Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Lena12

• Гость
03:06:2009, 22:06 »
Oxxana, напиши какой из:

Оффлайн Oxxana

04:06:2009, 00:08 »
    Спасибо за картинки, я думала завтра выложить. У меня 2 последних

Оффлайн tanusya

13:06:2009, 10:42 »
      А я считаю,что экономить на себе нельзя и на детках.Просто покупать экономную косметику.А такие точно есть,сама пользуюсь одним кремом уже год.Разве это дорого?Заказала раз и забыла на год.Очень экономно.Вообще нельзя экономить на лице ни вкоем случае.Женщины даже в войну углем мазались :D

TaPet

• Гость
        29:08:2009, 10:33 »

И я ТОЧНО предпочту новые колготки очередному крему от орифлейм.

Я лучше куплю крем дорогой , но похожу в прошлогодних туфлях

Мне нравится фраза Коко шанель: Мужчина скорее простит вам морщинки на лице, нежели на колготках... (воспроизвожу по памяти, сори, если не дословно).
        Если выбирать между туфлями и кремом - выберу туфли, а крем лучше свеженький сделаю сама из того что кушаю... полезнее и дешевле.
        Для меня экономия началась с уменьшения покупок прежде всего. При закупке - минимум и под девизом: Наше не хуже! Важна для меня очень тушь - глаза довольно дороги во всех отношениях и помада - попадает в желудок да и кожей впитывается - это то на чем экономить не буду, лучше краситься перестану.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          29:08:2009, 15:49 »
          Знаешь, разница между хорошим кремом и абы каким чувствуеться не сразу. А потом, когда у твоих ровестников морда лица, как печеное яблоко, а на тебе лет не видно. Это такое непередаваемое ощущение...

А про орифлейм я написала именно так, потому что никак не уважаю эту марку, ну никакая она мне. Т.е хороший, любимый мой крем я предпочту колготкам;))), я в джинсах хорошо смотрюсь;)). А делать самой...не про меня это.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

TaPet

• Гость
            29:08:2009, 16:45 »
            потом, когда у твоих ровестников морда лица, как печеное яблоко, а на тебе лет не видно

Сразу хочу прояснить, что цитату в предыдущем посте привела в сравнении со следующей там же приведенной, мол сколько людей, столько и мнений. Хороший крем есть у каждого - я тоже не всегда майонезом лицо юзаю :)
            Просто кажется мне, что чем меньше на нас химии наносится, тем полезнее и моложе мы потом выглядим. Давече начиталась див - реально рвет крышу девочкам по поводу всех новинок в кремах. Скоблят, драят и мажут лицо постоянно. Ищут совершенства... Я против. Не фанатка. И лицо молодое наверное будет не от кремов, а от жизни спокойной, не напряжной. Я как в отпуске побуду - девочка... перед оным же - труп ходячий. Да и высыпаться надо. И наверное не крем, а витамины пить.
            PS Орифлеймом не пользуюсь  :cheer:
              « Последнее редактирование: 29:08:2009, 16:49 от TaPet »

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              29:08:2009, 18:01 »
              ))))))00 я тоже Дива)))).

Дело в том, что современная химия такая...в реале может "лицо на попу" натянуть на несколько месяцев хотя бы, а если еще примазать пудрой качественной...
              А работаю я по-ночам, работа у меня нервная, адреналину очень много. Мы вообще все адренозависимые нарики, но лицо оказываеться может быть красивым и волосы при нормальном уходе могут даже и не поседеть...
              Где тут спокойная жизнь? Но бресчанки наверное могут сказать, что морда лица у меня выгладит нормально. Честно скажу - не от сметаны.
              В 25 я об этом не думала, кстати. И в 30 тоже.

TaPet

• Гость
                29:08:2009, 18:58 »
                но лицо оказываеться может быть красивым и волосы при нормальном уходе могут даже и не поседеть...

Согласна, может. Ваш прогноз на продолжительность сего счастливого времени?
                И теперь еще по теме. Очередной шаг к экономии - окраска бровей и как результат - сохранность карандаша :) Оговорюсь сразу - крашу брови сама (не то чтобы не доверяла салонам.... просто умею это делать :) ).

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  29:08:2009, 23:26 »
                  Ваш прогноз на продолжительность сего счастливого времени?

Посмотрим. Без ухода все это поблекнет намного раньше, ухоженная красота все же сохраняеться дольше. В деревне тоже рождались красавицы, но тяжелая работа и отстсутствие оного погубили многих на моих глазах.

Nattallek

• Гость
                    06:09:2009, 19:50 »
                    ТАПЕТ, а по-моему нет ничего сложного в покраске бровей. Это может каждая женщина сама сделать. Я вот брови крашу уже несколько лет сама,а сама крашу потому что не вижу смысла ради этого идти в салон и платить за одну покраску как за целый тюбик краски которой мне на год хватит.

Оффлайн Ferrilata

26:10:2009, 10:23 »
                      ТАПЕТ, а по-моему нет ничего сложного в покраске бровей. Это может каждая женщина сама сделать. Я вот брови крашу уже несколько лет сама,а сама крашу потому что не вижу смысла ради этого идти в салон и платить за одну покраску как за целый тюбик краски которой мне на год хватит.

Я тоже сама крашу, причём давно. Разницы не вижу. Вот реснички в салоне, но это не часто

Оффлайн tanusya

16:01:2010, 17:10 »
                        А то прям в сетевых компаниях одно сплошное качество....
                        Реклама-реклама и еще раз реклама.
                        И я ТОЧНО предпочту новые колготки очередному крему от орифлейм.

Ну по вашей рассудительности,это точно.... :DЧитая ваши собщения могу сделать вывод,что у вас в жизни одни сплошные огорчения!

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                            Мария (02.02.2001)
                            Константин (12.05.2010)
                            Александр (04.09.2013)
                          17:02:2010, 00:06 »
                          так и после ее, терпеть не могу ощущения "забитости" кожи этой дрянью,

так это когда тональник некачественный или не по типу кожи.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                              Мария (02.02.2001)
                              Константин (12.05.2010)
                              Александр (04.09.2013)
                            17:02:2010, 00:09 »
                            всетаки чем естественней макияж тем женщина привлекательнее на мой взляд,

Идеальной кожи нет не у кого, а без хорошего тона не может быть хорошего маккияжа. лучше уж вообще тогда не красится. А то получается, глаза и губы подкрашенные, а кожа серо - бурая и с прыщами. Или у вас идеальная кожа без единого пятнышка?
                            то смотреть невозможно когда пыщи тоналкой замазывают а они всеравно проглядывают сквозь слой "штукатурки", от этого еще противнее смотрится или когда женщина тон тональника не учитывает вот тогда и получается лицо красное, а шея белая или наоборот, отврат.

Так случается только если человек не умеет правильно наносить макияж.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                                Мария (02.02.2001)
                                Константин (12.05.2010)
                                Александр (04.09.2013)
                              17:02:2010, 00:16 »
                              Цитата:  link=topic=102530.msg706044#msg706044 date=1252255828
                              потому что не вижу смысла ради этого идти в салон и платить за одну покраску как за целый тюбик краски которой мне на год хватит.

Девочки, а какой краской красите. И вообще как эта процедура проходит. Крашу постояннов салоне, да и еще в соседний город езжу, потому что в нашем городишке салонов нет. Прикиньте, сколько бы я сэкономила бы денег. раньше об этом не задумывалась, а сейчас в декрете сижу. А когда малыш родится вообще проблематично будет выкроить 3 - 4 часа на поездку в Мозырь.

Даше нужна помощь.

Модератор: Kaseopeya