Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ветряная оспа (ветрянка)

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн b_kotik

• Дети:
    Глеб (28.05.2007)
27:12:2008, 00:05 »
Вот такой и вопрос. Как лечить ветрянку? прочила кучу статей в инете там нигде не пишут про зеленку. Вот меня это и заинтересовало.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:40 от buslikgril »

Оффлайн Osanna

• Дети:
      Анастасия (26.06.2003)
      Алёна (15.04.2008)
    27:12:2008, 00:11 »
    Ну ... мои двое переболели уже. Зеленкой, признаюсь, мазала. Но потом поняла, что можно было этого и не делать. Она просто подсушивает прыщики, в принципе, тоже самое можно было сделать и крепким раствором марганцовки.

Оффлайн Араминта

• Дети:
        Егор (11.10.2005)
      27:12:2008, 18:48 »
      Просто зеленка подсушивает+ долго сохраняет антисептический эффект......

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        27:12:2008, 19:10 »
        А чем зеленка не устраивает? По-моему вредностей никаких в ней нет... У меня как раз год назад дети переболели: мазала зеленкой и никаких проблем не замечала. Детям даже нравилось, что их раскрашивают. Особенно сыну. Сам ходил и просил, чтоб его еще помазали. :)

Оффлайн b_kotik

• Дети:
            Глеб (28.05.2007)
          27:12:2008, 22:39 »
          да я как то не против. просто если есть способ чтобы ребенок не ходил зеленый, то почему бы не попробовать.
          мне кажется что этот способ остался еще из СССР, так как других способов лечения еще не было. а сейчас есть другие способы. просто странно что педиаторы ничего нового не советуют. а мой не любит когда я его мажу. вырывается, плачет.
          хотя мажу и мажу. сегодня вот пробовала перед зеленкой мазала раствором пищевой соды. она тоже подсушивает

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
              Дмитрий (23.12.2004)
            28:12:2008, 00:21 »
            Мой болел ветрянкой - мазала зеленкой.Но врач говорила,что вполне можно и  не разукрашивать.А действительно применять раствор марганцовки.Которая не видна,подсушивает и итп.,короче,все что и зеленка.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                Владимир (06.01.2004)
                Анна (02.05.2006)
                • Аленка Мышка
              28:12:2008, 01:14 »
              b_kotik, то есть Вы считаете, что в СССР марганцовки и пищевой соды не было?  :y32b4:
              Только не обижайтесь, но это уж точно не замена! Я болела ветрянкой в 14. Перепробовала все! Ну не хотела зеленой ходить! В итоге на всю жизнь осталась с заметными такими оспинками на лице. :( Так что лучше зеленки не придумали еще! Поверьте, лучше недолго походить зеленым, чем всю жизнь с "нечистым" лицом!

Smirnova

• Гость
                28:12:2008, 03:34 »
                b_kotik, то есть Вы считаете, что в СССР марганцовки и пищевой соды не было?  :y32b4:
                Только не обижайтесь, но это уж точно не замена! Я болела ветрянкой в 14. Перепробовала все! Ну не хотела зеленой ходить! В итоге на всю жизнь осталась с заметными такими оспинками на лице. :( Так что лучше зеленки не придумали еще! Поверьте, лучше недолго походить зеленым, чем всю жизнь с "нечистым" лицом!

мяне фарбавлі зялёнкай. але шрамы таксама засталіся. я лічу, што гэта залежыць не ад сродкаў барацьбы з хваробай, а ад скуры.

Оффлайн Араминта

• Дети:
                    Егор (11.10.2005)
                  28:12:2008, 11:32 »
                  Девочки еще раз обьясняю,что раствор марганцовки и соды просто подсушивает и минутно дезинфицирует,а зеленка + ко всему еще долго сохраняет этот эффект(когда цвет начинает тускнеть ,действие уменьшаеться)Это мне мед.сестра так сказала,а я потом еще и мед.энциклопедии нашла подтверждение.При всем при том зеленкой можно мазать даже слизистую,ей очень трудно обжечь кожу(тем более у детей она такая нежная)

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                      Алексей (18.10.2006)
                    28:12:2008, 18:31 »
                    У нас в саду тож ветрянка, правда не в нашей группе, но мы в ожидании...
                    Уже начиталась энциклопедии, что ветрянка не лечится, всё лечение заключается в сбивании температуры и мазании высыпаний.

