Уход за длинными волосами

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн gaika1978

09:07:2009, 12:28 »
Моей доче 3г7м и волосы у нее уже ниже пояса. Пользуемся мы детскими шампунями, но как правило волосы сразу после мытья тяжело расчесать

не знаю если есть в беларуси,но существует шампунь для легкого расчесывания и кондиционер джонсос беби
    мир полон позитива
    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
    love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Olayla

Дети:
      Владислав (17.02.2007)
    09:07:2009, 16:12 »
    У меня тоже жутко спутываются волосы :( И бальзамы белорусские не подошли... Может, что посоветуете из импортного?

Оффлайн минчанка

• Дети:
        Виктория (29.07.2002)
        Дарья (26.07.2007)
      09:07:2009, 17:03 »
      А я для своих красавиц (у старшей волосы ниже попы и у младшей уже ниже плеч) купила Schwarzkopf увлажняющий кондиционер-спрей для волос. Он хоть и не детский, но по результатам просто супер. На вымытые волосы наносишь - и они с легкостью расчесываются. Я его попробовала сама в парикмахерской, когда мой мастер на мне его использовала. А сейчас летом увлажнение ох как актуально. Покупала там же в парикмахерской за 38000 руб. 200 мл. Смывания он не требует. :rebs48:

Оффлайн SOLOMEYA

• Дети:
          Арина (16.02.2009)
        09:07:2009, 18:43 »
        А я для своих красавиц (у старшей волосы ниже попы и у младшей уже ниже плеч) купила Schwarzkopf увлажняющий кондиционер-спрей для волос. Он хоть и не детский, но по результатам просто супер. На вымытые волосы наносишь - и они с легкостью расчесываются. Я его попробовала сама в парикмахерской, когда мой мастер на мне его использовала. А сейчас летом увлажнение ох как актуально. Покупала там же в парикмахерской за 38000 руб. 200 мл. Смывания он не требует. :rebs48:

да-да!!!он очень хороший!! мне тоже очень нравится!!!

Оффлайн Эвелиночка

22:07:2009, 10:08 »
          А мне ОЧЕНЬ нравиться спрей-кондиционер от Глис Кур, там разные есть, восстановление для сухихи и ломких, для длинных и секущихся, он классный, волосы у меня сильно путаются после мытья, хоть и пользуюсь кондиционером или бальзамом, потом спрей наношу на влажные волосы и они замечательно расчесываются+ он с УФ-фильтром, т.е. защищает волосы от воздействий природы. Обычно покупала восстанавливающий...а недавно приобрелы для секущихся, он тоже меня не подвел, советую попробывать...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
              Ксения (12.02.2009)
              Маргарита (29.09.2015)
            29:08:2009, 11:09 »
            Пользуемся мы детскими шампунями, но как правило волосы сразу после мытья тяжело расчесать.

Делюсь секретом. Расчёсывайте волосы непосредственно перед мытьем. Тогда они при мытье не так путаются и лучше промываются.
            Подлечить кончики помогал кондиционер Londa с жожоба. :ilover: :ilover: :ilover: Кончики становились гладкими и не пушистились.

Оффлайн Аматэрасу

31:08:2009, 16:30 »
              У моей дочи волосы ниже попы.
              Моем голову взрослыми шампунями. Сейчас SYOSS (дополнительный объём и сила волос). От детских волосы как пух и с ними не разобраться. Обязательно бальзам-кондиционер - начиная от нашего BITЭКС (минеральный для всех типов волос) или GARNIER FRUCTIS (укрепляющий). И при расчёсывании бывает не обойтись без несмываемых средств (GLISS KUR экспресс-кондиционер до 85 % более лёгкое расчесывание). Очень нравится. Из BITЭКС  "Модница" бальзам "лёгкое расчесывание" не в восторге.
              Хочу начать делать маски для волос. Может кто посоветует?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                31:08:2009, 16:34 »
                Мне понра маски Elsevе для длинных волос и fantasy йогуртовой сери

Bounty

• Гость
                  25:12:2009, 19:49 »
                  Девочки,подскажите как отрастить волосы???? Ну совсем медленно растут....

Оффлайн Вареньевна

14:01:2010, 15:58 »
                    Bounti,родить и кормить!У меня волосы так и отрасли,свои,не крашеные-красота!А потом откормила 2 года,и начали лезть,блин.Вот моя находка.Банальный пантенол шампунь,для моих до пояса даже кондиционера не надо.но он лечебный,сли проблем нет,не стоит пользоваться.
                      -

Оффлайн Chica

14:01:2010, 22:04 »
                      Девочки, есть в аптеках хороший шампунь. Относится к лечебным -  fitoval  от KRKA. Очень помагает от потери волос (желтого цвета бутылочка). есть и для борьбы с другими проблемами. Но это для профилактики. А вообще пользуюсь 3 года Elseve розовым + кондиционер + маска (раз в 3 недели) все этой серии. Мне оч нравится. Эта серия как раз для длинных волос - легко расчесать, суперский блеск! Но когда купила такой же в Литве, поняла, что у нас продают какое-то все второсортное что-ли. Привезла подружкам Пантин, реально лучше, чем у нас.
                      Попробуйте. Только всегда покупайте в магазине. Не факт, что он не куплен на одной и той же оптовке, что на рынке, но хоть не мерзнет и не перегревается. А лучше в "Планете здоровья".

Женщина должна быть женственной. Это ужасно выглядеть так, будто тебе нет до себя никакого дела..... (Кэтрин Зета Джонс)

Оффлайн Эмили

• Дети:
                          Злата (26.09.2005)
                        15:01:2010, 10:00 »
                        Моем голову взрослыми шампунями

А сколько лет вашей дочке? Мы как-то по инерции моем голову детским шампунем и каждый раз с такими воплями расчесываем. :unsure: Может, уже можно и нам какой взрослый кондиционер попробовать?

Оффлайн Королева Снежная

26:02:2011, 14:02 »
                          Эх, девочки! Какие у вас косы!!!
                          Я еще в процессе. Себе делаю маски: втираю репейное масло в корни, на кончики -то же самое (или оливковое), все под тепляй оклпак и хожу так час. Потом смываю 2 раза шампунем (брала зимний от Орифлем - просо в поларок пришел, девать куда-то надо!), наношу сверху бальзам - у меня кумыс нашенский. И все. Волос вроде не выпадает, не ломается - ну, хорошо получается и красиво. Еще поьзуюсь несмываемым кондишном - Белитовским (у меня двухфазный и иеще один этой же серии - но тогда бальзам не наношу).

Оффлайн tanya-belo

17:11:2013, 20:07 »
                            была такая проблема и у меня,остригла посеченные концы и начала пользоваться витаминизированным кондиционером одной израильской компании,год прошёл,концы не секуться,хорошо расчёсываются,да ещё и выглядят ярко,как крашенные

Модератор: Kaseopeya