Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка "Дети помнят все". Философские картинки о самом главном
Школьная жизнь
«Для современных детей урок в виде монолога учителя — настоящая пытка»
Здоровье
Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Отношения взрослых
"Родила ребенка от женатого мужчины". История с несчастливым концом
Личный опыт
Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом) "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных Спортплощадка для детей-сирот: когда спорт – не прихоть, а возможность встать на ноги
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Cоло-родительство. Как вести себя, когда ты у ребенка одна

Как ребенку почистить носик?

Оффлайн 1olga1

13:09:2012, 23:07 »
Всем рекомендую аспиратор Farlin. Не могу нарадоваться: очень удобная груша, хорошо отсасывает, плюс две насатки на разный возраст. ОЧЕНЬ удобно!!!

Оффлайн Тануша

03:02:2014, 11:22 »
    Малышику 9 месяцев, почистить носик - просто огромная проблема. Лишний раз стараюсь в носик не лазить, только когда дышит с трудом. Когда купаемся, пока играется в ванной, размокшие уже корочки и убираем. Аспираторов дома лежит куча, как-то не получается ими особо почистить. При насморке сначала промываем хьюмером или квиксом, а потом уже закапываем носик. Все это сопровождается вселенским криком и скандалом.

Оффлайн Тануша

03:02:2014, 11:24 »
      Может, посоветуете другие способы? Может, есть какаи-нибудь чудо-аспиратры, кроме груш и слоников?

Оффлайн shatradona

• Дети:
          Фёдор (01.05.2013)
        03:02:2014, 11:50 »
        Ой, как сейчас эта тема меня волнует!!! Вот ищу инфу на форумах. И у нас почистить носик нереально. Или это я нерадивая мамаша. Муж справляется лучше, просто сопли ртом отсасывает. Палочками не могу в носик лезть ребенку, боюсь жутко. А жгутиками не получается, сынуля орет, вырывается, крутит головой, просто не попадаю. С аспиратором такая же история. Есть и слоник (купили по совету педиатра), и груша, и аспиратор nuk. Но пока я не нашла для себя наиболее подходящего способа почистить носик малышу. Носик заложен почти каждую ночь, от этого ребенок ночью не может взять грудь, часто плачет. Приходится вставать, капать в носик квикс, отсасывать, и это с дикой истерикой. В общем, не знаю, что и делать. Пора покупать увлажнитель.
          « Последнее редактирование: 03:02:2014, 13:10 от shatradona »

Оффлайн Тануша

04:02:2014, 10:32 »
          Вот так советует педиатр:
          1. Приготовьте 4-6 ватных жгутика, их еще называют турундочки.
          2. Желательно, перед тем, как почистить носик новорожденному в каждую ноздрю закапать по две капли физиологического раствора или аквамариса, или квикса, или хумера. Таким образом, корочки размягчатся и вам будет легче их убирать.
          3.Теперь возьмите один жгутик и аккуратно засуньте в ноздрю малыша. Прокручивающими движениями почистите носик. Если корочки с первого раза не удалились, используйте еще один ватный жгутик.
          Каждую ноздрю обрабатывайте своим (отдельным) жгутиком.

Оффлайн super-roditeli

• Дети:
              Екатерина (24.03.2014)
              • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
            07:09:2014, 22:09 »
            Кому интересно смотрите по этой ссылке "https://www.youtube.com/watch?v=VRxGhlW_Mb4".Это один из возможных методов.
              « Последнее редактирование: 07:09:2014, 22:12 от super-roditeli »

Оффлайн marina812

21:10:2014, 18:05 »
              Есть аспиратор Отривин бэби,хорошая вещь,нам очень помогал

Оффлайн super-roditeli

• Дети:
                  Екатерина (24.03.2014)
                  • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                28:11:2014, 02:13 »
                Сопельки своей доченьке мы чистили с помощью аспиратора назального детского.
                Делитесь своим!
                  « Последнее редактирование: 29:11:2014, 10:16 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Pan_da

18:09:2016, 21:20 »
                  У меня с этим проблем нет. Обычной палочкой легонько чищу.

Оффлайн Екатерина Кручко

13:11:2018, 11:49 »
                    Грушевым аспиратором - это самый простой способ почистить носик малышу. У нас только так получается. + капли и промывания физраствором

Оффлайн MilanaD

24:12:2018, 11:07 »
                      тоже грушевым пользовалась. дешево и эффективно.

Оффлайн Lana Banana

16:01:2019, 08:49 »
                        и я с помощью турундочки чистила.