Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Козье молоко

Модератор: зыза

Оффлайн monik

05:06:2009, 02:05 »
у нас была аллергия так что кожа слазила ,уши приклеивались к голове,спали в шапке т.к голову раздерал так что постель в крови была. Много смесей перепробовали но козье молоко супер . Давали мы с 6мес  1к3 первую неделю 1к1 последующее плюс бифидобактерии . здавали всевозможные  анализы все чисто а сыпет нас на яблоки и все что из них в любом виде. Аллерголог сказала недавать и помидоры быть аккуратными с прививками и никаких сиропв(лекарств) дробить таблетки

Оффлайн верико

Дети:
      Мария (18.05.2002)
      Алина (25.07.2008)
      Екатерина (15.04.2011)
    05:06:2009, 20:52 »
    Это просто лишний раз доказывает, что все дети разные, но по статистике - из всех детей с аллергией на коровье молоко только около 20% нормально переносят козье. но если уж оно помогает, то все равно давать СМЕСИ на его основе а не просто козье, да еще и некипяченое.

na_tt_ka

• Гость
      30:04:2010, 14:35 »
      Не совсем так.Вот данные производителей:
      Гидролизат вызывает аллергию в 30% случаях(это отражено в исследованиях,опубликованных Нестле).
      Нэнни ,смесь на козьем вызывает аллергию в 5% случаях.

makusya

• Гость
        10:05:2010, 22:31 »
        Не совсем так.Вот данные производителей:
        Гидролизат вызывает аллергию в 30% случаях(это отражено в исследованиях,опубликованных Нестле).

Занималась очень подробно питанием Нестле, так как своих детей кормила и кормлю только смесями Нестле, подруга кормила Альфаре- это гидролизат Нестле, до того как дать эту смесь, пролопатили кучу инфы, и поверьте, если бы хоть где-то было написано, что эта смесь дает 30% аллергии- никогда бы ее не дали, а вот то, что доказано, что если есть аллергия на белок коровьего молока, то на 70-80 % есть риск, что будет и на белок козьего молока- это действительно доказано. Плюс в Альфаре, кроме того, что белок раздроблен так, чтобы не вызывать аллергии, есть дополнительные противовоспалительные противоаллергические компоненты, и питательные вещества из нее усваиваются гораздо легче, ведь это лечебная смесь, а при аллергиях у ребенка обязательно страдает кишечник и питательным веществам усвоиться сложнее.
        А кто хочет есть обычную смесь для детей на основе козьего молока- да ради бога, если вы искренне верите, что это для вашего ребенка полезнее.

Оффлайн olia677

12:05:2010, 00:50 »
          девочки,у моего малыша аллергия на коровий белок,мы перепробовали кучу смесей,даже сою ели,сыпало на все,так постоянно эксперементируя на смесях мы дотянули до 9-ти месяцев и перешли на козье молоко,утром каша на молоке,ночью просто молоко-сыпи не было.Ни одна смесь нам так не пошла,как коз.молоко.Сейчас нам 1,7г мы продолжаем всё кушать на коз.молоке(каши,творожок,омлетики и т.д) и ребёнок хорошо себя чувствует! :ilover:

Оффлайн MammiNa

• Дети:
              Павел
              Михаил
            12:05:2010, 14:38 »

девочки,у моего малыша аллергия на коровий белок,мы перепробовали кучу смесей,даже сою ели,сыпало на все,так постоянно эксперементируя на смесях мы дотянули до 9-ти месяцев и перешли на козье молоко,утром каша на молоке,ночью просто молоко-сыпи не было.Ни одна смесь нам так не пошла,как коз.молоко.Сейчас нам 1,7г мы продолжаем всё кушать на коз.молоке(каши,творожок,омлетики и т.д) и ребёнок хорошо себя чувствует!

у нас аналогично.
            у  старшего РЕ была аллергия на коровье молоко. причину аллергеии мы определили где-то к полугоду и перешли на козье молоко. Ребенок за пару недель стал чистенький и лет до полуора мы только козьим молоком и питались:кашки на нем, творожки и прочее.

Оффлайн olia677

12:05:2010, 15:09 »
              А я вот что-то стала переживать по поводу того,что ребёнок рано остался без смеси,всё-таки там и витамины всякие добавлены.Или ни чего страшного?Кто как думает?