Оффлайн b_kotik

• Дети:
                        Глеб (28.05.2007)
                      28:12:2008, 22:39 »
                      Лечение ветрянки (ветряной оспы)

Для скорейшего выздоровления или снижения тяжести болезни иногда применяется лекарство. Вы можете посоветоваться с врачом целесообразно ли давать его вашему ребенку. Ветряную оспу легко спутать с другими заболеваниями, например импетиго, поэтому вы должны вызывать врача в случае появления любой сыпи, особенно' если повысилась температура и ребенок плохо себя чувствует.
                      Для облегчения зуда врач может прописать слабое антигистаминное средство. Ацетаминофен поможет ребенку почувствовать себя лучше, если у него поднялась температура. (Не давайте аспирин детям или подросткам, заболевшим ветрянкой, он повышает восприимчивость к синдрому Рейе.) Зуд можно облегчить при помощи двух-трех ванн в день с теплым раствором кукурузного крахмала, питьевой соды или овсяной муки. На маленькую ванну растворяют полный стакан, на большую— 2 стакана средства. Сухой крахмал насыпьте в емкость вместимостью 2—4 стакана, затем при постоянном помешивании медленно добавляйте холодную воду до полного растворения крахмала (таким образом не образуются комочки). Затем вылейте полученный раствор в ванну.

Оффлайн b_kotik

• Дети:
                          Глеб (28.05.2007)
                        28:12:2008, 22:56 »
                        вот тут хорошо написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Ветрянка

Лелик04

• Гость
                          29:12:2008, 02:35 »
                          У меня старший ребенок переболела ветрянкой в прошлом году. Сразу не хотела мазаться зеленкой. Но любовью к мультику "Шрэк" и его героям победила боязнь перед зеленкой (она боялась, что будет больно). И у нас дома некоторое время была принцесса "Фиона". Усеяна была пятнышками ого-го как. Но ничего.
                          Только раньше не рекомендовали купать ребенка. А зеленые пятна на лице, перед выходом в сад, я помазала ватной палочкой, смоченной в водочке (чтоб в глаза не попала), очень легко отмылись. А на теле отмывались постепенно после ванн.
                          А у меня от детства остался шрамик под носом. Меня мазали зеленкой. Вот только я не удержалась и счесала больку. Отсюда и шрамик.
                          И все-таки лучше мазать зеленкой.

Оффлайн chuda

• Дети:
                              Аристарх (07.09.2001)
                              Святослав (23.09.2005)
                              Серафим (20.09.2008)
                            29:12:2008, 02:49 »
                             можно септомирином обрабатывать. Зеленкой хорошо то, что видишь, где новые высыпания. у меня все мои трое детишек сейчас переболели.

Оффлайн Poppy

• Дети:
                                Ян
                                Марк
                              30:01:2009, 10:24 »
                              Вот и мы не отстаём :unsure:  В саду эпидемия, в нашей группе только 5 человек ходит(а всего 22).

Врач сказал зелёнка можете мазать + анцикловир или герпевил(могу неправильно написать;).   И самое интересное - купать каждый день с мылом,но без мочалки, и полотенцем не вытирать , а промокнуть.  У нашеё бабушки был шок :rolleyes:! Говорит, что раньше вообще мыться запрещали на весь период болезни. Я теперь и не знаю..может и вправду не мыть :S   
                              А вы купали своих малышей??????

И еще в инфекционной больнице делают прививку от "ветрянки". Мы к сожалению не успели.  Стоит 80 тыс.(это нам врач сказал;).Делается 1 раз. Надо звонить тел. 2341443 или 2342512  Адрес ул. Крапоткина, 76.
                                « Последнее редактирование: 30:01:2009, 10:55 от Poppy »
                                У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Модераторы: Онежка, мишустик