Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Peg-Perego

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн And1273

02:05:2010, 15:38 »
я пользую ее с рождения. Когда выбирали коляску малышу - главный принцип был легкость и компактность, с возможностью использовать для новорожденного. Именно по этим критериям Pliko p3  и выбрали. вначале собирались покупать пластиковую люльку для младенца, а потом увидела и купила по объявке б\у тканную люльку для нее. (Тканные делали до пластиковых) И в итоге очень довольна именно таким варантом люльки, так как она носится на плече и я малого постоянно в ней укачивала. Да и люлька длинная оказалась :)
Малыш у меня декабрьский, поэтому зиму жили в Pliko. Из недостатков - неудобно ездить по нечищенным дорогам зимой - колеса для этого объективно маловаты. И на неровностях конечно коляску потрясывает. Но думаю что малышу трясучка не страшна  -мой не разу не проснулся :) Мне кажется что корзина низковата для наших бордюров. Но так как других калясок не катала - сравнить не счем.
Из объективных плюсов: компактность, маневренность, легкость, есть ручка для переноса, возможно крепить авто кресло, эргономичны и удобны все крепежные элементы.
Так что пока для меня это единственный вариант при всех ограничениях - так как все в одной колясне не совместишь :)

Оффлайн я Женя

• Дети:
      Алиса (05.01.2010)
    04:05:2010, 17:05 »
    у нас была на шасси как на первой фотке... я очень довольна этой коляской... амортизация превосходная! никаких ям и даже бордюров ребенок не чувствовал. люлька достаточно просторная. я советую эту коляску! :-)

Оффлайн Camille

07:05:2010, 18:21 »
      То, что Перега - мерседес для деток, это устаревшая информация. Энное количество лет тому назад она им, может быть, и была. Но сейчас сильно испортилась. Перега восемь лет тому назад, когда в ней каталась дочка, и нынешняя, купленная для сыночка - две большие разницы. Хлипковатая она нынче стала, корзина протирается быстро,  колеса слабые, ходуном вся ходит, как на шарнирах, аммортизация плохая. Не понравилась, Плико продали, хотели купить Си 2010. Попросила подругу привезти из Молсквы, она меня отговорила, много нареканий у её знакомых - колеса домиком становятся, а то и отваливаются, чехол на ноги неудачный, узковата для осенне-зимне-весеннего (в комбезе) сезона. И вообще, Италия - это далеко не самые лучшие коляски. Англия, Германия, Голландия  - гораздо качественнее. Другое дело, что в Минске их практически нет, приходится брать, то что есть. Сайбекс, Сильвер Кросс, Эммалюнга, Бугабу - на порядок лучше, чем Переги.  Хочу купить трость Сильвер Кросс Даззл. Кстати цена на него в Москве в 2 раза ниже, чем в Минске, может кому информация сгодится.

Оффлайн VolchOnok

28:06:2010, 12:55 »
        Девочки, совсем запуталась. Так что стоит покупать? какие в прего колеса - хорошие или нет? резина/пластмасса?
        мне нужна прогулка, сыну 6 мес, следовательно. необходимо, чтобы и зимой было удобно прилечь, чтобы снег не попада и дождь и от ветра спрятаться - значит, и боковая защита и капюшон. Колеса, чтобы и зимой и летом. Удобная корзина (конечно у меня метал и под люлькой (4 колесса) - понимаю. что такую не найти=))) И желательно до 9 кг. Тип сложения - не важен, хотя одна кнопка подкупает. еще если можно, чтоб подножка и 8 летнюю дочь прокатить=) Ну и в багажник легковушки, чтобы входила. ПОМОГИТЕ с выбором, плз.

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
            Иван (03.08.2010)
            Софья (21.10.2011)
          06:07:2010, 13:29 »
           VolchOnok, а вы сходите ее посмотреть в магазин или по частным объявлениям. Потрогоайте, покатайте... Не забывайте, что только вы сможете определить, чего достоин ваш малыш.

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
              Иван (03.08.2010)
              Софья (21.10.2011)
            08:07:2010, 15:26 »
            А чем отличается пег перего кьюлла от пег перего янг? Я сколько ни смотрю, сколько ни читаю, не могу понять.

kid_a

• Гость
              08:07:2010, 15:32 »
              У Куллы есть летний капюшон :cheer:

Оффлайн And1273

14:07:2010, 09:44 »
                 VolchOnok, " еще если можно, чтоб подножка и 8 летнюю дочь прокатить=) .."
                мне говорили что эта подножка реально не выдержит второго ребенка, если ее часто пользовать Кто то из знакомых так свою каласку поламал

Оффлайн he_len

• Магазин цветов Минск
                  06:08:2010, 20:21 »
                  А где ее купить вообще? И сколько стоит?

Оффлайн Анастасия Король

• Дети:
                      Матвей (22.10.2003)
                      Тихон (05.05.2010)
                    06:08:2010, 21:14 »
                    мы покупали  впольше,цена от 600 до 700 на тот момент была

Оффлайн mishelle

02:12:2010, 20:15 »
                      В Минске в магазине " мамалыш". Если малыш зимой будет кататься то лучше первый вариант, проходимость по снегу лучше чем у второй.

Оффлайн ЮлияЯ

• Дети:
                          Арсений (04.03.2010)
                        08:03:2011, 01:29 »
                        А прогулку Peg-Perego Aria ктонить юзал??как она ?стоит своих денег?
                          Возвращаться плохая примета... особенно, если ты замужняя девушка и трое суток не была дома...

Оффлайн МаринаД

• Дети:
                            Егор (07.02.2003)
                            Максим (09.08.2010)
                          13:03:2011, 23:31 »
                          Отличная коляска, рекомендовала бы ее с чистой совестью. Долго выбирала люльку малышу и было много требований, эта коляска удовлетворила всем моим требованиям:
                          -большая, просторная, широкая люлька
                          -амортизация выше всяких похвал
                          -дышащие материалы, особенная циркуляция воздуха
                          -летний и зимний варианты капюшона и накидки
                          -высокая, от земли высоко малыш лежит в люльке
                          -легко снимать люльку с шасси и устанавливать обратно ( я снимала люльку и ставила на балконе для дневного сна, ее даже покачать можно, дно таким образом сделано)
                          -полулежачее положение для подросшего малыша, которому в прогулку еще рановато, но проснувшись уже охота по сторонам поглазеть
                          -Люльку можно использовать и для перевозки младенца в машине в первые месяцы, в еомплекте специальные ремни для этого идут
                          Одним словом, сколько катались, столько я радовалась, что в свое время правильный выбор сделала.

Оффлайн Лёлечка

• Дети:
                              Дамир (10.03.2009)
                              Яромир (23.07.2011)
                            21:03:2011, 13:01 »
                            Всем привет!
                            Девоньки, владелицы этой чудо-коляски, подскажите пожалуйста, люлька на классическом шасси раскачивается из стороны в сторону или только взад вперед (ребенка укачивать)?

Оффлайн МаринаД

• Дети:
                                Егор (07.02.2003)
                                Максим (09.08.2010)
                              23:03:2011, 11:12 »
                              раскачивается, укачивает очень хорошо, плавно.

Модератор: Таня-рыжик