Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Козье молоко

Модератор: зыза

Татьяна1984

• Гость
25:03:2009, 11:42 »
Козы в летний период могут переносить энцефалит, так что кипятить. Я с года варю каши на козьем молоке, т.к. ребенок аллергик, до 11 мес. кормила грудью плюс гиппоал. смесь. Просто до этого и на козье молоко была аллергия. Конечно, коровье молоко тяжело для переваривания, но у многих 60-летних людей, кот. им кормили здоровье ого-го по сравнению с теми молодыми, выкормленными смесями. В смесях же огромное количество синтетических витаминов, как и в детских кашах, лучше самой хорошо питаться, а ребенка кормить грудью. То же и в детском молоке, его же стерилизуют, витаминов после этого остается мало, вот и добавляют искусственное. Мы козье молко брали и у соседа по даче, и баллактовское покупали и российское (чистая линия, вроде), не дешевое удовольствие, а на смесь Нэнни моего сына до сих пор сыпет. Само молоко мой ребенок ненавидит, но каши ест

Оффлайн верико

Дети:
      Мария (18.05.2002)
      Алина (25.07.2008)
      Екатерина (15.04.2011)
    25:03:2009, 20:58 »
    Конечно, коровье молоко тяжело для переваривания, но у многих 60-летних людей, кот. им кормили здоровье ого-го по сравнению с теми молодыми, выкормленными смесями.

Не забывайте, что у этих людей в детстве было совсем другое питание - ягоды, фрукты и овощи только те, которые росли в Беларуси (а не хурма, авокадо, ананасы и пр. о пользе которых много здесь спорят), не было колбас, мясо не с мясокомбината, а то, которое "паслось " на травке и экология другая. Вот это все, как мне кажется, повлияло.

Оффлайн tribuna

• Дети:
        Евгений (08.11.2007)
        Федор (28.05.2014)
        Аглая (04.04.2016)
      26:03:2009, 00:46 »
      верико, согласна про экологию, реально все было иначе. те же козы питались более чистой травой.

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        26:03:2009, 09:53 »
        Мамочки, о чем вы говорите!  Старики до 100лет доживали, а наши родители, хорошо, если до 60-70, а мы...., а наши дети....Не в тему, но радионуклиды из продукта не выудишь! и др. гадость тоже - остается надеяться на эволюцию (как бы глупо это не звучало). Хороших продуктов просто не достать.

Татьяна1984

• Гость
          27:03:2009, 10:00 »
          поэтому мы почти 7 мес. в году живем 20 км от минска, едим свои овощи-фрукты-ягоды, причем не едим колбас, а только натуральное мясо, причем не курица, выращенная на антибиотиках, а заморские фрукты мы вообще редко едим, не любим(только лимон в чай и крымские персики)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            27:03:2009, 12:55 »
            давайте все же о козьем молоке

Оффлайн NAYA-T

• Дети:
                Александра (24.08.2008)
              27:03:2009, 21:11 »
              У моей мамы коза в деревне есть. Скоро она родит. Вот тогда мы и оторвемся!!! Ведь и мне( еще кормлю грудью ) и Сашке все приходится на воде готовить ( Саше досталась алергия по наследству)
                Заранее спасибо... или всегда пожалуйста

Оффлайн tribuna

• Дети:
                  Евгений (08.11.2007)
                  Федор (28.05.2014)
                  Аглая (04.04.2016)
                28:03:2009, 01:05 »
                Гм, странное высказывание. Вы считаете, что столь маленькому ребенку, тем более аллергику, можно козье молоко??????????

Джина

• Гость
                  28:03:2009, 07:38 »
                  Девочки, привезли нам козьего молока и я разочаровалась: вот три дня, как малыш не хочет его есть, кашу я пробовала разводить водой а эффекта-ноль :pinch:.
                  Может, привыкнуть должен, не знаю, придется подождать пару дней, посмотреть, что-ли. :whistle:..

NAYA-T, по поводу гипоаллергенности козьего молока Вы не совсем понимаете.
                  Да, "цепочка белка козьего молока значительно меньше, чем у коровьего," оно лучше усваивается, но, если у Вас аллергия именно на белок молока- лучше быть поосторожнее и подождать, ведь ребенок еще маленький для такой пищи, пищеварительная система еще не приспособлена для такой пищи.
                  А Вы уж решайте сами, главное- НЕ НАВРЕДИТЬ! :-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    28:03:2009, 12:02 »
                    Джина, а простое молоко ребятенок пил? козье молоко по вкусу от коровьего - не отличишь особо - гурманом надо быть. Может ему молоко вообще не нравится? может на козьем молоке что-то готовить что-то привычное - что он любит? жалко, если пропадет - может амлетик, или кашу (молоко вконце готовки и чтоб густая не была) - на худой конец блинчики.
                      « Последнее редактирование: 28:03:2009, 12:08 от Варюня »

Татьяна1984

• Гость
                      28:03:2009, 16:34 »
                      моему коровье нельзя, но он пьет, если дашь, а козье ненавидит. По вкусу оно от коровьего отличается, у него своеобразный привкус, но кашу малой ест, мне тоже каша больше, чем на коровьем молоке нравится, да и кормящей пить хорошо, а ребенку, пожалуй, лучше позже давать

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        28:03:2009, 17:03 »
                        Варюня, я не гурман, но по-моему козье молоко очень отличается от коровьего (я козье люблю, но далеко не каждый взрослый его любит, почему детки должны любить?)
                        Татьяна1984 , стесняюсь спросить, а это как- молоко нельзя, но пьет????

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                            Анастасия (03.08.2008)
                            Екатерина (20.10.2013)
                          28:03:2009, 18:39 »
                          козье молоко по вкусу от коровьего - не отличишь особо - гурманом надо быть.

Козье молоко вкусней и послаще чем коровье.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            28:03:2009, 19:34 »
                            Короче - на вкус и цвет - товарищей нет.  :cheer: Главное, чтоб дитю нравилось. Надо изловчиться как-то и оооооочень вкусно для ребеночка приготовить.

Оффлайн NAYA-T

• Дети:
                                Александра (24.08.2008)
                              28:03:2009, 21:27 »
                              Гм, странное высказывание. Вы считаете, что столь маленькому ребенку, тем более аллергику, можно козье молоко??????????

На козье у нас аллергии нет. Когда я питалась им в первые месяцы жизни ре, моя Сашка хорошо набирала вес и до 4,5 месяцев я даже не вводила прикорм. Самочувствие у меня было прекрассное! А когда перестала, то и ре похудел ( даже с прикормом ) и я порой чуствую себя очень разбитой. Так что -
                              на вкус и цвет - товарищей нет

Заранее спасибо... или всегда пожалуйста

Модератор: зыза