Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Козье молоко

Модератор: зыза

Оффлайн kasia

• Дети:
    Петр (18.08.2008)
    Артем (02.06.2012)
05:01:2009, 13:01 »
кто-нибудь давал козье молоко малышам до года? как его нужно разводить, я хочу на нём разводить безмолочную кашку, месяцев с 6 начать. Думали смесь купить на козьем молоке Нэнни (мы на смешанном вскармливании), но уж сильно круто -- 52000 за банку. :S
    « Последнее редактирование: 20:04:2011, 21:29 от ~BeLkA~ »

Татьяна1984

• Гость
    05:01:2009, 16:53 »
    мы тоже были на смешанном вск., хотеле сменить смесь с гидролизной на Нэнни, покупали ее 2 раза, когда сыну было 7 месяцев и потом 9, оба раза его сыпало, видимо, из-за того, что так много лактозы добавлено, а с годикастала у соседа, мы тогда за городом жили, брать козье молоко, разводила каши обычные безмолочные, сначала, 30% молока, остальное вода и каждые 2 дня увеличивала количество молока, через 2 недели стала только молоком разводить, я его кипятила, все-таки козы токсоплазмоз переносят, а теперь варю хлопья либо обычную кашу. В чистом виде категорически против его пить, омлетик сейчас на перепелиных яйцах. Ну а вы пока маленькие, лучше чаще грудь. Ну а молоко разводите, чтобы запоров не было

Оффлайн vadzim

• Дети:
        Владислав (11.11.1997)
        Егор (01.01.2009)
      18:03:2009, 11:22 »
      Мы с 8 дней на искусственом вскармливании. Кормились Nestogen1. До месяца все было в порядке, потом пошли проблемы - срыгивания, рвоты, поносы, температура - в больницах чаще бываем, чем дома. Смеси пробовали разные - безлактозные, соевые, бифи, добрались до Nestle Alfare, но она горькая и Егор ее ел очень мало (300-350 мл в сутки при весе 3800). По совету бабушек-дедушек третий день уже кормимся разбавленным козьим молоком. Начинали разводить 1 к 1, сейчас на 130 мл молока добавляем 70 воды. Явно улучшилось пищеварение, стул стал более-менее нормальным, поноса нет, кушает молоко Егор с удовольствием, меньше стал капризничать, больше спать, часто улыбается, особенно когда с ним разговариваешь. Прочитал в нете много инфы о кормлении младенцев козьим молоком, мнения сильно разделились. Но самого главного не нашел - как правильно готовить козье молоко и сколько в сутки нужно его съедать, что-бы обеспечить нормальное развитие и рост ребенка? Нужно ли добавлять что-то дополнительно в молоко, сахар например? Написано, что козье молоко содержит недостаточно железа и фолиевой кислоты, что может привести к анемии. Как долго можно кормить ребенка только козьим молоком без риска заработать анемию? Нам сейчас 2,5 мес., говорят где-то с 3,5мес можно начинать вводить злаки, овощи. А до этого времени можно ли кормить только козьим молоком или надо что-то еще добавлять?
        « Последнее редактирование: 18:03:2009, 11:25 от vadzim »

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        18:03:2009, 11:57 »
        А мы у пробабушки в гостях были, привезли козье молоко - готовила Юльке кашки на нем, раств. кстати тоже. Т.к. на ГВ - пить не давала. А вообще, я бы от парного коровьего не отличила бы...

Джина

• Гость
          18:03:2009, 13:10 »
          Варюня, аВы козье молоко кипятите?
          Я кипячу даже детское молоко, боязно мне ребенку давать некипяченое :y32b4:, хоть оно и пастеризованное.
          Нам обещали на днях привезти козьего молока( раньше его никогда не давала, ведь оно намного жирнее коровьего, а это все-таки нагрузка на организм).
          Попробуем :-).
          Ток где-то читала, что при кипячении белок молока не усваивается( думаю, во блин) :pinch:.
          А как Вы его даете?

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            18:03:2009, 13:37 »
            Это было, когда Юле 8-9мес было, короче осенью. Естесственно кипятить надо! Парное молоко можно только большим детям давать - польза будет.
            Я вот как-то про усвоение разных веществ не знаю (кроме того, что алкоголь всасывается в желудке), поэтому все на интуиции.
            Козье молоко использовала так же, как и магазинное. Сварила кашу в воде и добавила молока, довела до кипения и выключила. Можно слив. масла потом добавить и чуть соли - но это деткам по-старше конечно.
            А раств. кашки покупала Хайнц и просто разводила кипяч. молоком чуть остуженным + пару ложек каши, свар. для взрослых.
            Спец. детское молоко не кипячу, да и не пьет моя красавица много, не любит пить вообще, любит разливать, обливать и разбрызгивать.
              « Последнее редактирование: 18:03:2009, 13:40 от Варюня »

Джина

• Гость
              18:03:2009, 14:10 »
              Я вот как-то про усвоение разных веществ не знаю (кроме того, что алкоголь всасывается в желудке), поэтому все на интуиции.

