Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляски ROAN

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн дадада

14:12:2009, 22:17 »
Прогулочный вариант я еще не катала, мы еще маленькие. Но ходили с коляской на рынок. Нагрузили много, может 10-15 кг, плюс малыш, без проблем поворачивается. конечно нужно определенное усилие приложить, но вполне приемлемое.

Оффлайн Jooli

19:01:2010, 13:50 »
    А что значит механизм укачивания? Многие пишут поставила на балкон, а она качается себе.

Оффлайн Пиратка

• Дети:
        Леонид (28.04.2010)
        Лидия (30.07.2015)
      21:01:2010, 13:42 »
      Сейчас вот выбираю коляску, между Роан и Рико Балерина. Разница между Маритой и Рико в 100 вражеских у нас в городе.
      Детки мы, можно сказать, летние будем - в конце апреля родится должны. А я читала, что Роаны - это больше для зимних...
      И еще такой вопросик, а кто-нибудь пользовал Роан Рокко???
      В интернете я ее видела, она дешевле Кортины.

Оффлайн tomik

Дети:
          Арсений (23.01.2009)
        27:01:2010, 13:40 »
        у меня роан картина я довольна суперррррррррррррр.красивая,удобная,мы зимние прблем не знали.мы часто ездим поставил люльку на заднее сиденьеи без проблем если малыш спит когда приехали не дергаешь его с люлькой взял и понёс.по ступенькам легко.мы в люльке до 6 мес.проездили.потом уже не вмещались.ещё её плюс если крупный малыш.в прогулке большое спальное место(по длине мы сейчас 82см. и влезаем легко я ещё подножку не опускала).

participia

• Гость
          30:01:2010, 03:40 »
          У нас ROAN MARITA. Покупала данную коляску сознательно.Нужна была большая, вместительная, без всяких трансформеров. Нацеливаюсь укладывать спать ребенка на улице до года, как старшую дочку, а не прикрывать одеялом малыша в лютый мороз в прогулке от трансформеров . Сами продавцы называют такого типа коляски, я имею ввиду большие по размеру, КРОКОДИЛАМИ.  В каждой новой коллекции есть новые навороты, но это не суть. Кстати Роан Марита отличается от Картины пластиковой люлькой. У Картины тряпично-картонная. КОЛЯСКА ОТЛИЧНАЯ. Массивная, с хорошим ходом, вот ее я бы сравнила с внедорожником. По снегу идет отлично. (А так называемые "джипы", или по-моему "разноцветные домики для киборгов" в сравнение не идут). В коляску кладу закутанную в комбез и оделяло малышку, так еще и место остается. В последней коллекции есть интересные расцветки. Хотя когда собиралась покупать, приоритетом это не было. Хотела сэкономить  и купить б/у. Но то. что я увидела, повергло меня в шок. Убитые, замученные, не всегда чистые, выцветшие от солнца коляски, и каждый продавец норовил сказать, что она у него после одного ребенка. Поэтому твердо решила -  только новую.
          Теперь о минусах. Она очень тяжелая. Не забывайте, что там пластиковая люлька. Я- женщина не маленькая, и то испытываю затруднения спустить ее на руках по лестнице. Худенькой маме будет не под силу, даже если подключится бабушка. Люлька естественно снимается, но переносить без проблем может ее только мой муж. Я это сделать не могу. Вес ребенка, плюс вес пластиковой люльки, ручки длинные, она по ногам бьет. Есть проблемы с постановкой коляски на тормоз.Дело в том, что он пластмассовый. Я когда покупала, продавец этак ненавязчиво сказал, что ТОРМОЗ, НАДО НАЖИМАТЬ РУКАМИ, А НЕ НОГАМИ. Иначе в туда забивается песок и он ломается. Представьте машину, в которой педали газа и тормоза вы лезете жать руками. Сейчас грязно и снега кучи - какие тут руки.
          И самый главный минус этой модели, на который вы сразу наверняка не обратите внимание,  но он настолько потом становится существенным, что впору коляску менять. Накидка на коляску скроена настолько не продуманно,что ребенок лежит полуоткрытый в коляске, абсолютно незащищенный от ветра, дождя или снега.Правда ситуация была решена просто, мне пришлось докупить ткань, тесьму и пуговицы, чтобы дотачать ее, сделать проникновение осадков и ветра невозможным.Но кому такое надо. Кстати, у Картины такой проблемы нет. Еще минус в том, что капор на коляску пристегивается кнопками, а они часто расстегиваются и тогда малышу задувает, поэтому мне пришлось капор тоже пришить. Я купила эту коляску в ноябре 2009 г.за 350 $,поэтому и б/у такая коляска будет стоить не даром. Я бы хотела ее потом продать за 250$. Но за такие цены тоже их неохотно берут, даже если они и в хорошем состе. Дорого это для б/у.

