Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Подтекание вод

Оффлайн NIMFEA

24:12:2008, 00:43 »
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У моей сестры сейчас срок 32 недели. Сегодня звонит вся в соплях, говорит, что каждодневные прокладки стала менять по 2 раза за день, т.к. они становятся влажными (не мокрыми!). Говорит, что запаха и цвета нет. Она переживает, что с ребеночком что-нибудь случится. А он у нее таааакой долгожданный!!!! У врачей уточнить она не может - живет в Америке, не хватает запаса слов. Да там и отношение к беременности совсем другое. Если знаете, как определить и что делать - подскажите!!!
    Не будите во мне стерву... она, бедняжка, и так не высыпается

Оффлайн rirka

Дети:
      Нина (11.03.2009)
    24:12:2008, 12:10 »
    Я тоже чаще стала прокладки менять на каждый день. Но это у меня почти с самого начала беременности. Просто увеличились выделения, я думаю. Я читала, что вроде так и должно быть. Гинеколог меня на кресле регулярно осматривает, на УЗИ и по анализам все нормально.

Оффлайн Krevetka

Дети:
        Виктория (22.06.2006)
        Егор (12.03.2009)
      24:12:2008, 17:09 »
      Я тоже чаще стала прокладки менять на каждый день. Но это у меня почти с самого начала беременности. Просто увеличились выделения, я думаю. Я читала, что вроде так и должно быть. Гинеколог меня на кресле регулярно осматривает, на УЗИ и по анализам все нормально.

У меня тоже самое. Я даже прокладки стала недавно использовать. До этого во время беременности все было настолько сухо, просто прелесть. Но как-то тоже не волнуюсь, все нормально вроде.

Оффлайн Ogniya

• Дети:
          Алёна (21.02.2009)
          Алекса (07.03.2012)
          Мирида (18.03.2014)
          Кирилл (06.02.2018)
        24:12:2008, 19:02 »
        у меня выделения стали тоже более обильными, но врач уверяет что это само сабой разумеющаеся

oks0110

• Гость
          25:12:2008, 23:50 »
          Я уже родила 1,10г. назад, т.е. моему сынуле уже 1 г. и 10 мес. Воды у меня стали подтекать начиная с 30 недель. Это в норме. Я читала, что воды ежедневно пополняются. Стоит паниковать если только обильно течет. У меня роды произошли в 38 недель. Начались с того что обиль стали потекать воды, но сразу не все. В итоге, в роддоме мне все-же прокололи пузырь. Так что, девочки НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Это нормально и встречается у многих.

p!atachok

• Гость
            29:12:2008, 16:41 »
            Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У моей сестры сейчас срок 32 недели. Сегодня звонит вся в соплях, говорит, что каждодневные прокладки стала менять по 2 раза за день, т.к. они становятся влажными (не мокрыми!). Говорит, что запаха и цвета нет. Она переживает, что с ребеночком что-нибудь случится. А он у нее таааакой долгожданный!!!! У врачей уточнить она не может - живет в Америке, не хватает запаса слов. Да там и отношение к беременности совсем другое. Если знаете, как определить и что делать - подскажите!!!

надо поискать тесты в аптеке, а у меня такая же фигня была, даже слезла носбю с дивана а вода покапала на пол, вызвала скорую поехала в роддом, там сделали тест, сказали что ЭТО НЕ ВОДЫ, бывает редко от пробки такое, и еще 2 дня там сохранялась пока не родила

p!atachok

• Гость
              29:12:2008, 16:43 »
              если она там не легально то дуть надо на родину потому что по закону кто родился в америке тот ее гражданин, был случай что женщина поехала рожать так ребенка себе оставили а ее депортировали. Не смешно.

Оффлайн нютик

• Дети:
                  Антонина (06.05.2005)
                  Любовь (26.10.2008)
                30:12:2008, 13:39 »
                вообще с этим не шутят. и если предположить, что это воды поддтекают, то это не есть хорошо, и не норма это вовсе. вы хототе сказать oks0110, что нарушение плодного пузыря есть  норма? с этим можно поспорить.
                я бы стала искать тесты в аптеке, если они уже есть у нас, то уж в продвинутой америке и подавно. а если не хватает слов, чтобы обьясниться с врачем, то мне кажется, что правильно пятачок писала - надо дуть на родину.
                у нас в роддомах делают экспресс-тесты на определение подтекания вод.
                во время берем. увеличивается обьем выделяемого шейкой матки, но это выделения. а воды -как раз - не имеют ни цвета, ни запаха.

