Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Отказ от груди

Модератор: Inara

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
    Анастасия (23.12.1999)
    Софья (03.11.2006)
    Анна (06.02.2009)
21:03:2010, 20:16 »
ljubasha, спокойно скорее всего это ненадолго. Продолжайте грудь предлагать, но не настаивайте и принимайте ею "нехочу", как будто так и надо. Обязательно предложение на сон и просыпание. Как правило в полусне даже такие обиженые на маму буки грудь берут. А что она пока кушает? Думаю  к ночи обиды пройдут. А на будущее не реагируйте бурно, просто строго говорите, что так нельзя и забираете грудь на время.
    « Последнее редактирование: 21:03:2010, 20:18 от Трисолнца »

Оффлайн ljubasha

• Дети:
      Елизавета (08.04.2009)
      Алексей (28.04.2014)
    21:03:2010, 23:14 »
    CСпаибо огромное за поддержку и за советы!!!!Перед сном покушали молочко :ilover: Обычно мы всю ночь усердно питаемся-так что буду надеятся!!!!

Оффлайн Skrepka

27:03:2010, 19:41 »
      Девочки, помогите советом...... два месяца мучаюсь....ребенок отказывается от груди. Нам 4 мес., отказное поведение наблюдается с 2 мес. (кормлю только сонного, ито иногда проснется и начинает орать, пока не дашь пустышку не успокаивается) Я думаю было несколько причин для отказа (подрезание уздечки, ужасные спазмы кишечника), но главная причина- пустышка. Никак не могу отучить. Советовалась с консультантом, сейчас выполняю ее рекомендации (много ношу ре на руках, постоянно нахожусь с ним рядом, пока не купаемся, не гуляем, часто предлагаю грудь, она всегда в зоне доступа, спим вместе), стараюсь сокращать время использования пустышки, но пока неочень получается....укачиваю с ней, а когда пытаюсь забрать, малыш просыпается и начинает нерничать, требовать обратно.... или спит, а потом начинает просыпаться, искать ее ртом, я пытаюсь тут же дать грудь, но чаще этот фокус не проходит, просыпается и требует пустышку. Что делать не знаю. Очень хочу кормить грудью, но от ежедневной войны как малыша накормить очень устала (2 месяца вся жизнь только вокруг вопроса: как пристроится к нему, чтобы поел?)
      Может у кого-нибудь была такая ситуация?.........Подскажите как боролись! :S

Оффлайн Skrepka

27:03:2010, 20:07 »
        мама - Аня, мне пришлось сражаться с частичным отказом от груди сына 2 мес и еще 2 мес с полным отказом. Но у нас все получилось! В этом деле самое главное - ваша убежденность, что ваш ребенок будет получать только мамину грудь, ваша решительность и вера в свои силы.
        С самого начала надо выяснить причины отказа, устранить их и потом "возвращать" ребенка на грудь.

ДА, не я одна намучалась!

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
            Софья (04.07.2009)
            Максим (05.10.2014)
          28:03:2010, 10:23 »
          Skrepka,у нас была такая же ситуация,мы справились.Здесь вам понадобится чья-то помощь по хозяйству.Я 'забросила' все  домашние дела,выкинула пустышку сразу и мы висели на груди сутками,через неделю всё нормализовалось.Было трудно,даже очень.Терпения вам и удачи!У вас всё получится!

Оффлайн Skrepka

28:03:2010, 12:02 »
            Vikontessa, Вы единовременно убрали пустышку? Нам сказали, что у нас так уже не получится малышу 4 мес. и он очень к ней привык, поэтому нужно постепенно (что неочень получается).
            мы висели на груди сутками

У нас так наверное не получится, малыш берет грудь только сонный и то не всегда. Или у Вас также было? Расскажите какой у Вас был отказ (частичный или ре, как у меня, совсем не воспринимал грудь во время бодрствования).
            И еще вопрос: Ваш малыш был очень привязан к пустышке или нет? Наш к ней просто прикипел (начинает просыпаться и тут же требует, если не дашь, то проснется и будет плакать... пробую дать грудь, чаще всего отказывается, только после того как немного ее пососет можно поменять на грудь, правда тоже не всегда).
            Кушаем во сне очень недолго, максимум 5-7 мин, а чаще всего по пару минут циркаюсь часами....
            У Вас была похожая ситуация или нет?

Оффлайн Ивушка

Дети:
                Ева (02.04.2009)
                София (05.06.2011)
                Паулина (30.08.2013)
              28:03:2010, 12:05 »
              Skrepka, случайно зашла в тему, у нас к счастью такого не было, но я уверена вы справитесь, терпения вам и ре , + для поддержки

Оффлайн Эйфория

• Дети:
                  Злата (21.07.2006)
                  Лев (03.07.2009)
                28:03:2010, 14:03 »
                 Skrepka, написала вам в личку. Если хотите - звоните. По себе знаю, что иногда даже один разговор по телефону с человеком, пережившим подобные испытания, может поддержать боевой дух на несколько дней.

А еще попросите мужа и своих близких поддерживать и подбадривать вас. Мой муж, видя, как я мучалась, сгоряча предложил перейти на смесь. Я сказала ему, что делать этого ни в коем случае не собираюсь, и жду от него слов поддержки, понимания, веры в мои силы и в то, что все это переживется и забудется. После этого и он стал оказывать мне "психологическую помощь".

