Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Умывание льдом

Оффлайн Murzata

• Дети:
    Александра (09.11.2006)
    Глеб (20.02.2014)
04:01:2009, 16:18 »
Я вот с сегодняшнего дня начала. Прочитала инфу в интернете и с утра попробовала. Один эффект есть прям сразу-реально проснулась и очень приятное ощущение свежести. Можно замораживать разные травяные настои, кефир, молочную сыворотку, отвар петрушки и т.д. :-)
Интересно, как много дамочек у нас на форуме практикует и действительно ли для состояния кожи есть толк от этого? :-)
    « Последнее редактирование: 04:01:2009, 16:21 от Murzata »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    04:01:2009, 17:21 »
    Я летом такое люблю делать. Когда не ленюсь.. А еще есть косметический (жидкий лед называется) по-моему Белита. Как-то покупала - понравился. Еще и тем, что там специальные целлофановые формочки есть куда заливать эту жидкость, и тогда отрываешь по одной - очень удобно.  Только мне лоб всегда было неприятно льдом протирать ощущения холода как-то острее.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Вареньевна

04:01:2009, 17:55 »
      у кого есть на лице купероз(расширеные сосудики)-противопоказано умывание льдом
        -

Оффлайн Араминта

• Дети:
          Егор (11.10.2005)
        04:01:2009, 20:08 »
        Я тож такими штуками увлекаюсь летом по утрам..........Эффект класный и бодро себя чувствуешь...........Потом иногда ленюсь морозить,так наберу в раковину воды прохладной и туда лицом...............У меня отечность на лице проподает.кожа более упругая и чистая,как то черные круги под глазами уменьшаються........ну в общем мне нравиться...........

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          04:01:2009, 20:14 »
          Я читала, что умываться льдом полезно, сама же умываюсь тогда, когда не лень (бывает и такое). Пользовалась специальным льдом (травяной вроде) у Орифлейма, правда уже не помню как называется, хорошая штука, правда хватает на пару раз, а позволить себе пользоваться им каждый день не получается, дороговато. Ощущение бодрости всегда присутствует. И думаю, что все-таки лучше пользоваться не просто льдом, а с добавлением каких-нибудь травок, как было сказано выше.

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            06:01:2009, 11:10 »
            Я начинаю с лица, потом шею протираю, а потом грудь.  :whistle:

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                Мария (05.06.2008)
                Ярослав (23.09.2018)
              06:01:2009, 12:20 »
              Я начинаю с лица, потом шею протираю, а потом грудь.  :whistle:

Правильно, только грудь я не мазала.

Оффлайн Ванильное небо

06:01:2009, 13:23 »
                Я замораживаю отвар ромашки или минералочку и протираю лицо и шею, грудь очень уж холодно. Правда, в этом году зимой перестала это делать, кожа стала шелушиться и стянутость появилась. Весной начну опять, так как дело это хорошее! :-)

Оффлайн сашенька

Дети:
                    Алёна (21.01.2005)
                    Ника (12.12.2012)
                  08:01:2009, 12:29 »
                  А я настой травки замораживала и протирала по утрам, еще косметическим льдом, но на зиму забросила это дело, думаю к весне возобновлю :cheer:

Оффлайн Дважды мама

• Дети:
                      Анна (25.05.2006)
                      Кирилл (30.04.2008)
                    03:02:2009, 15:25 »
                     Многие на зиму забросили, а я наоборот - зимой только начала! Тоже смесь травок заварила и заморозила. Кожа подтянулась и цвет лица улучшился! Девчонки, работает!! И почти дармовая косметическая процедура!

Лапушка

• Гость
                      03:02:2009, 15:56 »
                      А какие травки лучше заваривать?Особенно для сухой ,чувствительной кожи.

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                          Кристина
                          Эвелина
                          • Ребенок.BY
                        03:02:2009, 22:04 »
                        Да я тоже отвар из всяких травок морозила и протирала им лицо и шею по утрам, и вечером, когда вспомню, вобщем неплохо было
                        Только мне лоб всегда было неприятно льдом протирать ощущения холода как-то острее.
                        те же ощущения.
                        А сейчас вот забросила лентяйка! :blush:
                        Кстати, девочки
                        А какие травки лучше заваривать?Особенно для сухой ,чувствительной кожи.
                        кто знает? Ато я, что было, то и заваривала. :unsure: Может кто что посоветует?

Оффлайн Комарика

• Дети:
                            Георгий (05.07.2009)
                            Давид (10.07.2015)
                          23:02:2009, 14:49 »
                          я тоже любитель такой процедуры :-). Правда, я читала, что зимой ее лучше не делать: кожа  шелушится и трескается. Зимой как-то даже и не тянет на такую "экзекуцию" :-).
                            Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                            Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                            Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                              Мария (05.06.2008)
                              Ярослав (23.09.2018)
                            23:02:2009, 15:00 »
                            Еще я вычитала такой рецептик заморозки льда: берется кожура от одного аппельсина и одного мандарина и заливается все двумя стаканами кипятка, дать постоять сутки и разлить в формочки для льда. Протирать лицо каждое утро.  Сохраняет упругость и молодость кожи.
                            Я себе сделала этот ледик, правда протирала им лицо только 2 раза.

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
                                Павел (23.12.2006)
                                Мария (07.07.2008)
                              15:05:2009, 09:42 »
                              И я льдом умываюсь, когда не ленюсь )))
                              Замораживаю отвары ромашки, петрушки. Протираю лицо, шею, грудь... Иногда стараюсь вообще вся натереться, потому как на обливание холодной водой никак не могу решиться :)
                              Кожа действительно сразу подтягивается так, цвет ровнее становится, поры сужаются...
                              А еще на форуме прочитала, что растяжки протирать льдом хорошо, чтоб тоже "подтягивались". Буду пробовать