Оффлайн дадада

07:02:2010, 14:04 »
            У меня roan marita. я уже писала о ней.

Никаких проблем с поднятием и спуском у меня нет. Второй этаж, 3 лестничных марша. у меня старый дом и обычные ступени (не низкие). мой рост 174. Я не ношу ее на руках? зачем? Даже самую легкую коляску весом 11 кг я бы на руках не таскала, аккуратненько шагаем по ступенькам и вверх и вниз и не знаем никаких проблем. Сначала я выношу коляску, а потом малыша.

По поводу тормоза: да, он пластмассовый, но ничего не забивается, мы катаемся с декабря, проблем не было ни разу, я даже не знала, что там может что-то забиваться. Нажимаю ногой, что то щелкает и коляска стоит. Отщелкивается той же кнопкой, только нажатием вверх. Если кому интересно, пишите, выложу фото.

Люлька: эта люлька не предназначена быть переноской. Люлька массивная, пластиковая, ребеночек в ней защищен от любых ветров. хотите переноску? купите тряпичную и кладите малышулика сначала в нее, а потом в люльку, как раз поместитесь. не бывает массивных пластиковых люлек, которые ничего не весят. Я одеваю ребенка в комбез, а потом еще закручиваю в одеялко и мы плотно в люльке лежим. Ничего никуда не поддувает. Если бы я брала коляску с обычным размером люльки уже имела бы проблемы. У меня ребенок в 3 мес весит 7300 и рост 67 см. В обычную люльку бы не вместился в одежках.   participia поясните еще раз, куда что задувает? Я поднимаю верхний капюшон и пристегиваю на кнопках верх (не знаю как правильно назвать, то что закрывает ножки и тельце) и не задувает, я даже иногда опускаю немножко капюшон, чтобы больше воздуха малышу попадало.

Marita или Kartina. я купила более дорогую Мариту потому, что у моей подруги Картина, и у них в новой коляске дважды на морозе ломался соединительный механизм ручки (там где ручка сгибается). Меняли по гарантии, но все равно это гемор за такие деньги. Я покупала коляску в ноябре 2009 в инет магазине за 350 вражеских енотов. Гарантия на нее 6 месяцев, так вот что делать если ручка бы ломалась после гарантии???

Новая или б/у. Честно говоря, я не ездила смотреть бэушные коляски, потому что был принципиален цвет. Но!!!  Коляска не убиваемая, возможно автор предыдущего поста права, что продают всякий шлак, но я свою когда буду продавать она будет в очень хорошем состоянии. Думаю то, что предлагалось было не после одного ребенка и не после двух... Теперешними бы мозгами я бы постаралась бы купить б/у в хорошем состоянии. После одного ребенка (если это действительно так) коляска почти новая, а экономия минимум 100 долларов. А цвет - сейчас понимаю, что это ерунда.

Кому что интересно, спрашивайте, могу выложить фото тормоза и того что еще интересует.
              « Последнее редактирование: 14:02:2010, 23:14 от _yuka_ »

Оффлайн дадада

07:02:2010, 14:22 »
              А что значит механизм укачивания? Многие пишут поставила на балкон, а она качается себе.

