Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Тюнтён

Дети:
    Ульяна (14.08.2007)
19:04:2010, 18:14 »
Да, экономлю теперь. Косметика та же, просто перестала
покупать лишнего

:y32b4:  Это ж сколько денег зря потрачено было :unsure: :unsure:

Оффлайн SКАЯ

20:04:2010, 10:47 »
    Вот и я посмотрела на днях в ванной на полочки свои. Есть одна банка геля для душа-хватит, с шампунем также, пока не израсходую-покупать просто так не буду, потому что потом накапливаются 2-3 и стоят баночки в ряд...Крем - таже песня, пользуюсь одним, подходит коже, всё. стоп. просто чтобы попробовать не буду покупать ещё один, чтоб потом подарить кому-нибудь, если не подойдёт.Не знаю -  экономия ли это, но рациональный подход - точно)) ну может же как-то мой муж обходиться одной банкой пены для бритья..пока та не закончится, и я смогу))

Оффлайн ***Сашулька***

• Дети:
        Богдан (14.08.2009)
      15:05:2010, 11:51 »
      На себе экономить НИЗЗЯ, все для себя любимой!!!! :cheer: :cheer: :cheer:А то будет вся эта экономия через лет 10 на коже видать....
      Просто все должно быть в разумных пределах и соответственно исходя из того что каждая может себе позволить, тут не от кризиса зависит, а от з/п мужа.... :y32b4: :rolleyes: :woohoo:
        « Последнее редактирование: 15:05:2010, 11:52 от ***Милана*** »

Оффлайн wild orchid

01:06:2011, 18:13 »
        Пришло лето и я перестала пользоваться тональником. И коже полезно и какая-никакая экономия (тональник - ланком)

BrideBY

• Гость
          07:06:2011, 09:03 »
          А я знаю ещё места, где есть бесплатные мастер-классы и ещё и обучение и даже подарки дарят
           лично расскажу

Чуется мне, что все эти "даже подарки" даже за бесплатно многим не нужны :whistle:

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            07:06:2011, 09:33 »
            Пришло лето и я перестала пользоваться тональником. И коже полезно и какая-никакая экономия (тональник - ланком)

Перестала тоже, как и всегда летом. Остальной декоративки тоже по-минимуму. Жарко. Хочется без этой маски. :unsure:
              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн S_Inna

Дети:
                Полина (06.11.2008)
              07:06:2011, 19:16 »
              На себе экономить НИЗЗЯ, все для себя любимой!!!! :cheer: :cheer: :cheer:А то будет вся эта экономия через лет 10 на коже видать....
              Просто все должно быть в разумных пределах и соответственно исходя из того что каждая может себе позволить, тут не от кризиса зависит, а от з/п мужа.... :y32b4: :rolleyes: :woohoo:

100% согласна  :y32b4:
                Везет тому, кто везет!

Славяна

• Гость
                27:10:2011, 14:31 »
                Я отношусь к разряду косметических маньячек :-) Но определённые правила экономии всё же присутствуют:
                1. Не ведусь на кучу дешевых баночек, посему не могу понять ажиотаж на  косметику белорусского производства,орифлейм, сколько ни покупала белита-витекс(уходы) и тот же орифлейм, ни одного продукта не домазала до конца, всё было бесполезным и неэффктивным и уходило в мусорку или на раздачу :-)
                2. Крема, сыворотки, гели, лосьоны использую экономно. Базового ухода хватает примерно   на 8-9 месяцев
                3. Декоративки покупаю много, нужна для работы, но в основном это профессиональная косметика,  а на ней не особо сэкономишь.
                4. Из ухода для волос использую шампунь, бальзам и репейное масло-вот это действительно дёшево, но сердито.
                Вообще, у меня есть пара фраз на эту тему, одна из них принадлежит мужчине, который не жалеет средств на косметику для своей жены: Я не хотел бы в 40 лет ложиться в кровать с Бабой Ягой
                А вторая: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Оффлайн Королева Снежная

07:11:2011, 20:40 »
                  начала экономить на шампунях и масках для волос. Нечаянно. Купила шаспунь и маску Лив Делано - мне очень подошло, лучше, чем импортная косметика. мой мелированный до блондина длинный волос выглядит просто потрясающе - и не скажешь, что столько крашу. Зачем тогда платить больше? Не покупаю смывку для глаз, пользуюсь растительным маслом, бабушкиным, с Украины, которое пахнет подсолнечником - кожа вокруг век стала более увлажненной, не видно мелких морщинок. когда очень сухая кожа - пользуюсь витаминами АеВит, для волос в баню делаю маску из репейного масла. вместо скраба - кофе (на мой взгляд, гораздо лучше, чем то, что предлагает косметическая индустрия. Но это не столько из экономии, сколько из-за того, что на много лечше результат. Тушь всегда покупала Флер Суперобъем, уже 7 лет пользуюсь, просто никакой другой, даже очень дорогой не могу заменить. Но вот на чем не экономлю - на тональном креме. Покупаю GG Адаптив из Орифлейм. Хватает на 7-8 мес. Мне очень подошел (больше, чем МаксФактор или Мери Кей). Хотя в наши времена и не разгонишься что-то такое супер-пупер купить - от одних ценников очень страшно становится.
                  А экономить нужно в разумных пределах, не покупать, конечно Мери Кей, когда  простите, кушать нечего. Есть такие вещи, от которых мне очень даже тяжело отказаться.