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
                    Софья (04.07.2009)
                    Максим (05.10.2014)
                  30:03:2010, 19:51 »
                  Skrepka, отвечаю на Ваши вопросы.Пустышку убрала единовременно раз и навсегда! Нам тоже было 4 месяца, как стала отучать. Я как только увидела, что отказывается от груди, сразу забила тревогу. Она выворачивалась, плакала сильно, не хотела грудь совсем брать! Я ничем не докармливала и не допаивала. Вобщем, ребенку ничего не оставалось делать как взять грудь. И потом сосать сутками...К пустышке мы были ОЧЕНЬ привязаны, без нее никак не могли! И все, что Вы описываете у нас было так же. Малышка как будто говорила, что не могу так кушать, дайте сосу или бутылочку! Но я не сдавалась!А Вы докармливаете смесью?Боритесь за молочко! + Вам в поддержку! Пишите как справляетесь!

Оффлайн Skrepka

31:03:2010, 11:08 »
                    Большое спасибо за поддержку! Эйфория, я Вам обязательно позвоню, как смогу (действительно хочется пообщаться с человеком, который пережил такую же проблему, надеюсь это придаст мне сил).
                    Vikontessa, еще вопрос: Как Ваш малыш отреагировал на то, что Вы сразу убрали пустышку? Мы пытались так сделать, когда Масику было 2,5 мес., продержались 2 суток, но он ужасно истерил, не мог этого пережить (правда я думаю мы (я и моя мама) довели бы дело до конца, но по "счасливой" случайности на 2-й день пришла в гости свекровь :mad:, а ре как раз закатил истерику, она это все восприняла как насилие над ре, из меня сделала просто садистку.... и вообще не могла принять такую ситуацию.... ну и конечно же всю "операцию" нам провалила- пришлось дать Масику пустышку). До сих пор обидно, мы два дня с мамой промучались и уже вечером на 2 день было легче... а вот теперь пытась отучить, но уже постепенно, что конечно гораздо сложнее (единовременно было тяжело, но я думаю всего неделя и все бы постепенно нормализовпалось), это очень долгий и мучительный процесс! :S

В данный момент я ничем малыша не докармливаю и недопаиваю.... несколько недель назад, когда он совсем отказыывался (даже сонный не ел), я его кормила свои сцеженным молоком из ложечки или поила из крышечки от бутылочки. Когда чувствую, что молока становится меньше, пару дней активно подцеживаю после того, как малыш хоть немного поест. Конечно стараюсь сохранить молоко! :-)

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
                        Софья (04.07.2009)
                        Максим (05.10.2014)
                      31:03:2010, 23:29 »
                      Skrepka,держитесь!Знаю,как всё это сложно.Переживаю за Вас!Сильно мы не истерили.Приблизительно было так-плачет,предлагаю грудь,пососёт немного,'выплевывает',выгибается вся,не хочет снова брать,я предлагаю опять,берет,опять немного пососет и снова бросает.Вот так мучились.Мы справились,и значит,у вас тоже всё получится.Мне и не верилось тогда,что можно без пустышки.А сейчас точно знаю,что можно!Поступайте так,как чувствует ваше материнское сердце,оно не обманет!Удачи вам!

Оффлайн Skrepka

01:04:2010, 10:18 »
                        Vikontessa, большое спасибо!!! Я тоже верю,что все должно получится! :cheer:

Оффлайн Стёпочка

• Дети:
                            Полина (06.09.2008)
                          01:04:2010, 14:36 »
                          Skrepka, мы тоже пережили отказ от груди. Где-то в месяца 4, после поездки в гости мы стали выкручиваться, не брать грудь, сначала одну, потом и другую. Было все так же как у вас, только без пустышки.
                          Я ничем не допаивала и не докармливала. Я предлагала грудь при этом ласково разговаривая, что-то объясняла, больше жалела, целовала. Сначала две недели пришлось немного качать на руках,дочка подсыпала и я давала грудь. Дальше стала иногда сама брать, а потом и вообще снова "подружилась" с грудью. В общем кормила я до 1 года 6 месяцев. И сейчас дочка может попросить грудь просто поцеловать или пожалеть :cheer:

Терпения и больше внимания и ласки, и все у вас получиться!!!!!

Оффлайн Skrepka

10:04:2010, 14:06 »
                            ПРИВЕТ, всем!
                            Огромное спасибо за поддержку, очень помагает, особенно когда некоторые родственники сомневаются в надежности методов и в правильности моих действий! Не хочу сглазить, но ситуация начала по-тихоньку улучшаться, пустышку стараюсь давать только на засыпание или если просыпается (чтобы дальше спал) и когда совсем психует, что ничем не успакоить.
                            Верю, что все должно получится! :ilover:

Оффлайн МартаMar

06:02:2012, 11:45 »
                              Девочки такая проблема... Ребенок во время кормления сучит ножками , машет ручками, хнычет, может хватать и выплевывать и плакать при этом((  В животе сильно бурчит, из своего рациона уже исключила все , что можно, включая глутеновые каши и все молочные продукты. Питаюсь только крупяными супчиками и отварной курицей. Дитенышу 2, 5 мес. Хотелось кормить подольше. что делать ума не приложу. Может, кто сталкивался с подобным? Как решить ситуацию? (Уши и нос проверяли-нормально)

Модератор: Inara