Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Козье молоко

Модератор: зыза

Татьяна1984

• Гость
25:03:2009, 11:42 »
Козы в летний период могут переносить энцефалит, так что кипятить. Я с года варю каши на козьем молоке, т.к. ребенок аллергик, до 11 мес. кормила грудью плюс гиппоал. смесь. Просто до этого и на козье молоко была аллергия. Конечно, коровье молоко тяжело для переваривания, но у многих 60-летних людей, кот. им кормили здоровье ого-го по сравнению с теми молодыми, выкормленными смесями. В смесях же огромное количество синтетических витаминов, как и в детских кашах, лучше самой хорошо питаться, а ребенка кормить грудью. То же и в детском молоке, его же стерилизуют, витаминов после этого остается мало, вот и добавляют искусственное. Мы козье молко брали и у соседа по даче, и баллактовское покупали и российское (чистая линия, вроде), не дешевое удовольствие, а на смесь Нэнни моего сына до сих пор сыпет. Само молоко мой ребенок ненавидит, но каши ест

Оффлайн верико

Дети:
      Мария (18.05.2002)
      Алина (25.07.2008)
      Екатерина (15.04.2011)
    25:03:2009, 20:58 »
    Конечно, коровье молоко тяжело для переваривания, но у многих 60-летних людей, кот. им кормили здоровье ого-го по сравнению с теми молодыми, выкормленными смесями.

Не забывайте, что у этих людей в детстве было совсем другое питание - ягоды, фрукты и овощи только те, которые росли в Беларуси (а не хурма, авокадо, ананасы и пр. о пользе которых много здесь спорят), не было колбас, мясо не с мясокомбината, а то, которое "паслось " на травке и экология другая. Вот это все, как мне кажется, повлияло.

Оффлайн tribuna

• Дети:
        Евгений (08.11.2007)
        Федор (28.05.2014)
        Аглая (04.04.2016)
      26:03:2009, 00:46 »
      верико, согласна про экологию, реально все было иначе. те же козы питались более чистой травой.

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        26:03:2009, 09:53 »
        Мамочки, о чем вы говорите!  Старики до 100лет доживали, а наши родители, хорошо, если до 60-70, а мы...., а наши дети....Не в тему, но радионуклиды из продукта не выудишь! и др. гадость тоже - остается надеяться на эволюцию (как бы глупо это не звучало). Хороших продуктов просто не достать.

Татьяна1984

• Гость
          27:03:2009, 10:00 »
          поэтому мы почти 7 мес. в году живем 20 км от минска, едим свои овощи-фрукты-ягоды, причем не едим колбас, а только натуральное мясо, причем не курица, выращенная на антибиотиках, а заморские фрукты мы вообще редко едим, не любим(только лимон в чай и крымские персики)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            27:03:2009, 12:55 »
            давайте все же о козьем молоке

Оффлайн NAYA-T

• Дети:
                Александра (24.08.2008)
              27:03:2009, 21:11 »
              У моей мамы коза в деревне есть. Скоро она родит. Вот тогда мы и оторвемся!!! Ведь и мне( еще кормлю грудью ) и Сашке все приходится на воде готовить ( Саше досталась алергия по наследству)
                Заранее спасибо... или всегда пожалуйста

Оффлайн tribuna

• Дети:
                  Евгений (08.11.2007)
                  Федор (28.05.2014)
                  Аглая (04.04.2016)
                28:03:2009, 01:05 »
                Гм, странное высказывание. Вы считаете, что столь маленькому ребенку, тем более аллергику, можно козье молоко??????????

Джина

• Гость
                  28:03:2009, 07:38 »
                  Девочки, привезли нам козьего молока и я разочаровалась: вот три дня, как малыш не хочет его есть, кашу я пробовала разводить водой а эффекта-ноль :pinch:.
                  Может, привыкнуть должен, не знаю, придется подождать пару дней, посмотреть, что-ли. :whistle:..

NAYA-T, по поводу гипоаллергенности козьего молока Вы не совсем понимаете.
                  Да, "цепочка белка козьего молока значительно меньше, чем у коровьего," оно лучше усваивается, но, если у Вас аллергия именно на белок молока- лучше быть поосторожнее и подождать, ведь ребенок еще маленький для такой пищи, пищеварительная система еще не приспособлена для такой пищи.
                  А Вы уж решайте сами, главное- НЕ НАВРЕДИТЬ! :-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    28:03:2009, 12:02 »
                    Джина, а простое молоко ребятенок пил? козье молоко по вкусу от коровьего - не отличишь особо - гурманом надо быть. Может ему молоко вообще не нравится? может на козьем молоке что-то готовить что-то привычное - что он любит? жалко, если пропадет - может амлетик, или кашу (молоко вконце готовки и чтоб густая не была) - на худой конец блинчики.
                      « Последнее редактирование: 28:03:2009, 12:08 от Варюня »

Татьяна1984

• Гость
                      28:03:2009, 16:34 »
                      моему коровье нельзя, но он пьет, если дашь, а козье ненавидит. По вкусу оно от коровьего отличается, у него своеобразный привкус, но кашу малой ест, мне тоже каша больше, чем на коровьем молоке нравится, да и кормящей пить хорошо, а ребенку, пожалуй, лучше позже давать

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        28:03:2009, 17:03 »
                        Варюня, я не гурман, но по-моему козье молоко очень отличается от коровьего (я козье люблю, но далеко не каждый взрослый его любит, почему детки должны любить?)
                        Татьяна1984 , стесняюсь спросить, а это как- молоко нельзя, но пьет????

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                            Анастасия (03.08.2008)
                            Екатерина (20.10.2013)
                          28:03:2009, 18:39 »
                          козье молоко по вкусу от коровьего - не отличишь особо - гурманом надо быть.

Козье молоко вкусней и послаще чем коровье.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            28:03:2009, 19:34 »
                            Короче - на вкус и цвет - товарищей нет.  :cheer: Главное, чтоб дитю нравилось. Надо изловчиться как-то и оооооочень вкусно для ребеночка приготовить.

Оффлайн NAYA-T

• Дети:
                                Александра (24.08.2008)
                              28:03:2009, 21:27 »
                              Гм, странное высказывание. Вы считаете, что столь маленькому ребенку, тем более аллергику, можно козье молоко??????????

На козье у нас аллергии нет. Когда я питалась им в первые месяцы жизни ре, моя Сашка хорошо набирала вес и до 4,5 месяцев я даже не вводила прикорм. Самочувствие у меня было прекрассное! А когда перестала, то и ре похудел ( даже с прикормом ) и я порой чуствую себя очень разбитой. Так что -
                              на вкус и цвет - товарищей нет

Заранее спасибо... или всегда пожалуйста

Модератор: зыза