Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Умывание льдом

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Evochka

• Дети:
    Диана (25.10.2007)
    Егор (21.12.2011)
17:05:2009, 12:37 »
Девочки, а у меня какая-то странная реакция на лед и вообще, если холодной водой умоюсь. Лицо покрывается маленькими красненькими прыщиками, а если присмотрется - то как волдырчики. Короче, не дано мне это :ermm:
    « Последнее редактирование: 17:05:2009, 12:43 от Evochka »
    Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Комарика

• Дети:
      Георгий (05.07.2009)
      Давид (10.07.2015)
    17:05:2009, 17:34 »
    Девочки, а у меня какая-то странная реакция на лед и вообще, если холодной водой умоюсь. Лицо покрывается маленькими красненькими прыщиками, а если присмотрется - то как волдырчики.

может, это у вас такая реакция на воду?
    у меня после переезда тоже была проблема с кожей. Потом выяснилось, что из-за воды этой хлорированной. Попробуйте для мытья другую воду, бутилированную.
      Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
      Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
      Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн Murzata

• Дети:
        Александра (09.11.2006)
        Глеб (20.02.2014)
      17:05:2009, 23:37 »
      Н-да, если есть реакции какие-нибудь, то не стоит :ermm:

Оффлайн Evochka

• Дети:
          Диана (25.10.2007)
          Егор (21.12.2011)
        19:05:2009, 10:40 »
        может, это у вас такая реакция на воду?

В том-то и дело, что на любую холодную воду. Вот такая я теплолюбивая. :blush: :ermm:
          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Онежка

• Дети:
            Алексей (06.03.2009)
          09:06:2009, 15:21 »
          Девочки, а у меня какая-то странная реакция на лед и вообще, если холодной водой умоюсь. Лицо покрывается маленькими красненькими прыщиками, а если присмотрется - то как волдырчики. Короче, не дано мне это :ermm:

Аналогичная ситуация, когда из Заславля переехала к мужу в Минск. Я лицо вообще перестала мыть водой, пользовалась только лосьёнами. Где-то через полгодика попробовала  умыться и ничего не было. Прошло.

Оффлайн shine

• Дети:
              Варвара (25.08.2012)
            09:06:2009, 15:29 »
            Девушки, вот скажите мне. У меня кожа склонна к сухости, если я буду каждый день умываться льдом она суше не станет?

Оффлайн Онежка

• Дети:
                Алексей (06.03.2009)
              09:06:2009, 15:34 »
              Надо пробовать. Вообще лёд как и холодная вода сужает поры. У меня как жирный тип кожи так лёд подсушивает. А вообще реакция у каждого разная.

Оффлайн shine

• Дети:
                  Варвара (25.08.2012)
                09:06:2009, 15:41 »
                Тогда попробую, потом отпишусь каково оно.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  13:07:2009, 23:44 »
                  сегодня мне косметолог сказала, что для жирной и проблемной (с периодическими высыпаниями) кожи эта процедура не используется, потому что становится только хуже...

Са Шу Ня

• Гость
                    14:07:2009, 21:48 »
                    у кого есть на лице купероз(расширеные сосудики)-противопоказано умывание льдом

Полагаю, что к вопросу о типе кожи необходимо подходить очень серьёзно, прежде чем начинать подобную процедуру.  У меня подруга была на экскурсии в Китае, так там к этому вопросу подходят очень серьёзно, с осторожностью, даже учитывая их многовековой опыт.  Я себе (тоже из Китая) заказала анализатор кожи, чтобы перед применением какого-либо нового косметического средства обязательно контролировать жирность, влажность и упругость кожи.
                    А лицо я протираю  - родным-проверенным - замороженным отваром ромашки.   :blush:

Оффлайн Онежка

• Дети:
                        Алексей (06.03.2009)
                      10:09:2009, 23:22 »
                      сегодня мне косметолог сказала, что для жирной и проблемной (с периодическими высыпаниями) кожи эта процедура не используется, потому что становится только хуже...

Я когда ходила на чистку лица, так косметолог наоборот сказала не лениться, а протирать лицо льдом. Делать настой ромашки. Другой рецептик: заарить крепкий зелёный чай (гранёный стакан), добавить туда дольку лимона и настоять 3-4 часа. Разлить в формочки, заморозить и протирать каждое утро.

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Маргарита (19.07.2010)
                          Мария (04.07.2013)
                          • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
                        10:09:2009, 23:31 »
                        Я когда ходила на чистку лица, так косметолог наоборот сказала не лениться, а протирать лицо льдом. Делать настой ромашки. Другой рецептик: заарить крепкий зелёный чай (гранёный стакан), добавить туда дольку лимона и настоять 3-4 часа. Разлить в формочки, заморозить и протирать каждое утро.

замороженный настой ромашки лежит в морозилке.. каждый день не получается - мне холодно с утра. а как подумаю еще льдом лицо протирать - жуть)))
                         но с другой стороны, бодрит))) пора за себя браться)

Оффлайн Bulochka_

Дети:
                            Доминика (20.09.2009)
                          14:09:2009, 12:06 »

у меня на последних недельках на лице так высыпало!!! такого никогда не было, и декольте тоже всё в прыщиках. пробовала льдом( настой мяты) умываться, так ничего не помогло. правда освежает и приятно очень  -кожа как бархат( ну тока там где прышиков нет)))))

Оффлайн POMELKA

14:09:2009, 14:12 »
                            zaya+
                            Скорее всего долгое время были на солнышке? Обезвожена кожа, нарушена гидро-липидная мантия!
                            Поувлажняйте ее.
                            Лед Вам на самом деле не поможет. Холод еще больше пересушит Вашу кожу.

Оффлайн Bulochka_

Дети:
                                Доминика (20.09.2009)
                              15:09:2009, 17:53 »
                              zaya+
                              Скорее всего долгое время были на солнышке? Обезвожена кожа, нарушена гидро-липидная мантия!
                              Поувлажняйте ее.
                              Лед Вам на самом деле не поможет. Холод еще больше пересушит Вашу кожу.

да нет, я в основном на солнце не могла находиться - всё на кровати ,в теньке валялась. с таким то пузом сильно на солнце не пробудешь -можно и сознание потерять... я думаю это гормоны. а лёд я маме посоветовала - правда у неё сухая кожа... как вы думаете - ей поможет?

Модератор: Kaseopeya