Оффлайн ДAРИНА

27:06:2010, 23:13 »
                Девочки, кто-нибудь давал некипячёное козье молока? Как всё прошло?

Оффлайн верико

Дети:
                    Мария (18.05.2002)
                    Алина (25.07.2008)
                    Екатерина (15.04.2011)
                  28:06:2010, 21:43 »
                  Через некипяченое козье молоко могут передаваться различные глисты (которые обычными таблетками от глистов не лечатся) и через козье молоко (после укуса клеща)может передаваться болезнь Лайма. Конечно, можно понадеяться, что пронесет и всегда найдутся соедки у которых все было хорошо, но стоит ли рисковать?

Оффлайн tribuna

• Дети:
                      Евгений (08.11.2007)
                      Федор (28.05.2014)
                      Аглая (04.04.2016)
                    28:06:2010, 23:50 »
                    Через некипяченое козье молоко могут передаваться различные глисты (которые обычными таблетками от глистов не лечатся) и через козье молоко (после укуса клеща)может передаваться болезнь Лайма. Конечно, можно понадеяться, что пронесет и всегда найдутся соедки у которых все было хорошо, но стоит ли рисковать?

Поставила плюс. Меня всегда умиляет вот такое:а соседкин ребенок ел и все хорошо))) Это же все индивидуально. Чего ни коснись, хоть яблоко элементарное- и все равно у всех своя реакция, у кого-то отлично, кого-то сыпет, а у кого-то газики или понос. Ну и тд. Лично я бы своему ребенку не дала козье молоко, как и коровье "из-под козы/коровы" в принципе. И не важно- кипяченое или нет. Если не кипяченое- то это опасно, а в кипяченом нет смысла. Если говорить про козье молоко, например, Беллактовское, то можно попробовать после лет 2-3. К слову, мой ребенок после 2-х лет пьет простое молоко магазинное, не детское)))

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                        Дмитрий (04.08.2007)
                        Алиса (18.04.2012)
                      29:06:2010, 07:22 »
                      Девочки, кто-нибудь давал некипячёное козье молока? Как всё прошло?

Я своему даю. Сомневалась немного,но посоветовалась с Безъязыковой. Она сказала,что риск есть,конечно,но она пила сама и  давала своей маленькой дочке,потому что оно очень полезное.Мои родители выросли в деревне, они всё детство пили свежее коровье молоко и ни у кого из моих родственников НИ РАЗУ не было негативных последствий.
                        « Последнее редактирование: 29:06:2010, 07:24 от Koroleva »

Оффлайн ДAРИНА

29:06:2010, 09:47 »
                        Я своему даю. Сомневалась немного,но посоветовалась с Безъязыковой. Она сказала,что риск есть,конечно,но она пила сама и  давала своей маленькой дочке,потому что оно очень полезное.Мои родители выросли в деревне, они всё детство пили свежее коровье молоко и ни у кого из моих родственников НИ РАЗУ не было негативных последствий.

Вот и я даю. Мои родители и муж выросли в деревне на молоке и всё ОК.

Оффлайн Hell

Дети:
                            Ольга
                          29:06:2010, 11:56 »
                          А советская актриса, сыгравшая Фросю Бурлакову (к сожалению, не помню имя) умерла от бруцеллеза, попробовав молочко из-под коровки. Так что, я бы все же поберегла деток.

Проня

• Гость
                            29:06:2010, 14:19 »
                            Кума моей мамы заведующая одной из детских поликлиник Минского района вообще не рекомендует увлекаться козьим молоком,тк это может послужить фактором развития анемии у детей.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                                Евгений (08.11.2007)
                                Федор (28.05.2014)
                                Аглая (04.04.2016)
                              30:06:2010, 00:43 »
                              А советская актриса, сыгравшая Фросю Бурлакову (к сожалению, не помню имя) умерла от бруцеллеза, попробовав молочко из-под коровки. Так что, я бы все же поберегла деток.

Вот-вот. Я лично боюсь. Да и куча болезней может быть, тот же токсоплазмоз.Хотя меня кормили молочком деревенским))) До года точно давали и смесь, и молоко. И ничего вроде, выросла и даже не болею)

Модератор: зыза