Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляски ROAN

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
    Алексей (18.10.2006)
03:03:2009, 22:07 »
У меня была Roan Cortina. Люлька прастмассовая и полностью снимается с колёс, т.е. остаются одни колёса + люлька. Люлька тяжёлая жутко! У меня не хватало сил сносить вместе колёса и люльку. Приходилось сносить колёса, а потом возвращаться домой за люлькой, в которой меня ждал ребенок. На улице еле-еле прикрепляла люльку к колёсам (это тоже было проблемно). Одно хорошо, что эта люлька пристёгивалась в машине на заднем сиденье, простым ремнём я её закрепляла.

g0d

• Гость
    26:05:2009, 00:00 »
    Собрались выстирать внутренний х/б вкладыш у Кортины.
    По всему понимаю, что он снимается, но в месте крепления капюшона к люльке вкладыш имеет отверстие, которым и закреплён...
    Не знаю, понятно ли объясняю, но надеюсь, что владельцы такой коляски поймут :)

Вопрос: так как же отстегнуть капюшон, чтобы снять внутреннюю обкладку люльки???

Ведь капюшон должен снимиаться даже потому, что он же потом крепится к прогулочному блоку....... :S

g0d

• Гость
      30:05:2009, 19:56 »

Вопрос: так как же отстегнуть капюшон, чтобы снять внутреннюю обкладку люльки???

:rebs58:Ау! Мамулечки!!! Ну у кого-то же и сейчас есть такая коляска, отзовитесь :)
      Как там эту кнопку под тканью нажать, чтобы капюшон отстегнулся?!  :rebs58:

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
          Алексей (18.10.2006)
        03:06:2009, 23:28 »
        Как там эту кнопку под тканью нажать, чтобы капюшон отстегнулся?!

у меня самой не получалось - требуется "грубая физическая сила"

Оффлайн Ирина

• Дети:
            Кристина (19.03.2005)
            Родион (16.10.2009)
          04:06:2009, 10:25 »
          Девочки, а в этих  колясках дождевик и москитка идут в комплекте?

Оффлайн Marishka@

05:06:2009, 22:43 »
            Девочки, а в этих  колясках дождевик и москитка идут в комплекте?

Только дождевик

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                Александр (12.08.2008)
              25:07:2009, 15:24 »
              У нас Марита. Хотела всю беременность только Кортину, но купила б/у Мариту - и довольна как слон!!! Высокая, мягкая, непродуваемая, с БОЛЬШОЙ ДЛИННОЙ люлькой - у меня ребенок до 8,5 месяцев помещался поспать, а у подруги  в трансформере уже в 3 месяца люлька была впритык. Кроме того, в таких колясках ребенок ЛЕЖИТ НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ. По поводу веса - все более менее нормальные коляски для младенцев (т.е.с хорошей люлькой, с большими колесами, устойчивым шасси)  легкими не бывают. У меня хоть и первый этаж, но до земли лестница в 10 ступенек, так я ее когда вниз - скатываю по ступеням, когда вверх - втягиваю, и все правой рукой (ребенок в левой). Поднять ее я и не пытаюсь - тяжело...Сейчас используем прогулочный блок. Вот по поводу его я долго сомневалась , но вроде все нормально. Так что смело советую!! В ней вы будете как в танке.
              А если сравнивать Мариту (дороже стоит) и Кортину (встречаю на улицах чаще, чем Мариту), то обратите внимание на следующее: в Марите мне не нравится тормоз - такая здоровая кнопка - ну очень неудобно, тут роановцы перестарались, в Кортине - такая металлическая перекладина - то, что надо. Хотя я как-то тормозом и не пользуюсь - и дискомфорта не ощущаю. Кроме того, в Кортине на тенте дополнительная защита от непогоды - такая откидушка, мне кажется, совсем не лишнее. Но Марита выигрывает по дизайну, за счет плавной формы люльки смотрится ОЧЕНЬ классно, лучше, чем на картинке. В Кортине люлька как-то тяжеловатей по виду. Но, конечно, они обе хороши.

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                  Александр (12.08.2008)
                25:07:2009, 16:07 »
                Да, еще..У Кортины ручка, судя по фото, складывается, у Мариты нет. И в прогулочном варианте у Мариты нет ограничителя между ножек, а у Кортины есть.. Так что, Кортина все же по-видимому самый оптимальный вариант.

Penochka

• Гость
                  13:08:2009, 22:43 »
                  Я очень долго коляску выбирала, кучу форумов перечитала и отзывов на различные модели. В конце-концов определилась, что будем брать только универсальную. Решила Роан. Но у нас в городе не было, и предложили Riko Balerina. Так я очень довольна. Куча разных функций. А верхнюю часть для авто очень удобно использовать. Для малыша не надо специальных кресел покупать пока сидеть не умел. Люльку в салон ставили. Он в машине быстро засыпал, так его прямо спящего в люльке вытаскиваешь(муж ес-сно) и на колеса ставишь, и можно еще гулять.а теперь, когда сидит, мы тоже это "сидячее" место отстегиваем от колес и ремнями пристегиваем (там есть "ушки" такие сзади). А вообще и для зимы утеплители всякие, для лета снимается все, в капюшоне окошко с сеточкой открывается, светоотражатели, ну всего не перечислить.

hoverfly

• Гость
                    14:08:2009, 16:34 »
                    Penochka, а люлька как пристегивается к сидению? И вообще по документации она идет как автокресло класса 0 или просто как люлька? Потому что просто в люльке ребенка возить нельзя по технике безопасности - это практически тоже самое, что и на руках.

Penochka

• Гость
                      14:08:2009, 19:46 »
                      Нет. Это просто люлька. Не автокресло. Наверное, можно просто обычным ремнем безопасности для надежности. Но полностью согласна,что для автоперевозок нужно специальное кресло класса 0 :blush:. Но мы с малышом далеко не ездили, так, до поликлиники, до бабушки. Некоторые мамочки обычно, в таких случаях или на руках возят, или в переносках от джипов, что еще не надежнее. :huh:

Оффлайн Милсвет

17:08:2009, 22:36 »
                        ROAN супер коляска!вместительная,малышу в ней очень удобно!

Оффлайн дадада

12:11:2009, 11:39 »
                          Вчера купила Roan Marita. Когда смотрели в магазине, она мне просто нравилась. но когда дома свою я легко освоила за 15 минут, имея частичный техническийй кретинизм)))). была просто горда собой )). легко складывается. переставляются блоки, отстежки-пристежки.... а амортизация!!! это не коляска а мерседес какой то. можно вместо люльки использовать: очень мягко укачивает. Да, она не легкая, но мы вчера попробовали, шагает по ступенькам (мне ее поднимать 3 лестничных марша). и самое главное для меня, в ней не страшно ребенка возить, устойчивая очень. Когда поюзаю е подольше, напишу подробней. Но первое впечатление просто супер.

Margarita Darenko

• Гость
                            02:12:2009, 15:35 »
                            Цитата:  link=topic=102318.msg650884#msg650884 date=1250192617
                            предложили Riko Balerina

По моему мнению, Рико Балерина- просто идеальная коляска!!!

kid_a

• Гость
                              02:12:2009, 20:10 »
                              А кто может сказать, как у них с прогулочным вариантом? Одинаково легко поворачиваются в положениях "лицом к маме" и "лицом от мамы"? У меня был какой-то трансформер, так там, если ребенок сидел лицом от меня, то коляску повернуть практически нереально было - я всем весом налегала на ручку  :ermm: В итоге от такого положения пришлось отказаться - очень тяжело.

Модератор: Таня-рыжик