Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Sun_Rise

01:09:2016, 16:29 »
экономить стало получаться, когда пересмотрела уход: чем пользуюсь, чем нет, что вообще бесполезное баловство. теперь покупаю только то, что в последствии действительно будет использоваться, и слежу за кол-вом баночек (если у меня в использовании уже есть 3 крема для лица, нужен ли мне 4, похожий по характеристикам на 1 их имеющихся)

Оффлайн sobakapavlova

02:09:2016, 09:12 »
    3 крема для лица

а расскажите почему 3 и по каким критериям выбираете?
    у меня крема 2: один под глаза второй на морду лица. и все.
    зато в избытке масок, пилингов.

Оффлайн Sun_Rise

02:09:2016, 11:42 »
      а расскажите почему 3 и по каким критериям выбираете?
      у меня крема 2: один под глаза второй на морду лица. и все.
      зато в избытке масок, пилингов.

1 - увлажняющий. Обязательный вариант для меня, крем выбираю такой, который можно и на ночь, и на день. На ночь обычно летом, на день в осенне-зимний период.
      2 - что-то питательное на ночь в осенне-зимний период.
      3- легкий дневной.
      Кожа комбинированная.

А вот у меня с масками не сложилось) нет дисциплины: я про них забываю все время)

Оффлайн sobakapavlova

02:09:2016, 12:09 »
        нет дисциплины:

кмк, для масок вообще не важна дисциплина:) вспомнила - намазюкала. естественно, чем регулярней тем лучше, но раз на раз тоже хорошо.

Оффлайн Sun_Rise

04:09:2016, 16:49 »
          кмк, для масок вообще не важна дисциплина вспомнила - намазюкала. естественно, чем регулярней тем лучше, но раз на раз тоже хорошо.

вот регулярности не хватает) я про них совсем не вспоминаю, а если вспоминаю, то момент не подходящий (когда нет времени держать). Купила 1 маску экспресс-вариант, думала, может, такой формат приживется, но какой-то эффект совсем невидный, поэтому и стоит без дела

Axinea

• Гость
            03:10:2016, 15:44 »
            У меня сейчас вообще "чистка" - зареклась ничего не покупать, пока не доиспользую все то, что на данный момент осталось. И знаете, уже пол года как ничего не покупаю :)
            А про декоративную вообще молчу, кажется, что еще несколько лет буду активно пользоваться без обновок  :cheer:

Оффлайн Sun_Rise

19:10:2016, 13:29 »
              У меня сейчас вообще "чистка" - зареклась ничего не покупать, пока не доиспользую все то, что на данный момент осталось. И знаете, уже пол года как ничего не покупаю 
              А про декоративную вообще молчу, кажется, что еще несколько лет буду активно пользоваться без обновок

С декоративкой та же история) иногда перебираю и понимаю, что уже и забыла что у меня такие-то тени / румяна есть)

Оффлайн lakrica777

07:11:2016, 22:29 »
                Я с целью экономии перешла на белорусский уход. Покупки делаю неспонтанно, а предварительно изучаю отзывы. Промаек почти не ьывает. И, как оказалось, в белорусской косметике немало чудо-средств

Оффлайн Kate_27

14:11:2016, 17:22 »
                  Я с целью экономии перешла на белорусский уход. Покупки делаю неспонтанно, а предварительно изучаю отзывы. Промаек почти не ьывает. И, как оказалось, в белорусской косметике немало чудо-средств

Согласна! Я всегда покупала тушь Maybelline, а недавно попробовала Luxvisage XXL, и как по мне - ничем не хуже, я очень довольна ей. Хотя раньше почему-то скептически относилась к белорусским тушам... Бесульфатный шампунь от Белиты тоже порадовал. У Liv Delano есть много хорошего - миллелярная вода, кремы... И bb-крем от Белиты фотошоп-эффект просто чудо)

Оффлайн lakrica777

15:11:2016, 16:19 »
                    У нас с вами любимки совпадают) я еще среди белорусских тушей уважаю Клабби от Релуи: от нее ресницы чернющие, длинные и объемные. Прям веером лежат) Очень хороша  :kiss:

Оффлайн lakrica777

15:11:2016, 16:21 »
                      А еще блески матовые Люкс Визаж меня покорили: такая модная палитра, лежит на губах отлично, тюбик солидный

Оффлайн Kate_27

15:11:2016, 17:31 »
                        У нас с вами любимки совпадают) я еще среди белорусских тушей уважаю Клабби от Релуи: от нее ресницы чернющие, длинные и объемные. Прям веером лежат) Очень хороша  :kiss:

Спасибо, что подсказали тушь! Не слышала о ней и не видела, нужно будет попробовать)

Оффлайн LisaKatya

07:01:2018, 23:06 »
                          Я однажды попыталась сэкономить на косметике, сожгла волосы краской, с тех пор так не делаю)

Оффлайн TeaTime

03:02:2018, 11:56 »
                            Если раньше покупала даже ненужное, то сейчас действую более рационально. В косметичке только необходимые средства. А в кризис могу сэкономить буквально на всем

Оффлайн TeaTime

03:02:2018, 11:56 »
                              В кризис могу сэкономить буквально на всем. Потому что бюджетные средства сейчас тоже очень неплохие.

Модератор: Kaseopeya