Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Темные круги под глазами

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Араминта

• Дети:
    Егор (11.10.2005)
08:01:2009, 13:55 »
А как вы боритесь с этой проблемой?
    « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:51 от Murzata »

Оффлайн Юлик

08:01:2009, 14:44 »
    У меня подруга сырую картошку тоненько нарезает и прикладывает. Говорит, что помогает.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
        Антон
      08:01:2009, 17:00 »
      Часто бывает, что это анатомическая особенность - близкое разсположение сосудов к поверхности кожи + кожа тоненькая (хотя под глазами она и так тоненькая). От таких "кругов" не избавишься.
      Ну бывает, конечно, и по болезни. Но тут уж я не сильна: можно от них избавиться или нет.

У меня тоже похожая проблема. Темными я бы не назвала свои "круги", но то, что они есть - это точно. Но я ничем их не замазываю и ничем не лечу, т.к. не помогает ничего. И вниманием мужским не обделена нисколечко.
      Так что, если вы сильно из-за этого переживаете, то не стОит :) Другим это не так уж и заметно, как вам кажется :)

А сырая картошка, может, от припухлостей или мешков под глазами  помогает? Такое я слышала, а вот про то, что от кругов - нет...
        Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
          Мария (05.06.2008)
          Ярослав (23.09.2018)
        08:01:2009, 17:14 »
        Вот что нашла!!!

Народные средства от кругов под глазами

Контрастные травяные компрессы
        1 чайную ложку ромашки или укропа залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую – в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.

Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений
        1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.

Питательный и смягчающий компресс
        1 чайную ложку зелени петрушки разотрите в фарфоровой или стеклянной посуде (при приготовлении не используйте ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С). Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смой те холодной водой. Курс – 1,5 месяца, ежедневно.

Освежающие маски от темных кругов
        Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю.
        Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю. 

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          08:01:2009, 17:18 »
          А вот еще!

Причины появления темных кругов под глазами

Темные круги и отеки под глазами – довольно распространенная косметическая проблема. Ее основная причина – нарушение лимфатического и венозного оттока. Темные круги \ синяки под глазами появляются от недосыпания, переутомления или если вы много плакали. Кроме того, они могут быть вызваны избыточной пигментацией или заболеванием некоторых внутренних органов. Это усиливается еще и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и, таким образом, находится в тени. После нескольких бессонных ночей круги под глазами могут выглядеть темнее, так как из-за переутомления мышцы на лице ослабляются, а впадины под глазами кажутся более глубокими и резче очерченными, чем обычно.   

Решение проблемы темных кругов:
          Массаж и упражнения от темных кругов под глазами
          Ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжайте 2–3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку.

После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1–2 минут. Это необходимо, чтобы усилить действие на круговую мышцу глаза, тонизировать ее и стимулировать отток застоявшихся в тканях кожи жидкостей. Особое внимание уделите центральному лимфатическому и венозному узлу, чтобы эвакуация жидкости прошла, как говорится, успешно. Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, чтобы кожа не сдвигалась и не растягивалась.

Гимнастика для век. На наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и зафиксируйте кожу так, чтобы в тот момент на ней не появлялось морщин. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите минимум 10 раз. Гимнастику можно проводить регулярно от 1 до 4 раз в день.   

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            08:01:2009, 20:47 »
            Корректором борюсь. Причем он должен быть достаточно плотным, что б продержаться весь день.
            А так они ничем не убираються - нет таких чудо-кремов что б раз и анатомическая особенность, да пропала.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Lena12

• Гость
              08:01:2009, 21:46 »
              У меня тоже, чуть не доспала, темные круги под глазами. Борюсь контрастными примочками и кремами специальными, мне помогают.

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                08:01:2009, 21:54 »
                О, а у меня они всегда... с детства.

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                    Маргарита (27.12.2010)
                  08:01:2009, 22:51 »
                  И у меня они с детства. Ничем с ними не борюсь.

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    09:01:2009, 21:04 »
                    У меня тоже достаточно темные веки и под веками круги.. Тоже не боюсь никак. Декоративной косметикой корректирую. Но после родов (сразу скажу во избежание вопросов, что сама не рожала), появились на фоне темных моих глаз какие-то белые полосы на нижнем и верхнем веке ближе ко внутреннему краю глаза. Вообще не пойму что это :rolleyes: Описать трудно что это - просто кожа другого цвета - даже не полосы а пятна..
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Smirnova

• Гость
                      09:01:2009, 22:16 »
                      ў мяне таксама з дзяцінства кругі. але зараз, калі з-за дзіцяці не высыпаюсь, яны яшчэ больш сталі. раней баролась касметычнымі сродкамі. але гэта не дапамагала. а зараз зразумела, што мне трэба выспацца, і яны знікнуць самі па сабе. :)
                      толькі я нават не ўяўляю, калі я высплюсь :(

Оффлайн Араминта

• Дети:
                          Егор (11.10.2005)
                        27:01:2009, 11:31 »
                        Купила кремушек для глаз с петрушкой.Написано и от кругов,и от отеков,и омоложавиет.........В общем от отеков да,а темные круги только замазывать.......

Оффлайн Психуха

• Дети:
                            Елизавета (24.05.2005)
                          30:01:2009, 18:03 »
                          А мне помог крем для век AVON при чем не из дорогой серии (просто забыла какая она серия эта)?Примерно год как не было этих черных кругом, правда опять чернеет!!!

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            30:01:2009, 18:14 »
                            И у меня от эйвон был, но его эффекта надолго не хватило. Примерно через 1,5 месяца сошло на нет и хоть я и продолжала пользоваться уже не помогал.
                            Такой тюбик на 15 был с тоненьким носиком.

mamulia

• Гость
                              08:02:2009, 13:44 »
                              Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений
                              1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.

Я пробовала.Помогает.А ещё и пила отвар из петрушки.                                                                                 И как-то однажды попробовала крем для век Синерджи ,мне понравился эффект.

Модератор: Kaseopeya