Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Ferrilata

17:02:2010, 07:14 »
Девочки, а какой краской красите. И вообще как эта процедура проходит. Крашу постояннов салоне, да и еще в соседний город езжу, потому что в нашем городишке салонов нет. Прикиньте, сколько бы я сэкономила бы денег. раньше об этом не задумывалась, а сейчас в декрете сижу. А когда малыш родится вообще проблематично будет выкроить 3 - 4 часа на поездку в Мозырь.

Хорошая краска для бровей estel, londa вообще шикарно прокрашивает. Разводишь краску с окислителем, мажешь на брови, смываешь - и вуаля))

Оффлайн marinik

Дети:
      Иван (29.01.2007)
    03:03:2010, 14:16 »
    Можно еще съэкономить, самостоятельно составляя масочки для лица.
    Вот например один из рецептиков:
     Для приготовления маски возьмите косметические масла иланг-иланг и розы в пропорции 1:1 и нанесите на кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Или же можно приготовить маску, смешав 100% эфирные масла с основой. Для основы прекрасно подойдут: глина, мед, яичный желток, растительные масла или йогурт.
    Я обычно покупаю масла в Эльфарме, у них натуральные качественные эфирные и косметические масла есть. http://elfarma.ru/article/english_name/anti-age

Оффлайн marina-grodno

Дети:
        Максим (14.03.2012)
        • Мир красоты с Mary Kay
      19:03:2010, 22:47 »
      Я экономлю выбирая баланс между качество, цена и время на которое хватит косметического средства

Оффлайн Ferrilata

20:03:2010, 08:10 »
        время на которое хватит косметического средства

да уж, это самый рациональный подход)) особенно когда выбираешь между обычным шампунем и профессиональным. Хоть и дороже сам шампунь, а за счёт того, что это бадья минимум по литру, всё равно получается дешевле

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          20:03:2010, 11:07 »
          Учитывая, что проффесиональные всегда получше обычных.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ferrilata

20:03:2010, 21:19 »
            Да, а если шампунь действительно подошёл, зачастую можно и без бальзама или кондея использовать. Сплошная выгода)

Оффлайн Oxxana

20:03:2010, 21:32 »
              Вот это бы я не советовала, т.к. сама "обожглась". тоже вроде как подходил шампунь, плюс средство для укладки с легким ухаживающим эффектом. в итоге - испорченные волосы и 10-15 см пришлось отрезать

Umka

• Гость
                20:03:2010, 22:23 »
                Два вопроса:

1. Начали ли вы экономить на косметических средствах?
                2. На чем ни в коем случае нельзя экономить, даже во время кризиса?

1.да. начала. покупаю биелитовские ср-ва в основном, или малоизвестные марки косметики (хотя не всё конечно).
                2. нельзя экономить на тех косметических ср-вах, которые могут вызвать аллергию.

Оффлайн Ferrilata

21:03:2010, 08:43 »
                  Вот это бы я не советовала, т.к. сама "обожглась". тоже вроде как подходил шампунь, плюс средство для укладки с легким ухаживающим эффектом. в итоге - испорченные волосы и 10-15 см пришлось отрезать

с моими волосами вообще такой номер не проходит, без бальзама не прочешешь. У меня мама таким грешит, но у неё, как у многих рыжих, волосы очень плотные, толстые (по диаметру волоса), им нипочём ни краски, ни завивка, только крепнут :huh:

Оффлайн Tati_Mi

04:04:2010, 01:51 »
                    А то прям в сетевых компаниях одно сплошное качество....
                    Реклама-реклама и еще раз реклама.
                    И я ТОЧНО предпочту новые колготки очередному крему от орифлейм.

На счет сетевой косметики позвольте с вами не согласиться. Тут дальше пишут, что лучше покупать свое, белорусское. Так на 8 Марта одна моя знакомая подарила, даже не подарила, а отдала тушь Белордизайн. Ей подарили, в общем, лишняя оказалась. Такая шняга редкосная. Я ношу линзы, через пару часов начинается какой-то зуд, тушь ужасно ложится, склеивает ресницы, в общем, жуть. А вы на диве отзывались неплохо про Эйвон. Орифлейм мне тоже не нравится. Но что касается Эйвон, то там многое можно найти по нормальной цене и хорошему качеству. Да, туши мне там не нравятся, но есть достойные вещи. И, например, покупая гель для душа можно съэкономить. К примеру, Ив Роше стоит 20 000руб.

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      04:04:2010, 10:03 »
                      И надо же откопать сообщение давностью больше года!

Ив Роше по-качеству= Эйвон. Та же ниша.
                      Или вы думаете от того, что если цена его у нас завышенная, оно лучше?
                      Я когда-то пользовалась чисто эйвоном более 2-х лет и скажу, что да, там есть не плохие продукты, но очень маленький ассортимент и когда его весь переберешь, там больше нечего покупать. А дважды что-то у них купить ни разу желания не возникло.
                      Ну разве что клинический лазер.

Оффлайн Ferrilata

04:04:2010, 19:35 »
                        Ив Роше по-качеству= Эйвон. Та же ниша.

Абсолютно согласна. Плюс к этому, я, попользовавшись Ив Роше, стала стойким аллергиком. Всё благодаря их умывалке

Оффлайн Mel_

06:04:2010, 13:10 »
                          Я на косметике не экономлю. Единственное - покупаю только самое необходимое. Теперь у меня нету косметических складов и завалов. А есть только нужное. В моем понимании, конечно...

P.S. Уважаемые модераторы, можно создать темку и выставить наличие косметики, которой пользуешься, для последующего обсуждения? Темку можно назвать, например: "Моя косметика. Чем пользуемся." :blush: (я фотки подготовила, а выставить в какую темку - не знаю)
                            « Последнее редактирование: 06:04:2010, 13:12 от Mel_ »

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            06:04:2010, 14:19 »
                            По моему скромному имхо, темка будет не особо популярной. Я пробовала здесь беседы такого плана развернуть, но действительно интересующихся тут мало(человек 6 на всем форуме), и получаеться - "тихо, сам с собой, я веду беседу". Да еще и пальчиком у виска могут повертеть. Зато очень популярны сетевые марки. :X

Но ваше право создавать и дерзать!

Вот похожие, но они не развиваються:
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,104745.0.html
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,102047.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              14:04:2010, 23:23 »
                              По-моему, лучшие способы экономить на косметике - это
                              1. не покупать лишнего и "про запас". Надо - купил, не надо - не купил, но 10 одинаковых баночек, когда мажешь на себя одну - в чем смысл?
                              2. не покупать "наугад" - сначала пробовать, на то и тестеры везде
                              3. не покупать модного и "то, что маша сказала". Либо рекомендация косметолога, либо, если не получилось проконсультироваться со своим специалистом - тестер.
                              4. не покупать то, что уценили потому, что "стало дешевле". Акциями можно и нужно пользоваться, но по-другому.

а "экономия" из серии "нужен хороший крем, но куплю плохой, он дешевле" - это не лучшая идея
                                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Модератор: Kaseopeya