Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Обсуждение товаров и услуг: Ходунки или манеж?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Viktoria

• Дети:
    Мария
24:02:2009, 16:05 »
Я бы тоже не стала сравнивать эти вещи. У нас были только ходуны, да и те с 9 месяцев. До того, как поставилиь малышку в ходуны, она уже сама стояла и ходила возле опоры. Поэтому они у нас были на случай, если надо что-нибудь сделать, как говорится, руки освободить. А вообше сейчас неврологи и ортопеды (мы после тяжелых родов стояли у них на учете) не рекомендуют ребенка ставить в ходуны. Советуют дать ребенку развиваться самому: придет время - сам сядет, сам пойдет. Сейчас наша малышка вовсю бегает сама, а ходуны ей как столик с развлечениями.

Оффлайн Верунья

11:07:2013, 22:54 »
    Вещи абсолютно разные.

Ходунки - это на любителя. Я считаю, что вещь не нужна. Особено, когда в ходунки раньше времени засунут (простите, так и есть) ребенка и радуются. :X

Оффлайн Данцова Дианна

13:12:2017, 23:58 »
      Сообщение отредактировано . С уважением модератор.
        « Последнее редактирование: 14:12:2017, 14:21 от Таня-рыжик »

Оффлайн Анна Ком

25:03:2019, 14:49 »
        Купили для сына Манеж-кровать Lorelli Travel Kid 2 Layers Beige Travelling. Симпатичная кроватка, функциональная, удобная. Крепкий материал, легко складывается и переносится, что нам очень нравится.

Оффлайн Елена Глаз

29:04:2019, 10:57 »
          Покупали манеж-кровать Lorelli Travel Kid 2 Layers Beige Travelling. Для нашей семьи оказалась просто необходимейшей вещью, т.к. мы довольно часто ездим к родителям. Легкий и удобный вариант, к тому же немного места в квартире занимает. Ткань снимается, в случае загрязнения не возникает проблем со стиркой. Кстати, что касается ткани, после стирок не выцвела, кроватка за год выглядит как новая.

Оффлайн Анюта Крас

12:06:2019, 13:37 »
            Считаю, что очень удачный вариант трансформера MOONLIGHT 2 ROCKER, из натурального материала.
            Удобная и ребенку, и мне, об углы точно не ударишься =)  Регулируется по глубине, можно использоваться как манежик.
            И очень круто вписывается в интерьер.

Оффлайн Куприян Катя

02:07:2019, 14:34 »
              Не знаю, как там с ходунками, но манеж очень крутая вещь. Ребенок в безопасности, не переживаешь за него. Мы недавно совсем купили манежик, но уже поняли, какая это классная штука))если и пачкается, то отмывается легко, сделан из такого материла, что влажной салфеткой даже протер -и все чисто. А еще можно подобрать под цвет комнаты, мы брали Lorelli Play, там вообще такое ощущение, что вся цветовая гамма))

Оффлайн AlexaMi

19:07:2019, 11:59 »
                У меня сестра племяшке брала ходунки, вроде неплохо отзывалась. А мы тоже покупали манеж-кровать как и у девочек выше, тоже лорелли трэвел кид, клевая кровать) легкая, места как для манежа достаточно, если что, то даже с собой в поездку можно взять. Так что я могу посоветовать только то, что пробовала - я за манеж)

Оффлайн Фея)

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  19:07:2019, 13:41 »
                  Ходунки давно никто не рекомендует, как и манеж. Ограничивая ребенка в изучении мира, вы ограничиваете его развитие. Ходунки не помогают научиться ходить а наоборот оттягивают момент самостоятельной ходьбы. Там работают не те мышцы ноги и часто ребенок начинает ходить на цыпочках.
                    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Лиа Май

09:08:2019, 12:18 »
                    Ну не знаю, не соглашусь по поводу ограничения ребенка в изучении мира. Ребенок же не постоянно там находится. Мы пару месяцев пользуемся манежем, с домашними хлопотами очень помогает. Можешь на какое-то время отвлечься и в то же время знаешь, что ребенок в безопасности. А как развивается ребенок зависит от того, сколько родители уделяют внимания. С некоторыми родителями что с манежем, что без ребенок так себе изучит мир) Кстати, Катя, мы такой же манеж брали, тоже lorelly play, очень крутой) по цветам, да, мы только его в цвет детской и подобрали)

Оффлайн Лина Кимова

16:09:2019, 13:09 »
                      Здравствуйте! Мы ходунки брали First Steps Green от Лорели. Хорошие ходунки, мужу очень нравится с ними взаимодействовать))

Оффлайн katerina slepakova

18:10:2019, 15:26 »
                        Вещи, конечно, совершенно разные, но мне больше манеж нравится..  как-то за малыша спокойнее, когда он не на большой высоте без долгого присмотра находится. Я своему (8 мес) игрушек-погремушек любимых в манежик положу, а он и ползает довольный, играется))) Привстает, держась за колечки специальные, но больше с ними снизу взаимодействует, игрушки просовывает внутрь) Покупала манеж от фирмы Лорелли, он зелененький такой, с львенком.

Оффлайн llludmurikkk

15:11:2019, 10:33 »
                          Мы пользуемся и тем и другим, но сынульке больше нравится манежик. Ходунки он любит, но быстро устает и теряет интерес, капризничает(( В манежике может походить, попрыгать, наползаться и уснуть сладким сном) Очень рекомендую манеж-кроватку San Remo 2 от Lorelli) Там не только манеж как таковой, но и пеленальный столик вместе с модулем :)   

Оффлайн kristen.kristen

21:11:2019, 11:13 »
                            Уважительно отношусь к фирме лорелли, у нас от них дома практически все! моя Катюшка обожает ходунки, у которых дизайн в виде бабочки, а просто таю от топота маленьких ножек моей ляли!

Модератор: Таня-рыжик