Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Козье молоко

Модератор: зыза

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
    Ульяна
23:05:2009, 18:31 »
Я так понимаю, что если один раз ребенку кашку развести козьим молоком, то никакого вреда не будет!

Я имела в виду один раз в день

Оффлайн tribuna

• Дети:
      Евгений (08.11.2007)
      Федор (28.05.2014)
      Аглая (04.04.2016)
    24:05:2009, 00:52 »
    Круто, да. А про то, что оно прям хлопьями в желудке оседает и не переваривается- вы подумали???
    вчера на голове волосы шевелились, когда одна мамочка на молочной кухне затаривалась молоком козьим беллакт для малышика примерно 5 месяцев. где ж мозги-то у человека? Кормить не смесью, а молоком такого маленького.

karapyzikO

• Гость
      24:05:2009, 12:57 »
      У нас сильная аллергия, перепробовали КУЧУ смесей (беллакт, нутрилак, семпер, фрисопеп, нан и др.)Бабушки кричат корми козьим молоком, оно не вызывает аллергических реакций.Наш 6,5 мес. До 5 мес. были на ГА, все было ОК,а потом ...

Оффлайн Раиса

• Дети:
          Анастасия (05.04.1993)
          Максим (30.01.2008)
          Мария (30.01.2008)
        24:05:2009, 13:30 »
        karapyzikO,
        У нас сильная аллергия, перепробовали КУЧУ смесей (беллакт, нутрилак, семпер, фрисопеп, нан и др.)Бабушки кричат корми козьим молоком, оно не вызывает аллергических реакций.Наш 6,5 мес. До 5 мес. были на ГА, все было ОК,а потом ...

наш педиатр до года не рекомендовал.Есть  специальная смесь на козьем молоке,но очень дорогая,где то 52 тыс.Называется помоему МД козочка, както так вот ее пож.очень даже полезно если средства позволяют
          « Последнее редактирование: 24:05:2009, 13:32 от Раиса »

karapyzikO

• Гость
          24:05:2009, 15:00 »
          А что это за смесь, у нас я ее не видела, чье производство?

Оффлайн mayday79

• Дети:
              Вячеслав (23.10.2007)
              Лидия (24.02.2010)
            24:05:2009, 15:13 »
            есть детская смесь на основе козьего молока Нэнни, производитель VITACARE (Великобритания). В Минске ее найти можно в интернете, вроде на экспобеле есть точка, где продают.
            Но если у ребенка сильная аллергия, то вводить ее надо очень осторожно. это миф, что

Бабушки кричат корми козьим молоком, оно не вызывает аллергических реакций.

вызывает козье молоко аллергию, и даже не очень редко....хотя все же реже, чем коровье

Татьяна1984

• Гость
              24:05:2009, 15:39 »
              Я сыну кроме ГВ докармливала гидролизатом, а когда попробовала Нэнни(сыну было 7 мес.) его так сыпануло, что долго выходили из того состояния. Мы с года пробуем км, отлично, но раньше не давала бы

Оффлайн tribuna

• Дети:
                  Евгений (08.11.2007)
                  Федор (28.05.2014)
                  Аглая (04.04.2016)
                24:05:2009, 15:46 »

Слушайте, ну Вы же разумная мама, ну какое молоко в 6,5 месяцев, ТЕМ БОЛЕЕ не в кашу или пюре, а именно кормить им! ну какие там витамины, что ваш ребенок получит??? Ни в коем случае. Ищите смесь. Может, вам вообще соевую надо.

Оффлайн верико

Дети:
                    Мария (18.05.2002)
                    Алина (25.07.2008)
                    Екатерина (15.04.2011)
                  24:05:2009, 21:06 »

Какие конкретно смеси из лечебных вы пробовали? Я понимаю, что здесь не эта тема, но у меня у дочки был дерматит, и у меня есть опыт. Напишите мне в личку.
                  А по поводу некипяченого молока - это то же самое, что для ребенка не мыть овощи-фрукты и т.п. Да, пусть энцефалит и глисты от некипяченого молока будут у одного человека из 1000, а остальных "пронесет". Но этому одному не легче.
                  Смесь МД козочка видела в продаже, но посмотрела - белка там многовато - 15 г/л, даже в беллакте меньше.

