Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Экономия на косметических средствах

Оффлайн Ferrilata

17:02:2010, 07:14 »
Девочки, а какой краской красите. И вообще как эта процедура проходит. Крашу постояннов салоне, да и еще в соседний город езжу, потому что в нашем городишке салонов нет. Прикиньте, сколько бы я сэкономила бы денег. раньше об этом не задумывалась, а сейчас в декрете сижу. А когда малыш родится вообще проблематично будет выкроить 3 - 4 часа на поездку в Мозырь.
Хорошая краска для бровей estel, londa вообще шикарно прокрашивает. Разводишь краску с окислителем, мажешь на брови, смываешь - и вуаля))

Оффлайн marinik

Дети:
      Иван (29.01.2007)
    03:03:2010, 14:16 »
    Можно еще съэкономить, самостоятельно составляя масочки для лица.
    Вот например один из рецептиков:
     Для приготовления маски возьмите косметические масла иланг-иланг и розы в пропорции 1:1 и нанесите на кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Или же можно приготовить маску, смешав 100% эфирные масла с основой. Для основы прекрасно подойдут: глина, мед, яичный желток, растительные масла или йогурт.
    Я обычно покупаю масла в Эльфарме, у них натуральные качественные эфирные и косметические масла есть. http://elfarma.ru/article/english_name/anti-age

Оффлайн marina-grodno

Дети:
        Максим (14.03.2012)
        • Мир красоты с Mary Kay
      19:03:2010, 22:47 »
      Я экономлю выбирая баланс между качество, цена и время на которое хватит косметического средства

Оффлайн Ferrilata

20:03:2010, 08:10 »
        время на которое хватит косметического средства
        да уж, это самый рациональный подход)) особенно когда выбираешь между обычным шампунем и профессиональным. Хоть и дороже сам шампунь, а за счёт того, что это бадья минимум по литру, всё равно получается дешевле

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          20:03:2010, 11:07 »
          Учитывая, что проффесиональные всегда получше обычных.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ferrilata

20:03:2010, 21:19 »
            Да, а если шампунь действительно подошёл, зачастую можно и без бальзама или кондея использовать. Сплошная выгода)

Оффлайн Oxxana

20:03:2010, 21:32 »
              Вот это бы я не советовала, т.к. сама "обожглась". тоже вроде как подходил шампунь, плюс средство для укладки с легким ухаживающим эффектом. в итоге - испорченные волосы и 10-15 см пришлось отрезать

Umka

• Гость
                20:03:2010, 22:23 »
                Два вопроса:

1. Начали ли вы экономить на косметических средствах?
                2. На чем ни в коем случае нельзя экономить, даже во время кризиса?
                1.да. начала. покупаю биелитовские ср-ва в основном, или малоизвестные марки косметики (хотя не всё конечно).
                2. нельзя экономить на тех косметических ср-вах, которые могут вызвать аллергию.

Оффлайн Ferrilata

21:03:2010, 08:43 »
                  Вот это бы я не советовала, т.к. сама "обожглась". тоже вроде как подходил шампунь, плюс средство для укладки с легким ухаживающим эффектом. в итоге - испорченные волосы и 10-15 см пришлось отрезать
                  с моими волосами вообще такой номер не проходит, без бальзама не прочешешь. У меня мама таким грешит, но у неё, как у многих рыжих, волосы очень плотные, толстые (по диаметру волоса), им нипочём ни краски, ни завивка, только крепнут :huh:

Оффлайн Tati_Mi

04:04:2010, 01:51 »
                    А то прям в сетевых компаниях одно сплошное качество....
                    Реклама-реклама и еще раз реклама.
                    И я ТОЧНО предпочту новые колготки очередному крему от орифлейм.
                    На счет сетевой косметики позвольте с вами не согласиться. Тут дальше пишут, что лучше покупать свое, белорусское. Так на 8 Марта одна моя знакомая подарила, даже не подарила, а отдала тушь Белордизайн. Ей подарили, в общем, лишняя оказалась. Такая шняга редкосная. Я ношу линзы, через пару часов начинается какой-то зуд, тушь ужасно ложится, склеивает ресницы, в общем, жуть. А вы на диве отзывались неплохо про Эйвон. Орифлейм мне тоже не нравится. Но что касается Эйвон, то там многое можно найти по нормальной цене и хорошему качеству. Да, туши мне там не нравятся, но есть достойные вещи. И, например, покупая гель для душа можно съэкономить. К примеру, Ив Роше стоит 20 000руб.

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      04:04:2010, 10:03 »
                      И надо же откопать сообщение давностью больше года!

Ив Роше по-качеству= Эйвон. Та же ниша.
                      Или вы думаете от того, что если цена его у нас завышенная, оно лучше?
                      Я когда-то пользовалась чисто эйвоном более 2-х лет и скажу, что да, там есть не плохие продукты, но очень маленький ассортимент и когда его весь переберешь, там больше нечего покупать. А дважды что-то у них купить ни разу желания не возникло.
                      Ну разве что клинический лазер.

Оффлайн Ferrilata

04:04:2010, 19:35 »
                        Ив Роше по-качеству= Эйвон. Та же ниша.
                        Абсолютно согласна. Плюс к этому, я, попользовавшись Ив Роше, стала стойким аллергиком. Всё благодаря их умывалке

Оффлайн Mel_

06:04:2010, 13:10 »
                          Я на косметике не экономлю. Единственное - покупаю только самое необходимое. Теперь у меня нету косметических складов и завалов. А есть только нужное. В моем понимании, конечно...

P.S. Уважаемые модераторы, можно создать темку и выставить наличие косметики, которой пользуешься, для последующего обсуждения? Темку можно назвать, например: "Моя косметика. Чем пользуемся." :blush: (я фотки подготовила, а выставить в какую темку - не знаю)
                            « Последнее редактирование: 06:04:2010, 13:12 от Mel_ »

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            06:04:2010, 14:19 »
                            По моему скромному имхо, темка будет не особо популярной. Я пробовала здесь беседы такого плана развернуть, но действительно интересующихся тут мало(человек 6 на всем форуме), и получаеться - "тихо, сам с собой, я веду беседу". Да еще и пальчиком у виска могут повертеть. Зато очень популярны сетевые марки. :X

Но ваше право создавать и дерзать!

Вот похожие, но они не развиваються:
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,104745.0.html
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,102047.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              14:04:2010, 23:23 »
                              По-моему, лучшие способы экономить на косметике - это
                              1. не покупать лишнего и "про запас". Надо - купил, не надо - не купил, но 10 одинаковых баночек, когда мажешь на себя одну - в чем смысл?
                              2. не покупать "наугад" - сначала пробовать, на то и тестеры везде
                              3. не покупать модного и "то, что маша сказала". Либо рекомендация косметолога, либо, если не получилось проконсультироваться со своим специалистом - тестер.
                              4. не покупать то, что уценили потому, что "стало дешевле". Акциями можно и нужно пользоваться, но по-другому.

а "экономия" из серии "нужен хороший крем, но куплю плохой, он дешевле" - это не лучшая идея
                                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html