Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Козье молоко

Джина

• Гость
28:03:2009, 22:24 »
Джина, а простое молоко ребятенок пил? козье молоко по вкусу от коровьего - не отличишь особо - гурманом надо быть. Может ему молоко вообще не нравится? может на козьем молоке что-то готовить что-то привычное - что он любит? жалко, если пропадет - может амлетик, или кашу (молоко вконце готовки и чтоб густая не была) - на худой конец блинчики.

Пил мой малыш и сейчас пьет коровье молоко, но только "Бабушкину крынку :woohoo:",другого не признает; а вот козье, даже каши на нем разбавленные водой-ни в какую :blush:
Блинчики на козьем не пробовала еще- надо будет сделать :woohoo:.
А по поводу запаха- оно( молоко, которое нам привезли- не вонючее) :woohoo:, иначе я не дала бы такое пить :y32b4:

Вот и думать буду, что делать :whistle:

Оффлайн tribuna

• Дети:
      Евгений (08.11.2007)
      Федор (28.05.2014)
      Аглая (04.04.2016)
    29:03:2009, 01:34 »
    Гм, странное высказывание. Вы считаете, что столь маленькому ребенку, тем более аллергику, можно козье молоко??????????
    На козье у нас аллергии нет. Когда я питалась им в первые месяцы жизни ре, моя Сашка хорошо набирала вес и до 4,5 месяцев я даже не вводила прикорм. Самочувствие у меня было прекрассное! А когда перестала, то и ре похудел ( даже с прикормом ) и я порой чуствую себя очень разбитой. Так что -
    на вкус и цвет - товарищей нет

Что-то я не поняла Вас или Вы меня. То, что Вы пили молоко козье и кормили грудью- это прекрасно. Но я так поняла, что Вы собираетесь дать его своей маленькой детке. Вот от этого хотелось Вас предостеречь. Это очень рано для молока вообще, и тем более для не детского молока! И еще, если не было аллергии, когда Вы пили молоко, это не значит, что не будет, если дать ребенку. Плюс аллергия на белок имеет свойство накаплоиваться в организме и чем раньше молоко введено, тем выше риск возникновения аллергии. Я бы не стала вводить его в рацион 7-мимесячного ребенка. Тем более, что у вас гв (ваше высказывание про "даже прикорм до 4,5 месяцев не вводили"- мне крайне не понятно, но это другая тема)

Оффлайн NAYA-T

• Дети:
        Александра (24.08.2008)
      29:03:2009, 11:54 »
       tribuna, ведь речь идет о приготовлении каш на козьем молоке, а не замене материнского молока на козье.
      Если  козы питаются травой, растущей возле МКАД, то, конечно, такое молоко является вредным. Насчет накапливания аллергии - я склонна к другому мнению. Не хотела об этом говорить, чтобы не сбивать людей с толку ( по общепризнанным понятиям по поводу накопления белка и т. д.), но я знаю реальные случаи из жизни: детей лечили от аллергии козьим молоком с грудного возроста (конечно, + материнское). У детей полностью пропадала аллергия. А все эти утверждения и убеждения врачей иногда звучат полнейшим бредом. Некоторые врачи вобще утверждают, что детям-аллергикам нужно вводить прикорм только в 6 мес. ( не раз об этом слышала). И вобще, зачем всех под одну гребенку, как делают наши врачи. Меня в грудном возросте могли лишить жизни лишь потому, что однообразно, всем подряд выписывали одно и то же лекарство. ИМХО - МАТЬ должна немного доверять своей интуиции, ведь не зря мы наделены материнским инкстинктом  :rebs27:.
        Заранее спасибо... или всегда пожалуйста

Оффлайн tribuna

• Дети:
          Евгений (08.11.2007)
          Федор (28.05.2014)
          Аглая (04.04.2016)
        29:03:2009, 15:50 »
        NAYA-T, я прекрасна поняла, что Вы не заменять грудное молоко собрались (Боже упаси, кого-нить до такого додуматься). НО в любом случае, мне кажется, что к мнению врачей прислушаться стоит! Молоко до ГОДА нельзя. Тем более не детское! Понимаете, у коз тоже всякие болезни бывают, молоко по-любому кипятить нужно будет, а смысла нет, ведь витаминов не останется! В любом случае, дело ваше, конечно же. Но все же подумайте и почитайте.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
            Екатерина (10.11.2006)
            Полина (17.11.2011)
          29:03:2009, 16:00 »
          давайте обсудим сроки ввода прикорма в другой темке
          Модератор.

