Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Лечение зубов

Оффлайн kefirko

Дети:
    Вера (18.12.2009)
19:08:2009, 15:37 »
Моей сестре разрезали десну на 8 месяце беременности, ничего страшного не произошло. Мне резали 2 зуба мудрости под анастезией, (через 2-3 дня боль полностью исчезла), еще до беременности, при чем хирург тоже кричал что срочно удалять (хочу заметить, что зубы здоровые были и еще даже не вылезли нормально), когда пришла к стоматологу она сказал, что не надо их трогать, дело в том что у каждого врача на этот счет своя теория.  Могу также добавить, что если бы у моей тети на было зубов мудрости, то ей не на что было бы мост цеплять. Все очень индивидуально, так что не особо спешите с принятием того или иного решения!

Оффлайн kefirko

Дети:
      Вера (18.12.2009)
    19:08:2009, 15:54 »
    Прошла стоматолога при постановке на учет, в карточке написали полость рта санирована (при этом "не заметили" 2 дырки), пришла после 20 недель в свою поликлинику, в платный кабинет, стоматолог увидав мой живот и поинтересовавшись сроком, просто выпроводила меня, и сказала придти после родов!  По итогу пришлось лечить зубы в 9ой  (что очень не близко ни к дому, ни к работе). Лечили без заморозки, но если кому-то очень страшно, то заморозку сделают (современные обезболивающие безопасны для мамы и малыша, только врача предупредите)! Главное не бояться и не запустить все, потом будет больнее и дороже, по себе знаю.
    Кстати, наша крошка довольно болезненно восприняла поход к стоматологу, потом еще почти час активно брыкалась, выражая недовольство! Зато теперь у нас здоровые зубки.....ну хотя бы на время!
      « Последнее редактирование: 19:08:2009, 15:59 от kefirko »

Оффлайн Алёха

31:08:2009, 17:30 »
      Я лечила зубки где-то с 18 по 20 недели, точнее один полечила, а в одном нужно было поменять пломбу, а с одним не знаю что делать: моя врач в платной сказала вырывать, а все знакомые говорят, что такой зубик еще можно полечить, и даже не знаю что теперь делать - вырывать очень страшно и не хочется как-то.... А еще мне почистили все зубки, поснимали камушки и покрыли фторированным лаком, что бы они стали крепче... И нужно будет еще раз показаться в 7,5 мес. А анастезии сейчас безопасные, но до 12 недель все равно не хотят рисковать (перестраховываются)

Оффлайн Лакоста

06:09:2009, 11:55 »
        я слышала несколько случаев, когда беременюшка не успевала полечить все зубки до родов. И на их малышах вроде никак это не отразилось. Так что, я думаю, лучше не рисковать лечить на последних сроках.

Оффлайн Алёха

15:09:2009, 18:11 »
           А мне еще нужно ставить одну коронку, не знаю даже что это и как, но звучит угрожающе  :mad:

Оффлайн Алёха

15:09:2009, 19:01 »
             У меня очень сильно начали болеть до беременности, да так, что я плакала... жевала но-шпу и на время отпускало... а потом мне моя стоматолог посоветовала гелик - метрогил дента - снимает воспаление и боль... правда не знаю на счет беременности - можно ли ( походу можно).. тьфу-тьфу-тьфу - но больше с этой проблемой я пока не сталкивалась, хотя зубики вылезли еще не до конца....

Оффлайн Лакоста

15:09:2009, 21:07 »
              коронка - это зуб в "чехле"..чтобы было более понятно.

Оффлайн Алёха

18:09:2009, 21:18 »
                 Уже наполовину одели этот зуб в "чехол", не очень мне нравится эта процедура.... радует, что вроде больше ничего с ротиком делать не нужно...

Оффлайн Лакоста

20:09:2009, 12:00 »
                  Уже наполовину одели этот зуб в "чехол", не очень мне нравится эта процедура.... радует, что вроде больше ничего с ротиком делать не нужно
                  тебе повезло!  :y32b4: Мне нужно не одну коронку ставить..  :pinch:

tattiank@

• Гость
                    25:09:2009, 18:02 »
                    А я лечила зубы уже после родов. Знакомая стоматолог не рекомендовала на большом сроке беременности. Да и я сама жуткая трусиха.

Оффлайн Лакоста

28:09:2009, 08:07 »
                      дотерпелась!  :pinch: Сейчас ночь не могу спать, как начали зубки болеть... ммм... еду к врачу!  :evil: Нужно коронки ставить. Вытерплю! Все, что ни делается - к лучшему! Лучше все свои болячки до беременности залечить. Здоровее малыш будет!  :- :side:
                      А я лечила зубы уже после родов. Знакомая стоматолог не рекомендовала на большом сроке беременности. Да и я сама жуткая трусиха.
                      хорошо, что все обошлось. Растите здоровенькими!!!  :rebs14:

Оффлайн Алена_86

• Дети:
                          Ульяна (05.05.2010)
                          Александра (16.10.2014)
                        29:09:2009, 18:46 »
                        А в каких платных делают эту анастезию безвредную?

Оффлайн kefirko

Дети:
                            Вера (18.12.2009)
                          30:09:2009, 09:56 »
                          Алена_86. Я думаю, что практически в любой платной, лично я лечила зубы в 9 стоматологической на Захарова, там есть эта анастезия, но врач все равно уговорила меня лечить зубы без нее (на самом деле очень повезло что дырочки были не большие и я каким-то образом пережила эту экзекуцию....брбрбрб). В любом случае, лечить зубы надо, и самый благоприятный период это 2 триместр.

Оффлайн mama-cha

30:09:2009, 10:29 »
                            Я лечила зуб на 5 недели беременности.Получилось так, что до беременности все зубы были залечина, а это, запломбированный, заболел жуть как сильно. Лечусь я только у одного доктора и только ее доверяю. А у меня сильная угроза на тот момент- строгий постельный режим. Прихожу к стомотологу, все рассказываю. А мне нервы удалять надо-без анастезии никак. Врач отвечает, что при угрозе нельзя, так как в анастезии содержится адренолин, а он усиливает сокращение матки. Вообщем специально заказывала(врач) анастезию из Москвы, что бы мне не навредить.Вылечила я этот зуб. Снимок , естественно, делала уже после родов и ГВ.

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
                                Анна (06.01.2010)
                              01:10:2009, 09:27 »
                              Вот у меня проблема: нужно лечить зубки, а как это сделать без снимков?