Сейчас на сайте
Новости портала
Футбольная школа «Юниор» приглашает детей на бесплатные пробные занятия*
Новый год
Новогодние представления для детей в Минске 2019-2020
Все о детях
Как ребенок играет в разном возрасте?
Это интересно
Что будет, если оставить современных кукол без макияжа? Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Школьная жизнь
7 причин, почему быть троечником гораздо лучше, чем отличником 5 простых правил, как общаться с учителями в чатах
Здоровье
Доктор Комаровский дал советы белорусским родителям
Мужской взгляд
Как называют женщин на мужском форуме?
Отношения взрослых
Как пережить измену: белоруски делятся опытом
Психология и воспитание
Что известно о докторе Споке, по которому нас всех воспитывали
Дошколята
Платные услуги в саду: есть ли у родителей право выбора?

Козье молоко

Модератор: зыза

Джина

• Гость
28:03:2009, 22:24 »
Джина, а простое молоко ребятенок пил? козье молоко по вкусу от коровьего - не отличишь особо - гурманом надо быть. Может ему молоко вообще не нравится? может на козьем молоке что-то готовить что-то привычное - что он любит? жалко, если пропадет - может амлетик, или кашу (молоко вконце готовки и чтоб густая не была) - на худой конец блинчики.

Пил мой малыш и сейчас пьет коровье молоко, но только "Бабушкину крынку :woohoo:",другого не признает; а вот козье, даже каши на нем разбавленные водой-ни в какую :blush:
Блинчики на козьем не пробовала еще- надо будет сделать :woohoo:.
А по поводу запаха- оно( молоко, которое нам привезли- не вонючее) :woohoo:, иначе я не дала бы такое пить :y32b4:

Вот и думать буду, что делать :whistle:

Оффлайн tribuna

• Дети:
      Евгений (08.11.2007)
      Федор (28.05.2014)
      Аглая (04.04.2016)
    29:03:2009, 01:34 »
    Гм, странное высказывание. Вы считаете, что столь маленькому ребенку, тем более аллергику, можно козье молоко??????????

На козье у нас аллергии нет. Когда я питалась им в первые месяцы жизни ре, моя Сашка хорошо набирала вес и до 4,5 месяцев я даже не вводила прикорм. Самочувствие у меня было прекрассное! А когда перестала, то и ре похудел ( даже с прикормом ) и я порой чуствую себя очень разбитой. Так что -
    на вкус и цвет - товарищей нет

Что-то я не поняла Вас или Вы меня. То, что Вы пили молоко козье и кормили грудью- это прекрасно. Но я так поняла, что Вы собираетесь дать его своей маленькой детке. Вот от этого хотелось Вас предостеречь. Это очень рано для молока вообще, и тем более для не детского молока! И еще, если не было аллергии, когда Вы пили молоко, это не значит, что не будет, если дать ребенку. Плюс аллергия на белок имеет свойство накаплоиваться в организме и чем раньше молоко введено, тем выше риск возникновения аллергии. Я бы не стала вводить его в рацион 7-мимесячного ребенка. Тем более, что у вас гв (ваше высказывание про "даже прикорм до 4,5 месяцев не вводили"- мне крайне не понятно, но это другая тема)

Оффлайн NAYA-T

• Дети:
        Александра (24.08.2008)
      29:03:2009, 11:54 »
       tribuna, ведь речь идет о приготовлении каш на козьем молоке, а не замене материнского молока на козье.
      Если  козы питаются травой, растущей возле МКАД, то, конечно, такое молоко является вредным. Насчет накапливания аллергии - я склонна к другому мнению. Не хотела об этом говорить, чтобы не сбивать людей с толку ( по общепризнанным понятиям по поводу накопления белка и т. д.), но я знаю реальные случаи из жизни: детей лечили от аллергии козьим молоком с грудного возроста (конечно, + материнское). У детей полностью пропадала аллергия. А все эти утверждения и убеждения врачей иногда звучат полнейшим бредом. Некоторые врачи вобще утверждают, что детям-аллергикам нужно вводить прикорм только в 6 мес. ( не раз об этом слышала). И вобще, зачем всех под одну гребенку, как делают наши врачи. Меня в грудном возросте могли лишить жизни лишь потому, что однообразно, всем подряд выписывали одно и то же лекарство. ИМХО - МАТЬ должна немного доверять своей интуиции, ведь не зря мы наделены материнским инкстинктом  :rebs27:.
        Заранее спасибо... или всегда пожалуйста

