Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Мифические существа: 4 дремучих стереотипа о мальчиках
Это интересно
Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве Непростая задача. Угадайте, где на фото мама, а где — дочь
Беременность и роды
Настоящий мужчина. Как отец принял роды одной рукой
Женский мир
Почему в поисках любви люди так часто попадают в ловушку
Законодательство
Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Личный опыт
Реальные истории любви, по которым можно снимать кино
Добрые дела
«Отказ в препарате — это смертный приговор». Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Стираем пуховик

Модератор: Morsela

Оффлайн Милсвет

20:01:2012, 14:13 »
,я видела в Просторе есть кабинка где принимают пальто-куртки и т.д.

вы химчистку имеете ввиду? я сдавала свой пуховик месяца полтора назад, 120 000руб через 5 дней забираешь, 160 000руб по срочному, забираешь через день. длина моего пуха до колена
    « Последнее редактирование: 20:01:2012, 14:18 от Милсвет »

Оффлайн lAKI121

03:05:2012, 15:52 »
    Ой, а я свой постирала :cheer:......
    Думала выкину, ну ниче....Распушила потом руками....
    ( Но больше делать так не буду)

Оффлайн Любавушка

03:05:2012, 22:36 »

Но больше делать так не буду

Я за зиму свой пуховик стирала раза три.Самым страшным был первый опыт,когда выняла из стиралки-автомата,а он мокрый весь и перья посбивались в комы.Дня полтора он висел на вешалке и пытался высыхать естесственным путем. :cheer:Пока не завонял :huh:Я перестирала его еще раз,увеличив колличество оборотов при отжиме до 800(а так было 400),потом выняв,вспомнила о наличии дома теплового вентилятора.И,о чудо,под воздействием тепло-горячего воздуха перья сами внутри распушились :cheer:и всё стало как раньше. :cheer:По преобретенному опыту,продолжала в последующих стирках поступать также.Вот так я боролась всю зиму с пуховиком :D

Я беру Твою ладошку в руки!.. И целую венку на запястье.. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..

Оффлайн LENAK

• Дети:
          Олег (26.07.1995)
          Мария (02.07.2010)
        08:05:2012, 15:57 »
        Я стирала используя программу для деликатной стирки при 30С, жидким порошком. И ставила дополнительное полоскание. Разводов не было. И высох на улице быстро. А после просушки слегка взбиваю в нем перья, и пуховик снова воздушный.

BrideBY

• Гость
          08:05:2012, 21:36 »
          Я стирала используя программу для деликатной стирки при 30С, жидким порошком. И ставила дополнительное полоскание. Разводов не было

И я почти так же. Сначала деликатная или ручная стирка обязательно с жидким порошком. Затем 2 раза полоскания по 25 минут. Потом отжим. Достала, повесила на вешалку и в ванную сушиться. Каждый час хорошенько встряхивала во все стороны, чтоб пух не сбивался. За день высыхал отлично и никогда никаких проблем не было :-)

Оффлайн Olgahd

• Дети:
              Полина (27.10.2009)
            05:10:2014, 23:14 »
            Девочки, подскажите, пожалуйста, где в центре или Советском районе можно без боязни почистить пуховик, чтобы не испортили...? :huh:

Модератор: Morsela