Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Низкая плацентация при беременности

Shpulka10

• Гость
05:01:2009, 16:02 »
Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ

Сегодня на УЗИ сказали что низкая плацентация,а что это и как себя вести не сказали..может кто знает? а то переживаю сильно
 :unsure:
    « Последнее редактирование: 26:10:2013, 10:49 от Главный модератор »

Оффлайн Alexa13

• Дети:
      Диана (05.03.2009)
      Полина (09.05.2011)
    15:01:2009, 00:41 »
    Я так понимаю, что вас то же, что и у меня. Плацента и ребёнок низо находятся. Это ничего страшного, такая физиология. Из-за этого и животик у меня пониже, чем у всех. Спросите у врача про бандаж, с какого срока он вам посоветует. Мне реально легче, он в течении дня хорошо поддерживает.

Оффлайн ТРИНИТИ

19:01:2009, 15:10 »
      Shpulka10 у меня такое было. Носила бандаж, снимала только во время сна, никаких каблуков и побольше отдыха. Как только есть свободная минутка, сразу на диван и отдыхать. А так это не страшно, береги себя и пузик и все будет хорошо.

Оффлайн Aliak_ra

19:01:2009, 23:35 »
        Shpulka10 у меня такое было. Носила бандаж, снимала только во время сна, никаких каблуков и побольше отдыха. Как только есть свободная минутка, сразу на диван и отдыхать. А так это не страшно, береги себя и пузик и все будет хорошо.
        Полностью согласна! У меня была низкая плацентация. Надо просто больше себя беречь и по-больше отдыхать!!! И все будет замечательно!!!

Shpulka10

• Гость
          21:01:2009, 15:49 »
          Спасибо вам, девочки!!!!  даже легче как-то стало... буду отдыхать  :-) и бандаж куплю

Оффлайн Ulittka

23:01:2009, 01:30 »
            Сегодня на УЗИ сказали что низкая плацентация,а что это и как себя вести не сказали..может кто знает? а то переживаю сильно
              это я так понимаю низкое предлежание плаценты? если да..., то  надо под ножки кровати на которой спишь, положить  что -нибудь, поднять на высоту кирпича,  чтобы ты как-бы лежала под наклоном, ногами вверх,и постоянно лежать, чтоб поднять плаценту. я так отлеживалась. на 4-5 месяцах. помогло..
              « Последнее редактирование: 28:03:2009, 00:17 от ulik »
              Я никому не буду доказывать, что я ХОРОШАЯ, пусть попробуют мне доказать,что я ПЛОХАЯ!

Shpulka10

• Гость
              23:01:2009, 16:19 »
              спасибо,ulik,так и буду лежать с сегодняшнего дня,а то не хочет она подниматься,врач сегодня хотела до конца беременности в больницу положить...но еще дала немного дома полежать,вот и буду делать как вы...

Оффлайн Ulittka

23:01:2009, 16:40 »
                 у меня это все восстановилось за 2-3 недели. и не волнуйтесь. у вас все хорошо.
                  Я никому не буду доказывать, что я ХОРОШАЯ, пусть попробуют мне доказать,что я ПЛОХАЯ!

t@pochk@

• Гость
                  23:01:2009, 22:14 »
                  низкая плацентацичя - это не предлежание плаценты. Мне тоже поставили низкую плаценту, даже до 30 недель лечила магнием В6, один фиг она не поднялась, бывают случаи, что она поднимается. Грозит это кровотечением, поэтому максимально береги себя, тяжести ни в коем случае не носи!!! Хотя их и так нельзя поднимать, но тебе еще тщательнее надо беречься, нельзя сидеть на корточках и с определенного срока (доктора по разному назначают, мне сказали не раньше 30 нед., надеялись, что плацента поднимется) рекомендуют носить бандаж. Но его желательно одевать при ходьбе, желательно не сидеть в нем и уж совершенно точно нельзя лежать!!! Низк. плацента вроде один из показателей к кесаревому сечению, но не факт!!! Две моих знакомых с н/плацентой родили самостояльно без проблем и малыши на загляденье!!!
                  Так что не робей, не так страшен черт как его малюют, главное следить и беречь себя. Удачи!!!
                    « Последнее редактирование: 23:01:2009, 22:20 от t@pochk@ »

Оффлайн Alexa13

• Дети:
                      Диана (05.03.2009)
                      Полина (09.05.2011)
                    25:01:2009, 14:39 »
                    надо под ножки кровати на которой спишь, положить  что -нибудь, поднять на высоту кирпича,  чтобы ты как-бы лежала под наклоном, ногами вверх,и постоянно лежать, чтоб поднять плаценту.
                    Я ещё подушечку под попу подкладывала во время сна.

Оффлайн АЛЁН-КА

• Дети:
                        Екатерина (21.05.2009)
                      25:01:2009, 15:35 »
                      Shpulka10 Сегодня на УЗИ сказали что низкая плацентация,а что это и как себя вести не сказали..может кто знает? а то переживаю сильно
                       :unsure:
                      Мне тоже на УЗИ поставили низкую плацентацию и переднюю локализацию плаценты. К врачу ч/з несколько дней, но я вычитала, что при этом нельзя ничего тяжёлого поднимать, сексом заниматься нельзя и побольше отдыхать.И с передней лок. плаценты- почти у всех она поднимается. Сейчас на 20-21 нед у 70-80% низкая плацента
                        « Последнее редактирование: 25:01:2009, 15:39 от АЛЁН-КА »

Оффлайн Ulittka

28:01:2009, 15:46 »
                        Я ещё подушечку под попу подкладывала во время сна.
                        и это тоже помогает.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                            Глеб (03.06.2009)
                            Демьян (03.01.2013)
                          01:02:2009, 08:23 »
                          Вот и мы вчера были на Узи , также сообщили про низкую плацентацию и порекомендовали абсолютный половой покой. Спасибки вам за дельные советы, а то сперва была паника!!! :huh:
                            Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                              Глеб (03.06.2009)
                              Демьян (03.01.2013)
                            01:02:2009, 08:25 »
                            Да, кстати, может кто знает, а к каким проблемам это может привести и как и в чем они выражаются???
                              Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Ulittka

03:02:2009, 14:15 »
                              Да, кстати, может кто знает, а к каким проблемам это может привести и как и в чем они выражаются???

как я думаю... к отслойке плацентыи кравотечениям. не хочу пугать, я могу ошибаться.