Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Отказ от груди

Валюта

• Гость
26:12:2008, 17:32 »
Девчонки-форумчанки! Очень нужен вас совет! У нас сложилась такая ситуация, моей дочери 11 месяцесв до сих пор находится на грудном вскармливании, но в последнее время не проявляет особого интереса к груди. Ночью перестала просыпаться месяцев в 5, но раннем утром всегда просыпалась пососать грудь, на данный момент и в этом необходимость отпала, просыпается около 8-9 утра. Остальные продукты ест по возрасту, проявляет интерес к взрослой еде, особенно к мяску, овощам. Так вот стоит ли мне заставлять дочку сосать грудь? Мне бы так хотелось покормить ее подольше, но она у меня какая-то самостоятельная что-ли. Внимания моего вроде бы хватает, почти всегда со мной. Подскажите, пожалуйста, что делать?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:19 от Звезда »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    26:12:2008, 17:42 »
    Она хоть как-то просит грудь или вообще никак?
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Валюта

• Гость
      26:12:2008, 18:29 »
      Перестала просить, сейчас ей просто некогда, она стремительно осваивает уроки хождения. А проблем с засыпанием у нас не было, она засыпала в своей кроватке, только на ночь, а сейчас и этого не хочет.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        26:12:2008, 18:47 »
        Валюта, а когда предлагаете, берет грудь? В принципе, в этом возрасте для поддержания лактации достаточно предлагать грудь на сон, ночью и на просыпание. А еще вы подумайте, до какого конкретно возраста собираетесь кормить. Может, как раз все удачно складывается.

Валюта

• Гость
          26:12:2008, 19:17 »
          Когда я ей предлагаю, она минуты 3-5 посасет и все ей пора куда-то убегать, так утром и вечером происходит, а ночью она не просыпается, чтобы поесть. Мне бы хотелось, хотя бы до 1,5 лет покормить.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            26:12:2008, 19:57 »
            Валюта, чтобы ночью кормилась надо вместе спать. Не знаю, приемлемо ли это для Вас. Да и если к себе положить, потом надо будет думать, как приучить снова вместе спать.
            А соска есть? Как ребенок утешается, если упадет, ударится, испугается? Обычно дети в этом возрасте стрессы снимают сосанием. Если она у Вас сосет соску, попробуйте ее убрать, а в случаях, когда ее давали, давайте грудь.
            Мне кажется, что на 2-3 кормлениях в сутки можно до 1,5 лет продержаться. Только вот не знаю, считается ли 3-5мин полноценным кормлением. Да и неплохо бы хотя бы 1 кормление в подутренние часы.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              26:12:2008, 20:36 »
              да люди уезжают  на несколько суток, а потом кормятся. Мне кажется пока есть минимальный интерес у ребенка и вы хотите кормить, нужно кормить пока есть лактация а там уж как получится. Или задать вопрос консультанту.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Валюта

• Гость
                27:12:2008, 20:29 »
                Мы спали вместе, когда были поменьше, а потом постепенно перешли в свою кровать, она у нас чутко спит. А соской мы не пользуемся с рождения, грудь была всегда по требованию.

krolik999

• Гость
                  06:02:2009, 14:39 »
                  Такой "добровольный" отказ от груди и получается, когда ребенка перекладывают в кроватку, а кроватка стоит далеко, или в другой комнате. А переучивать уже поздно.

Оффлайн сетусик

• Дети:
                      Павел (24.10.2003)
                      Кирилл (07.09.2008)
                    22:02:2009, 22:48 »
                    Привет! нам 5 мес . нехочет кушать днем , отталкивает, кричит,отварачивается.Зато ночью съедает все .Что делать?????

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      24:02:2009, 10:58 »
                      Привет! нам 5 мес . нехочет кушать днем , отталкивает, кричит,отварачивается.Зато ночью съедает все .Что делать?????
                      Это нормально, ничего делать не надо, ребенок познает мир - и забывает про еду, а ночью наверстывает пропущенное.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                          Владимир (06.01.2004)
                          Анна (02.05.2006)
                          • Аленка Мышка
                        24:02:2009, 11:07 »
                        Валюта! Так это ж радоваться надо! Зачем дольше-то? Время, когда мамино молочко было особенно нужно и важно, уже позади... Люди мучаются, как отлучить ребенка от груди после года...
                        Или у тебя молока много? Можно попить специальные препараты для уменьшения лактации... Наши мамы и бабушки как-то там полотенцем туго перевязывались, но я не думаю, что это правильно...

сетусик, у меня подобная ситуация была, когда ребенок бутылочку попробовал. Из бутылочки побыстрому перекусил и свободен, а из груди ж высасывать надо. Конечно, ляльке побыстрее хочется еду получить! А ночью они обычно как бы в полудреме смокчут... - тогда им даже удобнее, чтоб маленькими порциями высасывалось... Честно говоря, я в этой ситуации прсото стала сцеживаться днем и кормить бутылкой (тогда еще часто отлучаться приходилось, поэтому для меня этот вариант показался наиболее приемлемым).

Оффлайн M@rish@

• Дети:
                            Данила (19.10.2001)
                            Дарья (28.02.2009)
                          06:06:2009, 10:44 »
                          Помогите советом..мне кажется моя дочура отказывается от груди, сосет постоянно палец, если вынимаю из ротика палец начинает плакать, грудь чаще сосет полусонная или когда прошло часа три, раньше ела каждый час..прикладываю к груди она вся выгибается и плачет, может она не голодная или это отказ от груди??? посоветуйте , что я могу сделать ,чтоб продолжить кормить грудью (не сцеживаясь) :rebs58: :rebs58: :rebs58:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                              Ксения (12.02.2009)
                              Маргарита (29.09.2015)
                            06:06:2009, 11:03 »
                            когда прошло часа три, раньше ела каждый час.
                            Это нормальный интервал. :-) Насильно кормить ребенка через час точно не надо. У него молоко не успевает усвоиться за час. :-)

Strelka

• Гость
                              06:06:2009, 11:44 »
                              kiska-katia, согласна полностью, девочка растёт, в 3 месяца нормальный интервал 3 часа, сосёт пальчик - познаёт мир, изучает себя, отвлекайте её от этого занятия, вкладывайте в руку погремуху, подберите ту, которую держать удобно и поярче. Не волнуйтесь, кормите по требованию и всё. Главное не переживайте. Ребёнок будет расти и интервалы между кормлениями будут увеличиваться, и периоды такого относительно спокойного кормления будут чередоваться с периодами "повисания на груди", как правило в период болезни или зубки когда идут. Не переживайте, всё у вас хорошо. Кормитесь с удовольствием)