нет :cheer:, она не качается. просто у нее очень плавный ход на улице. мы катаемся с девочкой, у которой тако джамер коло, тоже не дешевая, так вот марита как калыбель плывет, мягко качает, не трясет ребенка. а у не... ну скажем так есть вопросы ... 

Вообще, когда я выбирала коляску, перечитала весь инет и с продавцами беседовала, и на рынки ездила. Для меня был в важнее комфорт ребенка. Ведь они такие беззащитные в этом возрасте. Они не могут сказать что их трясет, что им поддувает...

participia

• Гость
                12:02:2010, 01:30 »
                Я поднимаю верхний капюшон и пристегиваю на кнопках верх (не знаю как правильно назвать, то что закрывает ножки и тельце) и не задувает, я даже иногда опускаю немножко капюшон, чтобы больше воздуха малышу попадало.

Вот то, что закрывает тельце и ноже как раз скроен неразумно, в отличие от Картины, где есть специальная дополнительная вертикальная закрывалка, размером прямо до верха капюшона. В последней модели Мариты такой нет.
                Я, кстати, не жаловалась на Мариту, как вам это могло показаться. Но вытаскивать коляску, а затем ребенка  - это не мой вариант, поскольку моя малышка начинает кричать когда ее уже одевают, я даже выношу ребенка в коляске в коридор возле лифта, а затем одеваюсь сама, чтобы она не потела. А вынести сначала коляску, а затем вернуться на 5-й этаж за конвертом, это не реально.
                Коляска поднимается на ступеньки даже с ребенком нетрудно, а трясти, спуская ее вниз, с малышкой не хотелось бы. Но это во всех колясках и это не минус.
                Мне РОАН нравится за то, что она как танк идет по снегу за счет больших колес, и размер люльки внушительный. Вот только думаю, может в пластмассовой люльке  и без сетчатого окошка в капюшоне будет летом жарко, не знаю, буду пробовать.
                Я часто пользуюсь люлькой без колес, чтобы отвести ребенка к бабушке, мне вовсе не нужна переноска, потому что в Марите можно неплохо уложить ребенка спать где-то вне дома, люлька хорошо покачивается на твердой поверхности.

Оффлайн Ирина

• Дети:
                    Кристина (19.03.2005)
                    Родион (16.10.2009)
                  12:02:2010, 18:19 »
                  Я поднимаю верхний капюшон и пристегиваю на кнопках верх (не знаю как правильно назвать, то что закрывает ножки и тельце) и не задувает, я даже иногда опускаю немножко капюшон, чтобы больше воздуха малышу попадало.

Вот то, что закрывает тельце и ноже как раз скроен неразумно, в отличие от Картины, где есть специальная дополнительная вертикальная закрывалка, размером прямо до верха капюшона. В последней модели Мариты такой нет.

я когда выбирала между кортиной и маритой специально смотрела эту  штуковину у кортины - которая поднимается и закрывает от ветра - так вот толку от неё мало - потому что она никак не крепится , и стоит малейшему ветерочку  дунуть - она сразу складывается.Она навероне больше для красоты - нежели практики.
                  Спускаемся мы в коляске с ребёнком сразу - шагаем по лестнице - никакой тряски не ощущаем - ребёнок спит и не просыпается.Считаю - что коляска оотличная. То что нужно малышу - говорю это как владелица  5 колясок.
                  Согласна с юкой , что моя коляска на данный момент выглядит как новая, думаю, что к моменту продажи её состояние не сильно изменится. Так что кому то повезёт купить качественную коляску  с хорошей скидкой. :)

Оффлайн Janna

• Дети:
                      Дмитрий (26.05.2009)
                    17:02:2010, 17:52 »
                    У меня коляска роан кортина. Покупали мы ее за 180 у.е. б/у 9 месяцев один ребенок и она была в идеальном состоянии. Сейчас моему ребенку уже 8,5 месяцев и могу сказать, что состояние коляски ничуть не изменилось. Просто за коляской надо следить. До сих пор выходим  кататься в люльке (ребенок еще вмещается), т.к. сразу засыпает. Катаемся с июня месяца, коляской очень довольна: теплая, просторная, плавно идет. Когда станет по теплее, попробуем прогулочный блок. Но к лету хочется купить легкую прогулку, т.к. роан все-таки тяжеловата. Я считаю, для первых месяцев люлька это то, что надо ребенку.