Насмешили! :unsure: :unsure: :unsure:

Попробуем так сделать кашку( когда молоко привезут) :-).
              А парное молоко нельзя давать, тк микробы в нем размножаются очень быстро, ттт, сальмонеллы и прочая гадость :pinch:.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                18:03:2009, 14:43 »
                Незнаю, сколько себя помню, у бабушки пила парное молоко - никаких даже глистов! и кошек целовала. По приезду в Минск сдавала анализы - чисто! А подцепить цепня  где угодно можно. Можно в городе в песочке поковыряться и из глаз потом червей доставать будут.
                А вот маленьким деткам нужно кипятить.

Оффлайн Sha

Дети:
                    Владимир (26.06.2008)
                    Екатерина (07.07.2016)
                    Александр (03.06.2018)
                  18:03:2009, 15:43 »
                  но уж сильно круто -- 52000 за банк

.
                  а купите маленькую бутылочку? я планирую своему ре в ближайшем будущем дать эту "вкуснятинку" попробовать.. в кавычках -потому что молоко с детства ненавижу :(

Оффлайн tribuna

• Дети:
                      Евгений (08.11.2007)
                      Федор (28.05.2014)
                      Аглая (04.04.2016)
                    19:03:2009, 01:21 »
                    Девочки, милые, что ж вы советуете??? ну какое молоко в 6 месяцев???? тем более не детское?? Вообще до 3-х лет нельзя "взрослое" молоко,  а тут в 6 месяцев. Парное вообще ни в коем случае нельзя!!!! Ну как с луны прям, прости господи. Да и на ГВ зачем еще что-то???

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      19:03:2009, 12:19 »
                      Цитата:  link=topic=102080.msg376903#msg376903 date=1237414874
                      Девочки, милые, что ж вы советуете??? ну какое молоко в 6 месяцев???? тем более не детское?? Вообще до 3-х лет нельзя "взрослое" молоко,  а тут в 6 месяцев. Парное вообще ни в коем случае нельзя!!!! Ну как с луны прям, прости господи. Да и на ГВ зачем еще что-то???

Давайте не будем обобщать. По-внимательнее читайте.
                      Парное молоко полезно БОЛЬШИМ ДЕТЯМ - т.е. школьникам. Если кто боится - не давайте!
                      В 6 мес никто не советовал - в 8-9мес.
                      Что значит "взрослое" молоко, чем это оно от "детского" сильно отличается, кроме того, что детское кипятить не надо? Коровье оно.
                      Почему нельзя до 3х лет? Вы мне в другой темке тоже не ответили, чем бульон опасен для маоеньких детей, какие последствия, факты? Про молоко хотелось бы тоже узнать, факты. Интересно в саду детей "детским" молоком будут поить детей до 3 лет?
                      Если кто-то может сцеживаться и готовить каши на грудном молоке - молодцы! Я так не смогла - поэтому готовила на молоке. Это мой опыт - и он положителен. А ребенок ПОПРОБОВАТЬ должен все (в разумных пределах) - это мое мнение, не хочу спорить, но...так уж вышло.
                      Ой! добавлю.tribuna, я восхищаюсь вашими знаниями и начитанностью - честно, я столько инфы не смогла бы накопать - да и лень, и времени нет. Но ведь опыт других мамочек и их мнение тоже важно, правда?
                        « Последнее редактирование: 19:03:2009, 12:56 от Варюня »

Оффлайн Sha

Дети:
                          Владимир (26.06.2008)
                          Екатерина (07.07.2016)
                          Александр (03.06.2018)
                        19:03:2009, 13:30 »
                        Варюня, почему нельзя готовить ре кашу на молоке? Если нет аллергии - в чем проблема? даже Конь советует иногда давать ре молоко - кипяченое.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          19:03:2009, 13:37 »
                          Варюня, почему нельзя готовить ре кашу на молоке? Если нет аллергии - в чем проблема? даже Конь советует иногда давать ре молоко - кипяченое.

Я и говорю - можно. Хто такой Конь?
                            « Последнее редактирование: 19:03:2009, 13:40 от Варюня »

Оффлайн tribuna

• Дети:
                              Евгений (08.11.2007)
                              Федор (28.05.2014)
                              Аглая (04.04.2016)
                            19:03:2009, 17:03 »
                            Варюня, не вопрос, выложу вам факты. И про бульен тоже. Только ночью (у меня по ночам времени больше :woohoo:) Для меня вопрос молока до года вообще странен, сейчас все пишут и говорят о том. что НЕЛЬЗЯ! Если именно про козье молоко, то были не раз статьи в "Рецептах детской кухни" Не лень будет- напечатаю. А вечером скину ссылки на другие источники.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                                Евгений (08.11.2007)
                                Федор (28.05.2014)
                                Аглая (04.04.2016)
                              19:03:2009, 17:34 »
                              Пожалуйста, вот самое простое:
                              http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11486
                              Вот просто супер, отпадает всяко желание давать молоко:
                              http://www.roditeli.com.ua/view/moloko_gluten
                              Вот, чтоб не сильно оффтопить интересная инфа именно про козье молоко (про состав, пользу, НО ПОСЛЕ ГОДА):
                              http://babynet.ru/0-1/pitanie/10.html
                              и еще:
                              http://vkusnyasha.ru/produkti_milk.html
                              http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=1878

Модератор: зыза