Оффлайн ulitochka

• Дети:
                      Ульяна (26.07.2009)
                      Полина (18.05.2013)
                    09:11:2011, 16:14 »
                    Я, например, не заморачиваюсь на покупке дорогого шампуня...., я считаю что контакт шампуня с волосами минимален что бы он нес какую-либо пользу, лишь бы подходил и после мытья не было никакого дискомфорта, а вот на масочке или на ополаскивателе уже не экономлю беру что получше. Так же не покупаю мудреные гели, крема для душа. Пользуюсь обычным крем-мылом белорусским, а для тела обожаю масло кокосовое использовать и для волос тоже. Вот на декоративке конечно лучше особо не экономить...что б не получалось штукатурка на лице :-)

BrideBY

• Гость
                      09:11:2011, 17:44 »
                      Я, например, не заморачиваюсь на покупке дорогого шампуня...., я считаю что контакт шампуня с волосами минимален что бы он нес какую-либо пользу, лишь бы подходил и после мытья не было никакого дискомфорта, а вот на масочке или на ополаскивателе уже не экономлю беру что получше. Так же не покупаю мудреные гели, крема для душа. Пользуюсь обычным крем-мылом белорусским, а для тела обожаю масло кокосовое использовать и для волос тоже. Вот на декоративке конечно лучше особо не экономить...что б не получалось штукатурка на лице

У меня примерно такой же подход, как у вас :-) Шампунь беру любой, главное, чтоб хорошо промывал и был более или менее по составу. Маски/кондеи - только проф. Гели для душа тоже недорогие - начиная от Ив Роше и заканчивая Чистой линией (кстати, очень хороший). Уход - сборная солянка, но постепенно перехожу на люкс, проф и аптеку. Декоративка только люкс и проф. Вообще, как-то не очень получается экономить :blush:

Оффлайн Evochka

• Дети:
                          Диана (25.10.2007)
                          Егор (21.12.2011)
                        09:11:2011, 17:54 »
                        Про шампунь не совсем соглашусь. Взять Белиту. Хоть и маски, и бальзамы использовать совсем другие, но если мне этот шампунь не идет, то ничего не поможет. Волосы как пакля, зуд, полная голова перхоти. Возьми я другой шампунь, который подходит - эффект совсем другой с теми же ухаживающими средствами. :whistle:
                          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Axinea

• Гость
                          05:05:2016, 18:06 »
                          Мне кажется эта тема очень полезная (если делиться мнениями и советами), хоть уже как 5 лет "спит" :)

Я не могу сказать, что экономить начала, просто в одимн прекрасный момент переосмыслила все, чем пользуюсь и почему:
                          1. Скраб для тела не покупаю вообще, пользуюсь кофе и еще что-нибудь в дополнение, например, мед.
                          2. Вместо скраба для лица использую овсянку или пищевую соду.
                          3. Перестала покупать маски для волос в магазинах, использую масла вместо этого. Мне кажется от натурального масла эффекта больше, чем от этой маски, тем более мне кажется что эти маски - это почти тот-же самый бальзам для волос (по составу очень похожи).

По поводу декоративки, покупаю туши отечественного производства, relouis например. Эффект на глазах не отличишь от люксовой.

И сделала перманентный макияж губ, так сейчас помады вообще не нужы))

Ну и перестала смотреть на бренд, потому что цены не обоснованные.

По поводу уходовой косметики - здесь да, экономить себе дороже. Я покупаю у косметолога, по деньгам выходит как и аптечная в среднем, считаю это не дорого.

Это все субьективно конечно, но теперь деньги в трубу не уходят и польза есть.  :whistle:

Оффлайн sobakapavlova

06:05:2016, 13:41 »
                            Самая моя главна экономия в этом вопросе в том, что я весь уход покупаю только по совету косметолога.
                            таким образом я:
                            1. экономлю на покупке кучи разных банок в поисках того, что мне подходит.
                            2. имею возможность заменить дорогой крем проф линии на дешевый (например евелин конкретный) в моменты когда не могу позволить себе проф линию,  но четко подобранный по составу.

к стати, большинство кремов для лица, которые продаются в магазинах - пустышки в красивых баночках, вне зависимости от их цены:)
                              « Последнее редактирование: 06:05:2016, 13:44 от sobakapavlova »

Оффлайн Колодич Амина

Дети:
                                Алиса
                              29:07:2016, 15:25 »
                              Днём тональным кремом не пользуюсь уже, только вечером, если куда выхожу погулять))

Модератор: Kaseopeya