Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Сердцебиение плода (КТГ)

Оффлайн rirka

Дети:
    Нина (11.03.2009)
12:01:2009, 15:33 »
Вот мы и с малышкой и в третьем триместре! В 30 недель сделали первое КТГ, показатели были соблюдены к 28 минуте. Врач вроде сказала, что нормально, но вроде как обычно КТГ делают минут 10, а тут целых полчаса! Я сразу стала волноваться. А в кабинете еще было так душно, что начала задыхаться и малышка начала нервничать, может поэтому и показатели были не соблюдены.
А как часто делают КТГ после 30 недели и по каким параметрам оценивается сердцебиение?

Оффлайн Aliak_ra

12:01:2009, 15:56 »
    Мы делали КТГ на каждом посещении гинеколога: сразу на КТГ (длилось оно 15-20 мин), потом на прием. А про параметры, к сожалению, ничего сказать не могу. Может у своего Г распросить, пусть все объяснит.

Оффлайн rirka

Дети:
        Нина (11.03.2009)
      12:01:2009, 18:05 »
      Так она и объяснит! :-)
      Просто, по моим наблюдениям, вроде все было в порядке: плод шевелился, сердцебиение было относительно стабильным в среднем 145 уд/мин, но резко учащалось, когда шевелился. А потом вдруг раз! выскакивает надпись "параметры не соблюдены" Ну тут я начала нервничать, разумеется. Может поэтому и получилось в результате 28 минут КТГ.
      Просто моей родственнице вообще ни разу не делали КТГ, только через трубку слушали.

Оффлайн Natalek

• Дети:
          Алина (05.09.2006)
        12:01:2009, 18:26 »
        Мне стали делать КТГс опозданием. Уж не помню сколько было недель, а гинеколог говорит, чтобы я шла в кабинет КТГ. Я спрашиваю - где это? Она: как? Еще не делали??? Просто моего гинеколога почти месяц не было, её заменяла другая, и поэтому заменщице было видно до фонаря, что мне пора делать КТГ :evil:
        Потом делали каждое посещение.
        А когда малыш шевелится, и должно учащаться сердцебиение, он же трудится! :-)

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
            Станислав (10.06.2007)
            Надежда (27.05.2015)
          12:01:2009, 18:44 »
          Начинают делать КТГ с 30 недели.У меня вообще малыш часто "убегал",вообще не могли словить сердцебиение,ничего страшного.А мне один раз плохо стало,я всегда сидя делала,а один раз легла на спину,чуть не отъехала,хорошо мама была со мной,позвала медсестру,та прибежала с нашатырем,привели в чувства.И сидела минут по 20,и для меня хорошо было если снималось КТГ минут 10 спокойно,и медсестра рабовалась,потому что обычно прятался.Медсестра говорила,есть малыши,которые ваще этого не любят.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
              Мария (05.06.2008)
              Ярослав (23.09.2018)
            12:01:2009, 18:50 »
            Да, КТГ делают с тридцатой недели. Я обычно записывала его после каждого приема у врача, бывало и 10 минут лежала, и 20, и 30. Как вспомнят обо мне, так и приходят отключают. Иногда даже тормошили живот, чтобы малышка не спала, а активничала. Такого, чтобы что-то плохо было, не было, ттт.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              12:01:2009, 19:01 »
              rirka не беспокойтесь! Я просто в 7-ке делала самостоятельно ктг. К сожалению не помню уже точных показателей, но просто гинеколог и сама видит даже за 10 минут ктг - сердцебиение в рамках или нет. Если вот мы делали самостоятельно, то приходилось делать пока сам аппарат не выдаст результат. И тут начиналось - один делал 5 минут и быстренько в конце результат, а некоторые - делали и по часу :S. И показатели не соблюдены может аппарату что-то не задали или не все датчики подключены, а результат хороший или нет выдается в виде цифр, а не слов. Скорее всего не словили сердцебиение - может ребенок убегал и т.п.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Снежная Королева

• Гость
                12:01:2009, 21:37 »
                Да, КТГ делают с тридцатой недели. Я обычно записывала его после каждого приема у врача, бывало и 10 минут лежала, и 20, и 30. Как вспомнят обо мне, так и приходят отключают. Иногда даже тормошили живот, чтобы малышка не спала, а активничала. Такого, чтобы что-то плохо было, не было, ттт.
                Про меня однажды вообще на час с лишним забыли, я сидела и думала, "так надо или забыли", оказалось второе  :cheer:. ПО показателям ничего не говорила моя Г., просто общее "все хорошо". А так сидела и 10 и  20 минут.

Ary

• Гость
                  13:01:2009, 11:59 »
                  После 30-й недели на каждом приеме у гинеколога делала КТГ. Делают егт примерно 15 минут, но если плод сильно шевелится, то могут и дольше. Необходимо, чтобы был хотябы 5-7-ми минутный отрезок спокойной записи. Я у врача спрашивала про показатели, она сказала, что норма примерно от 140-160.

Оффлайн rirka

Дети:
                      Нина (11.03.2009)
                    13:01:2009, 12:13 »
                    А по КТГ можно определить начались ли схватки?

Оффлайн Виола

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      13:01:2009, 12:23 »
                      rirka если вам ставят и нижний датчик (часто в пол-ке ставят только датчик сердцебиения), если вам поставили две железных штучки :cheer:, то вторая отвечает за тонус матки (а печатает на ленте внизу, а врехняя кривая - сердцебиение), то конечно можно узнать о тонусе матки и о начавшихся схватках и их силе.
                        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн rirka

Дети:
                          Нина (11.03.2009)
                        13:01:2009, 13:10 »
                        а...теперь ясно, спасибо. нет, мне ставили только один датчик.

Оффлайн Надёк

Дети:
                            Ян (20.10.2009)
                          14:09:2009, 11:29 »
                          Сегодня была на КТГ первый раз, у нас 33 недели, врач сказал что низкая частота сердцебиения плода. Я спросила, с чем это может быть связано, ответил, что по разным причинам. Назначил еще раз на завтра. Почему это может быть? Страшно ведь, прям плакать хочется...

Оффлайн SunBeam

• Дети:
                              Вадим (16.09.2009)
                              Андрей (06.03.2013)
                            14:09:2009, 11:45 »
                            может малышик просто спал...поэтому и назначают повторно...

Оффлайн Goluboglazka

• Дети:
                                Ника (18.11.2009)
                              21:09:2009, 14:24 »
                              У меня тоже сегодня аппарат дурил голову, и бумага застревала, и малыш убегал,не давался слушать, то чуть-чуть слышно, то снова терялся..то сказали, что живот маленький  и малыш тоже маленький теряется где-то, так и не сделали нормальную кардиограмму..Я волнуюсь..