Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Козье молоко

Модератор: зыза

Оффлайн vadzim

• Дети:
    Владислав (11.11.1997)
    Егор (01.01.2009)
19:03:2009, 18:25 »
2 tribuna

Во всех ваших ссылках говорится, что в случае, когда недоступно материнское молоко, его можно заменять только адаптированными молочными смесями. Но в то же время отрицательных примеров использования этих смесей гораздо больше, нежели от того же самого козьего молока.

Вот несколько ссылок о "пользе" и методах продвижения заменителей грудного молока:

http://akev.narod.ru/art/ulovki.htm
http://www.mk.ru/blogs/mk...008/12/05/society/384679/
http://www.detiseti.ru/mo.../article.php?storyid=2436
http://www.medikov.net/med/015_15.html
http://nimfa-mama.narod.ru/gv10.html
http://akev.narod.ru/wwo/wbw2006.html
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=16064

Оффлайн Варюня

• Дети:
      Юлия (03.01.2008)
      Артем (04.01.2002)
    19:03:2009, 18:38 »
     tribuna? так не молоко цельное давать, а кашу НА МОЛОКЕ варить, там на 1 порцию хорошо, если 100выйдет... А еслиб я сама вообще молоко не пила до 6 мес - загнулась бы. Надо ж разницу понимать - кормить молоком, или давать пробовать, или готовить на молоке...Если ребенок не аллергик - чего бояться?
    Спок писал, что ночью кормить детей нельзя - и что?  Я как-то своей интуиции больше доверяю, и пока ни разу не пожалела!
    Прочитать статьи - полезно, но верить всем как-то стремно, тем более, что можно найти статьи, в кот. пишется противоположное.
    Я предпочитаю доверять положительному опыту мамочек, чем консультантам и авторам статей. Фильтровать надо статьи, а не верить всему безоглядно.
      « Последнее редактирование: 19:03:2009, 18:44 от Варюня »

Оффлайн верико

Дети:
        Мария (18.05.2002)
        Алина (25.07.2008)
        Екатерина (15.04.2011)
      19:03:2009, 21:45 »
      Все ссылки, которые вы приводите - бездоказательная демагогия. Московский комсомолец - одна из самых желтых газет, исследования, которые, якобы, доказали, что разведенную смесь нельзя хранить часами, т.к. в ней бактерии развиваются, не достойны даже обсуждения - на каждой банке написано, что смесь должна быть приготовлена непосредственно перед кормлением. А про Кодекс ВОЗ совсем интересно. Вот цитата:"Тем не менее, производители продолжают проводить рекламу заменителей грудного молока, утверждая, что соблюдают Кодекс. Как вариант они выбирают сотрудничество с медицинскими работниками, убеждая рекомендовать их продукт" . Не будьте голословны, назовите здесь  хоть одного врача в стране, который уговаривал бы маму, которая кормит грудью, ПРЕКРАТИТЬ грудное вскармливание и начать давать смесь???  Абсурд. Кстати - где вы видели рекламу детских смесей???

Оффлайн tribuna

• Дети:
          Евгений (08.11.2007)
          Федор (28.05.2014)
          Аглая (04.04.2016)
        20:03:2009, 01:09 »
        Гм, такс, про смеси я ничего не писала. Я вообще категорически ПРОТИВ смесей. Я "за" самое совешенное питание для детей- мамино молоко! Уж кого-кого обвинятьв  пропаганде смесей, но только не меня. Я НЕ ПОНИМАЮ мам, которые корям смесями, это если честно и откровенно  и без всякого ж..лизтва. Но молоко тяжелый продукт для детей. ваше право кормить чем угодно. Ваши дети, их здоровье в ваших руках, только не пожалейте потом. Не всегда все так очевидно, и то, что кто кормит- гм, ну бред же))) МОЛОКО ДО ГОДА НЕЛЬЗЯ! Странно, что вы этого не слышали и не знали.

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          20:03:2009, 09:57 »
           tribuna, все правильно ты пишешь! но... я говорила  - ПРОБОВАТЬ, а не заменять ГВ молоком, понимаешь?
          Ну, вот и я перешла на ты...сорри
          Я давала Юле попробовать такую кашу на козьеи молоке 2-3 раза - у меня было то его 1.5 литра, остальное Тёма выпил.
          А так - все проавильно - я тоже за ГВ!!!!!!!!!!!!!!и против смесей, хотя надо признать они в редких случаях необходимы тоже.

Оффлайн МамАня

• Дети:
              Александр (06.10.2005)
              Роман (26.06.2009)
            20:03:2009, 10:33 »
            Девочки! Я точно знаю, что в сезон клещей козье молоко просто необходимо кипятить не только детям, но и взрослым. Козы переносят с клещами какое-то серьезное заболевание (вроде бруцеллез, но точно не знаю). Это очень опасно. К коровьему молоку это не относится.
            Небольшой офф.tribuna, я тоже только за грудное вскармливание. Мы кормились до 2,5 лет. Но пропаганду ГВ надо вести мягче, что-ли. На собственном положительном опыте, примерах других мам. Я понимаю, что вызывает возмущение, когда пишут, что с 2 мес пьют соки, а с 6 едят колбасу. Но заклеймив всех кормящих смесями позором и назвав их сумасшедшими, вы ничего не добьетесь! Это вызывает в людях негатив и протест. У вас очень правильные и умные советы, но если вы действительно хотите чем-то помочь, то, ИМХО, их надо преподносить в более мягкой форме.

Оффлайн vadzim

• Дети:
                Владислав (11.11.1997)
                Егор (01.01.2009)
              20:03:2009, 12:09 »
              Кстати - где вы видели рекламу детских смесей???

На этом форуме. Раздел "Грудное вскармливание" - напротив названия раздела логотип "партнера" грудного вскармливания.