participia

• Гость
                      23:02:2010, 23:56 »
                      Нравится мне ROAN Marita. Так сей час плохо снег убирают, а Марита по сугробам идет как вездеход. Очень устойчива. Моя подруга неделю не могла выйти с ТАКО погулять, три колеса, застревают в снегу, снег налипает на колеса. Я хожу со своей коляской на очень большие расстояния и могу сказать, что катится отлично.
                      Кстати, не смотря на свои немаленькие размеры, коляска отлично входит в любые лифты ( у меня побольше лифт  (стандартный для 9-этажек), я даже ручку не убираю, у бабушки в доме лифт очень маленький, коляска влезает, но поднимаю вверх ручку, ).
                      Я стала присматриваться с другим коляскам. В трансформерах одеяло даже у грудничков торчит - не помещается живой сверточек, а в РОАНЕ можно мотать и мотать

participia

• Гость
                        24:02:2010, 00:00 »
                        когда выбирала между кортиной и маритой специально смотрела эту  штуковину у кортины - которая поднимается и закрывает от ветра - так вот толку от неё мало - потому что она никак не крепится

Я как раз таки видела Картину с креплением, в виде карабина, сама пробывала, нормально  держится. Но мне не понравился у последних Картин дизайн и ткань на коляске не такая симпатичная и практичная, как на Марите

Оффлайн lIRA

• Дети:
                            Денис (23.03.2005)
                            Илария (21.07.2009)
                          15:03:2010, 10:23 »
                          продала свой РОАН, так жалею, лучше коляски в мире нет!!!! :-)

Оффлайн Morsela

20:03:2010, 17:46 »
                            Девочки, на вкус и цвет товарищ всегда найдется. Кто-то и троих детей откатает в трансформере, а кто-то что-то новенькое для другого за хочет опробовать. Для второго ре купили ROAN Marita и не чуть не жалею. Многие пишут тяжелая, неудобно монтировать, над мужа подклучать, а зачем тогда покупали? Не видели что тяжелая и т.п.  И всем наровит сравнить люльку этой коласкм с люлькой трансформера, Ведь эта люлька не чем не отличается от люльки на ножках, которые мот видели продаются в магахинах, или можно взять на прокат. Люльку можно смантировать, без ре, выкатил коляску, потом и ре туда положил. Сама коляска имею ввиду с люлькой не тяжелее того же трансформера ( первого откатали). А как сней на улице, едет словно плывет, проходимость отличная, легка в управлении. От люльки я вообще в восторге ребеночка положил, если надо покачал, а если куда ехать, будет где ре поспать, особенно кто к бабулям и дедулям любит ездить погостить, бут как мини кроваткой. Дно ставится как спинка в несколько положений, что мне припокупке было весьма интересно, так что малыш когда уже начал сидеть может вней ездить пока не выростит, без необходимости менять люльку на прогулочный блок. Я оч довольна, когда обкатаем прогулочный блок отпишу.

Оффлайн дадада

21:03:2010, 22:34 »
                              несколько дней катаемся в прогулочном блоке. я им довольна еще больше чем люлькой )))). серьезно. малыш еще не сидит, но уже хочет смотреть вокруг. и в прогулочном ему очень понравилось. есть второй чехол (на ноги), не тот, который для люльки, специально для прогулочного блока. в общем кого что интересует, спрашивайте, а то столько впечатлений, что боюсь, сумбурный пост получится )))    друзья сказали, что мы купили вторую коляску ))), я им пока снятую люльку не показала, не верили, что та же.
                                « Последнее редактирование: 21:03:2010, 22:37 от _yuka_ »

Модератор: Таня-рыжик