Татьяна1984

• Гость
            31:03:2009, 15:45 »
            А в каком молоке, кот. мы пьем и даем детям остается много витаминов? Отличие детского, в наличие синтетических витаминов, что тоже не есть хорошо, а в козьем белок другой, так и важность то и в белке, а не только в витаминах

Оффлайн верико

Дети:
                Мария (18.05.2002)
                Алина (25.07.2008)
                Екатерина (15.04.2011)
              12:04:2009, 19:36 »
              самое неприятное в козьем молоке - оно почти не содержит железа, так что анемия обеспечена.

Татьяна1984

• Гость
                14:04:2009, 14:54 »
                не скажите, тут главное мясо, мы едя кашу на коз.м. и кролика имеем гемоглобин 126

Оффлайн верико

Дети:
                    Мария (18.05.2002)
                    Алина (25.07.2008)
                    Екатерина (15.04.2011)
                  19:04:2009, 17:26 »
                  не скажите, тут главное мясо, мы едя кашу на коз.м.
                  Каша на молоке и молоко как отдельное кормление - это очень большая разница

Татьяна1984

• Гость
                    23:04:2009, 21:26 »
                    Да, так сын молоко не пьёт вообще. Он его ненавидит, из молочного уважал только грудное молоко, ел каши и на кумысе, но его сейчас в чистом виде не достать

Оффлайн Раиса

• Дети:
                        Анастасия (05.04.1993)
                        Максим (30.01.2008)
                        Мария (30.01.2008)
                      15:05:2009, 21:55 »
                      Девочки мы стали пить (понемного)козье молоко,но почитав темку что то засомневалась о его пользе.дело в том,что у сына аллергия на коровье молоко,причем смесь беллакт с рисовой,гречневой мукой мы пьем и нормально,но молока в чистом виде пить не можем сразу сыпет,ни кашу развести ,ни печенько,замочить не могу .Сердце кровью обливается ,что кашу варю на воде или компоте,вот и посоветовали попить козье,но так он тоже не пьет,я добавляю в кашку,или в молоко сахар,но посоветуйте может не стоит,пить козье молоко,а так и давать смесь,или перейти на молочко нан (хоть и дороговато,для двоих)вообщем что делать незнаю посоветуйте.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        16:05:2009, 00:52 »
                        Раиса, ну если вам идет оно, то почему не пить? тут же речь шла о вреде козьего молока ДО года, а вам уже можно, тем более, если в кашки, то очень даже ничего. Я б давала.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                            Дмитрий (04.08.2007)
                            Алиса (18.04.2012)
                          18:05:2009, 08:13 »
                          Девчонки,кто-нибудь давал ребёнку до 3 лет некипячёное козье молоко? Скоро будет возможность покупать козье молоко,но кипятить я его не хочу. Вся польза испарится. Я всё детсво провела на каникулах в деревне у бабушки и всё детство пила парное коровье молоко. Ни разу ни у меня,ни у кого из родственников не было отравления,глистов и т.д. Но вот читаю,что надо кипятить... Немного боязно.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                              Дмитрий (04.08.2007)
                              Алиса (18.04.2012)
                            18:05:2009, 08:22 »
                             Верико,козье молоко содержит железо,но меньше,чем коровье. Но коровье мало усваивается,а вот железо козьего молока в таком виде,как в женском молоке. И хоть его мало,но усваивается оно очень хорошо.Одна женщина мне говорила,что во время беременности у неё была железодефицитная анемия и подняла она его ТОЛЬКО козьим молоком.Единственное НО,что козье молоко почти не содержит фолиевой кислоты и вит.Б12. Поэтому если пить только козье молоко,разовьётся анемия,обусловленная нехваткой этих элементов. Но кто будет питаться исключительно молоком?

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                                Ульяна
                              23:05:2009, 18:29 »
                              Я так понимаю, что если один раз ребенку кашку развести козьим молоком, то никакого вреда не будет!