Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Стираем пуховик

Модератор: Morsela

Оффлайн langust

05:12:2009, 03:17 »
химчистка тоже не всегда подходит как вариант, потому как ждать долго

Есть срочная чистка.И проблема,если на смену ничего больше нет....Но иметь на холодное время один пуховик,да еще и светлый,наверное глупо.
    "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Verona87

• Дети:
      Марк (24.05.2013)
    05:12:2009, 20:30 »
    Пуховик надо стирать,положив в машину теннисный мячик,чтобы пух не сбивался))

Оффлайн Oxxana

06:12:2009, 22:44 »
      Лангуст, ну оно понятно, что иметь один светлый пуховик в качесве зимей одежды - не очень логично, но все жи ситуации бывают всякие. Я лично отдала свой старый пуховик (ксати, светло-голубой) через благотворительность на другом форуме, потому что девушке просто нечего было носить зимой. Совсем. Так что давайте воздержимся от столько категоричных оценок....

Оффлайн langust

07:12:2009, 14:45 »
        Лангуст, ну оно понятно, что иметь один светлый пуховик в качесве зимей одежды - не очень логично, но все жи ситуации бывают всякие. Я лично отдала свой старый пуховик (ксати, светло-голубой) через благотворительность на другом форуме, потому что девушке просто нечего было носить зимой. Совсем. Так что давайте воздержимся от столько категоричных оценок....

Я  высказалась касательно ухода за пуховиком,а разные ситуации подобно такой-у меня один светлый пуховик на зиму-что делать?здесь не обсуждаются...Думаю,все отдают себе отчет,что покупая на зиму светлый пуховик в качестве единственной вещи,надо будет его как-то чистить и стирать...И сомневаюсь,что такая вещь (именно в светлом варианте)покупается единственной из зимних вещей.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
            Дмитрий (23.12.2004)
          07:12:2009, 23:42 »
          я купила жидкий порошок - что-то типа 8000 - за 750 мл - для черного - надо было постирать пуховик мужа.
          мячики не добавляла - стирала на ручной стирке 30 градусов,отжим 400.
          я не вижу смысла класть мячики при таком отжиме - ведь пуховик мокрый-мокрый))

вот он стек у меня - сейчас на батарее - никаких разводов ТОЧНО нету 1000%%%
          а вот по пуху - бум взбивать)) :X

Оффлайн @Валюшка@

• Дети:
              Милана (03.04.2007)
              Марьяна (28.11.2012)
            16:12:2009, 23:29 »
            Девочки,сегодня стирала свой пуховик в машине при 30 гр.,деликатная стирка,положив туда 3 тенис. мячика,УЖАС-пуховик превратился в летнюю ветровку,комочки сбились по уголкам!Все,капец?Встряхиваю,но картина как-то не меняется!Буду ждать полного высыхания...Не могу-так жалко... :huh:

Оффлайн Iris

• Дети:
                Роман (26.07.2007)
              17:12:2009, 17:55 »
              а у меня разводы пошли жуткие надо ещё раз полоскать и сушить, замачивала в ванише, а потом стирала в ласке.

Оффлайн @Валюшка@

• Дети:
                  Милана (03.04.2007)
                  Марьяна (28.11.2012)
                17:12:2009, 20:46 »
                сегодня досушила свой пуховик!да уж,и разводы тоже остались.Но пух вроде распределился-так я всю ночь вставала и трясла его,и теребила! :mad:

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                    Дмитрий (23.12.2004)
                  17:12:2009, 23:04 »
                  я купила жидкий порошок - что-то типа 8000 - за 750 мл - для черного - надо было постирать пуховик мужа.
                  мячики не добавляла - стирала на ручной стирке 30 градусов,отжим 400.
                  я не вижу смысла класть мячики при таком отжиме - ведь пуховик мокрый-мокрый))

вот он стек у меня - сейчас на батарее - никаких разводов ТОЧНО нету 1000%%%
                  а вот по пуху - бум взбивать)) :X

итого имеем - нормальный пуховик без единого развода!!
                  пух я конечно потерла в углах,но это 10 минут всего.
                  он у меня стек в ванной,а потом на масляном обогревателе сушила уже оперативно,за полдня высушила))) :blush:

Оффлайн arsi

19:04:2010, 12:14 »
                    Я КОГДА ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ТО СТАЛИ ПЕРЫШКИ ВЫЛАЗИТЬ, КОГДА СНИМЕШЬ ПУХОВИК ВСЯ ОДЕЖДА В ПЕРЬЯХ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оффлайн langust

19:07:2011, 11:41 »
                      Я КОГДА ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ТО СТАЛИ ПЕРЫШКИ ВЫЛАЗИТЬ, КОГДА СНИМЕШЬ ПУХОВИК ВСЯ ОДЕЖДА В ПЕРЬЯХ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Уже ничего не сделаешь.Значит пуховик не очень высокого качества.С качественными пуховиками такого не происходит.

Оффлайн Милсвет

19:07:2011, 14:23 »
                        может кому пригодится... если стираете пуховик дома, то дайте ему очень хорошо просохнуть, а потом берёте выбивалку ( для ковров ) и начинаете по пуховику хлопать  :-), с одной стороны, со второй, пух прекрасно распределяется и ваш куртец как новый!

Оффлайн Онежка

• Дети:
                            Алексей (06.03.2009)
                          05:09:2011, 14:19 »
                          Я постирала пуховик, высушила, никаких разводов...., НО появились пятна непонятного происхождения, на вид как капли от жира. И как назло на самом видном месте. Перед стиркой их не было. Товарищи, что делать???? Я их застирывала, и тряпочкой с хоз мылом и заново стирала - и ничего....  :ermm:

Оффлайн Natalika77

05:09:2011, 15:24 »
                            А у Вас точно хорошо пуховик просох? Он сверху кажется сухим, а глубоко внутри могут остаться немного мокрых пёрышек - вы нажимаете на него и на поверхности  на сухой ткани проступают влажные (как жирные) мелкие пятнышки. У меня так было - на следующий день всё высохло - прошло :-)

Оффлайн Милсвет

05:09:2011, 18:54 »
                              Товарищи, что делать????

сдайте в химчистку. я когда постирала пуховик дома тоже такие пятна появились, а отнесла в химчистку всё ok

Модератор: Morsela