Оффлайн tribuna

• Дети:
          Евгений (08.11.2007)
          Федор (28.05.2014)
          Аглая (04.04.2016)
        29:03:2009, 15:50 »
        NAYA-T, я прекрасна поняла, что Вы не заменять грудное молоко собрались (Боже упаси, кого-нить до такого додуматься). НО в любом случае, мне кажется, что к мнению врачей прислушаться стоит! Молоко до ГОДА нельзя. Тем более не детское! Понимаете, у коз тоже всякие болезни бывают, молоко по-любому кипятить нужно будет, а смысла нет, ведь витаминов не останется! В любом случае, дело ваше, конечно же. Но все же подумайте и почитайте.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
            Екатерина (10.11.2006)
            Полина (17.11.2011)
          29:03:2009, 16:00 »
          давайте обсудим сроки ввода прикорма в другой темке
          Модератор.

Татьяна1984

• Гость
            31:03:2009, 15:45 »
            А в каком молоке, кот. мы пьем и даем детям остается много витаминов? Отличие детского, в наличие синтетических витаминов, что тоже не есть хорошо, а в козьем белок другой, так и важность то и в белке, а не только в витаминах

Оффлайн верико

Дети:
                Мария (18.05.2002)
                Алина (25.07.2008)
                Екатерина (15.04.2011)
              12:04:2009, 19:36 »
              самое неприятное в козьем молоке - оно почти не содержит железа, так что анемия обеспечена.

Татьяна1984

• Гость
                14:04:2009, 14:54 »
                не скажите, тут главное мясо, мы едя кашу на коз.м. и кролика имеем гемоглобин 126

Оффлайн верико

Дети:
                    Мария (18.05.2002)
                    Алина (25.07.2008)
                    Екатерина (15.04.2011)
                  19:04:2009, 17:26 »
                  не скажите, тут главное мясо, мы едя кашу на коз.м.

Каша на молоке и молоко как отдельное кормление - это очень большая разница

Татьяна1984

• Гость
                    23:04:2009, 21:26 »
                    Да, так сын молоко не пьёт вообще. Он его ненавидит, из молочного уважал только грудное молоко, ел каши и на кумысе, но его сейчас в чистом виде не достать

Оффлайн Раиса

• Дети:
                        Анастасия (05.04.1993)
                        Максим (30.01.2008)
                        Мария (30.01.2008)
                      15:05:2009, 21:55 »
                      Девочки мы стали пить (понемного)козье молоко,но почитав темку что то засомневалась о его пользе.дело в том,что у сына аллергия на коровье молоко,причем смесь беллакт с рисовой,гречневой мукой мы пьем и нормально,но молока в чистом виде пить не можем сразу сыпет,ни кашу развести ,ни печенько,замочить не могу .Сердце кровью обливается ,что кашу варю на воде или компоте,вот и посоветовали попить козье,но так он тоже не пьет,я добавляю в кашку,или в молоко сахар,но посоветуйте может не стоит,пить козье молоко,а так и давать смесь,или перейти на молочко нан (хоть и дороговато,для двоих)вообщем что делать незнаю посоветуйте.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        16:05:2009, 00:52 »
                        Раиса, ну если вам идет оно, то почему не пить? тут же речь шла о вреде козьего молока ДО года, а вам уже можно, тем более, если в кашки, то очень даже ничего. Я б давала.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                            Дмитрий (04.08.2007)
                            Алиса (18.04.2012)
                          18:05:2009, 08:13 »
                          Девчонки,кто-нибудь давал ребёнку до 3 лет некипячёное козье молоко? Скоро будет возможность покупать козье молоко,но кипятить я его не хочу. Вся польза испарится. Я всё детсво провела на каникулах в деревне у бабушки и всё детство пила парное коровье молоко. Ни разу ни у меня,ни у кого из родственников не было отравления,глистов и т.д. Но вот читаю,что надо кипятить... Немного боязно.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                              Дмитрий (04.08.2007)
                              Алиса (18.04.2012)
                            18:05:2009, 08:22 »
                             Верико,козье молоко содержит железо,но меньше,чем коровье. Но коровье мало усваивается,а вот железо козьего молока в таком виде,как в женском молоке. И хоть его мало,но усваивается оно очень хорошо.Одна женщина мне говорила,что во время беременности у неё была железодефицитная анемия и подняла она его ТОЛЬКО козьим молоком.Единственное НО,что козье молоко почти не содержит фолиевой кислоты и вит.Б12. Поэтому если пить только козье молоко,разовьётся анемия,обусловленная нехваткой этих элементов. Но кто будет питаться исключительно молоком?

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                                Ульяна
                              23:05:2009, 18:29 »
                              Я так понимаю, что если один раз ребенку кашку развести козьим молоком, то никакого вреда не будет!

Модератор: зыза