Оффлайн vadzim

• Дети:
                  Владислав (11.11.1997)
                  Егор (01.01.2009)
                20:03:2009, 12:26 »
                Не всегда все так очевидно, и то, что кто кормит- гм, ну бред же))) МОЛОКО ДО ГОДА НЕЛЬЗЯ! Странно, что вы этого не слышали и не знали.

Да, не все очевидно.
                Но молочные смеси ни чем не лучше других заменителей грудного молока. Ведь еще лет 12-15 назад у нас  в продаже было только 2 смеси Малютка и Малыш. Только начинали появляться Симилаки. Вот тогда что врачи советовали? Нет своего молока - кормите Малюткой. Аллергия на Малютку - кормите козьим молоком.
                Да, молоко тяжелый продукт, и грудь не заменит. Также как и смеси, произведенные кстати из коровьего или козьего молока, причем из сухого, которое покупается производителями в тех же странах третьего мира (и Беларусь в их числе), куда потом продают свою продукцию. Ни один производитель детских молочных смесей не опубликует названия своих фирм-поставщиков сырья. А на пачке будет написано - произведено в Швейцарии, Голландии и т.д. Про синтетические витамины в сети тоже инфы выше крыши.
                Мое мнение - если вам необходимо подобрать питание ребенку, который остался без ГВ, то наряду со смесями стоит рассматривать и варианты других заменителей.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                    Евгений (08.11.2007)
                    Федор (28.05.2014)
                    Аглая (04.04.2016)
                  20:03:2009, 18:56 »
                  Девочки, я очень люблю козье молоко и верю в его полезность, НО в любом случае кипять его детке нужно, как и коровье. Но тогда получается, что пользы-то мало совсем и лучше купить детское молочко и спокойно его давать. И все ранво молоко до года не рекомендуется, по крайней мере уж точно не в 6 месяцев. И уж точно не нужно варить первую кашу на нем.
                  Реклама смесей у нас в стране запрещена по-моему)
                  То, что раньше давали молоко, согласна, было оправдано, действительно не было смесей нормальных. порой они не подходили, но сейчас другое время. заменять смесь молоком я бы не стала (хотя я вообще бы не стала давать смесь, в голову такие дикости не пришли бы, не знаю, уж очень я смесей боюсь, успокоилась в год, ну, думаю, если чего, то уже и так нормально откормились :woohoo:)

Оффлайн марийка

Дети:
                      Дана (07.11.2008)
                    21:03:2009, 17:14 »
                    Девочки, я очень люблю козье молоко и верю в его полезность, НО в любом случае кипять его детке нужно, как и коровье. Но тогда получается, что пользы-то мало совсем и лучше купить детское молочко и спокойно его давать.

Согласна, при кипячении почти все разрушается и выходит вместо пользы "пшик"
                    Я думаю, что ни одна нормальная мама не заменит грудное молоко ничем, по той простой причине, что кроме очевидной пользы оно всегда под рукой, не надо греть, мешать и пр. Но, например у меня молока не было. и что - искать козу? Увольте.
                    Также как и смеси, произведенные кстати из коровьего или козьего молока, причем из сухого, которое покупается производителями в тех же странах третьего мира (и Беларусь в их числе)

Что-то сомневаюсь, что крупные компании, производящие смеси в том числе и для развитых стран будут закупать сырье у нас - вся территория загрязнена. мировой скандал неминуем.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                        Евгений (08.11.2007)
                        Федор (28.05.2014)
                        Аглая (04.04.2016)
                      22:03:2009, 00:52 »
                      Да по мне так вообще как-то странно всерьез обсуждать вопрос смесь или козье молоко? Конечно же, адаптированная смесь, проверенная всем, кем можно. А рисковать здоровьем детки, ну, каждому свое.

Оффлайн верико

Дети:
                          Мария (18.05.2002)
                          Алина (25.07.2008)
                          Екатерина (15.04.2011)
                        22:03:2009, 12:35 »
                        Переубедить человека, если он уверен, что молоко животных лучше - бесполезно, по-моему. Он найдет кучу аргументов в свою пользу. Просто надо помнить, что МЫ несем ответственность за соих детей.

Джина

• Гость
                          23:03:2009, 00:28 »
                          Вот нашла одну статейку, cамой стало интересно :-)

http://infosource.org.ua/...tej-rannego-vozrasta.html

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                              Екатерина (10.11.2006)
                              Полина (17.11.2011)
                            23:03:2009, 01:59 »
                            Что-то сомневаюсь, что крупные компании, производящие смеси в том числе и для развитых стран будут закупать сырье у нас - вся территория загрязнена. мировой скандал неминуем.

эх, знали бы вы сколько сухого молока уходит на экспорт из Беларуси... А кому оно потом перепродается, не отследишь.
                            К слову, известная шведская фирма по пр-ву мебели тож закупает у нас дерево, а потом нам же и продает как экологически чистый товар...
                              « Последнее редактирование: 23:03:2009, 13:15 от @LENKA »

Оффлайн vadzim

• Дети:
                                Владислав (11.11.1997)
                                Егор (01.01.2009)
                              23:03:2009, 11:05 »
                              эх, знали бы вы сколько сухого молока уходит на экспорт из Беларуси...

Причем с развитием программы по вовлечению земель, загрязненных в результате аварии на ЧАЭС, в хозяйственный оборот, количество экспорта увеличивается:
                              "В 2007 году было экспортировано 58,2 тыс.т сухого обезжиренного молока, что на 12,2% больше, чем в 2006 году. В нынешнем году оно отгружалось в основном в российские регионы. В январе экспортировано 3,8 тыс.т, что на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. - Белта, 25.03.2008"

Модератор: зыза