Оффлайн Раиса

• Дети:
                      Анастасия (05.04.1993)
                      Максим (30.01.2008)
                      Мария (30.01.2008)
                    24:05:2009, 21:09 »
                    вот какие отзывы MD meal "Козачка" -- мае афіцыйную рэгістрацыю і часам трапляецца ў крамах, але шырока пакуль не прадстаўлена. Але па сваіх якасцях MD meal "Козачка" з'яўляецца вельмі прыстойным варыянтам высокаадаптаванай сумесі для штучнага кармлення дзяцей з алергіяй на бялок каровінага малака.
                    белка там многовато - 15 г/л, даже в беллакте меньше.

там же не такой белок как в коровьем молоке

Оффлайн верико

Дети:
                        Мария (18.05.2002)
                        Алина (25.07.2008)
                        Екатерина (15.04.2011)
                      24:05:2009, 21:29 »
                      Я просто высказала свое мнение. И ведь все смеси, имеющие официальную регистрацию,
                      з'яўляецца вельмі прыстойным варыянтам высокаадаптаванай сумесі для штучнага кармлення дзяцей

, но все они  отличаются друг от друга. Поэтому - пробуйте, может у вас все будет ОК
                        « Последнее редактирование: 24:05:2009, 21:32 от верико »

makusya

• Гость
                        28:05:2009, 22:21 »
                        вот какие отзывы MD meal "Козачка" -- мае афіцыйную рэгістрацыю і часам трапляецца ў крамах, але шырока пакуль не прадстаўлена. Але па сваіх якасцях MD meal "Козачка" з'яўляецца вельмі прыстойным варыянтам высокаадаптаванай сумесі для штучнага кармлення дзяцей з алергіяй на бялок каровінага малака.

Я немного озабоченная мама( у самой что-то по типу бронхиальной астмы),когда решался вопрос , что надо докармливать- нет у меня молока, доставала свою докторшу чтобы лучше выбрать- она предложила или гипоаллергенную смесь или на козьем молоке, но сказала, что на смесях на козьем молоке- нет аллергии, пока пьешь эту смесь, а перестанешь- можети начаться, а гипоалергенные смеси тренируют ребенка против аллергии так, что если после года ее перестаешь пить, то все равно ребенок уже выработал устойчивость к аллергии.Еще она сказала, что гипоалергенные смеси дешевле смесей на козьем молоке, но для меня это никакого значения не имеет.

Татьяна1984

• Гость
                          31:05:2009, 15:45 »
                          смотря какие смеси, Альфаре не дешевле, если на козье молоко нет аллергии, то лучше смесь на козьем, просто гидролизат-не самое лучшше для питания ребенка, но иногда-единственный выход

makusya

• Гость
                            31:05:2009, 19:47 »
                            смотря какие смеси, Альфаре не дешевле, если на козье молоко нет аллергии, то лучше смесь на козьем, просто гидролизат-не самое лучшше для питания ребенка, но иногда-единственный выход

А почему плохо гидролизат, мне сказали, что НАНгипоаллергенный- это полезно для ребенка, а он тоже гидролизат, почему плохо?

Оффлайн верико

Дети:
                                Мария (18.05.2002)
                                Алина (25.07.2008)
                                Екатерина (15.04.2011)
                              31:05:2009, 20:46 »
                              Проясню про гидролизаты (я на них "собаку в свое время съела" :)) Если есть сильный дерматит, то ребенку дают лечебные смеси, а это Альфаре. Если есть предрасположенность (у кого-то в семье аллергия), то дают профилактическую смесь - НАН ГА, он действительно с одной стороны снижает риск аллергии, а с другой стороны - развивает привыкание к цельному молоку.
                              Простите, модераторы, понимаю, что не в тему!!! :)

Модератор: зыза