Оффлайн NIMFEA

06:01:2009, 15:16 »
                  Девочки, какая родина? Она там легально, ей там по страховке ЭКО делали, это раз. А во вторых, в таких сроках в самолеты не пускают. Да и вообще, очень утомительный перелет получается. С языком у нас семейная проблема. Тем более здесь сестра никогда не учила англ.язык, только там в общении! Хотя сестра и говорит, что встречала там русских, которые живут в Америке по 10 лет, и дальше русского квартала не выходят, т.к. не могут вообще ничего сказать!
                  ЗА СОВЕТЫ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Оффлайн Майа

• Дети:
                      Ярослав (15.02.2008)
                      Маргарита (28.05.2013)
                    06:01:2009, 15:31 »
                    Надо обязательно врачу показаться.Это же здоровье долгожданного малыша, с эти шутки плохи. у меня подтекали в 39 недель(не отошли , а именно подтекали, врач сразу сказала, что рожать буду), прокололи  пузырь и родила. Думаю ,что если бы это не было так серьезно, то не прокалывали бы,а ждали еще недельку. Так что к врачу, к врачу. :evil:

Оффлайн Nessy

• Дети:
                        Гордей (24.06.2009)
                      06:01:2009, 16:53 »
                      Девочки, какая родина? Она там легально, ей там по страховке ЭКО делали, это раз. А во вторых, в таких сроках в самолеты не пускают. Да и вообще, очень утомительный перелет получается. С языком у нас семейная проблема. Тем более здесь сестра никогда не учила англ.язык, только там в общении! Хотя сестра и говорит, что встречала там русских, которые живут в Америке по 10 лет, и дальше русского квартала не выходят, т.к. не могут вообще ничего сказать!
                      ЗА СОВЕТЫ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Если проблемы с языком - пусть идет к русскому врачу. По моему опыту в Америку достаточно классных специалистов поуезжали, в том числе и медики. У любого русского врача с лицензией пусть спросит - и ей подскажут специалиста, свои там друг к другу тесно держатся.
                      И быстренько, не затягивайте с визитом!

Оффлайн NIMFEA

06:01:2009, 20:25 »
                        Они живут не в русском квартале. А во-вторых, по страховке обслуживаются в определенной клинике. А насчет языкового барьера - это же специфические термины, навряд ли их в школе преподают. Я вообще удивляюсь как они там дошли до всего с их уровнем языка - сестре и операцию сделали, и анализы, и наблюдение ведут. Это все длится почти 3 года!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          06:01:2009, 22:09 »
                          NIMFEA
                          Жаль что я не прочла ваше сообщение раньше. Надеюсь что все у вашей сестры хорошо и это обычные выделения.
                          Позвольте дать через вас ей несколько советов (мне кажется что она должна все это знать, но все таки...)
                          1. Она обслуживается в клинике, у скольких врачей у одного или нескольких? Если у одного, то может ли ее принять другой врач в экстренном случае? (это зависит от страховки, медицинского офиса и т.д.). Когда у нее случается что то неприятное - она не должна ждать (тем более плакать и ...) - она имеет право позвонить в офис своего врача и обратиться за помощью. Если у нее проблема с телефонными разговорами, то нужно ехать в офис, где она обслуживается без приглашения и предварительной записи- объяснять все на пальцах. Там ее должен осмотреть ее врач, если он занят, то другие врачи. Если все врачи в офисе заняты - они предложать ей вариант помощи.
                          2. Если что то случилось, а офис еще или уже закрыт - она может обратиться в госпиталь где собирается рожать (должна уже выбрать к этому сроку) в Emergency room при этом госпитале, где ее обязательно осмотрят.
                          3. По поводу языкового барьера - выучить свое женское тело и его части на русском языке.
                          - при помощи словоря, интернета, библиотеки - перевести все это на английский.
                          - если не хватает слов - рисовать (органы, части тела и тыкать где болит или беспокоит).
                          - Не стесняться и не бояться!!! Спрашивать, спрашивать, спрашивать! Перед каждым приемом готовить список вопросов - все что она хочет спросить у врача и все что ее беспокоит, потом задавать вопросы читая с листа.
                          Честно вам скажу - я не могу понять как она за три года и при таких делах не продвинулась в мед. терминах... Ведь от этого зависит жизнь ее и ребенка....
                          Иногда есть такая услуга при крупных клиниках - переводчик, пусть узнает может у них есть такое. Но мой ей совет - учить самой!
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Тая

• Дети:
                              Даниил (21.01.2005)
                              Глеб (20.08.2009)
                              Ян (08.02.2011)
                            27:02:2009, 20:27 »
                            Я уже родила 1,10г. назад, т.е. моему сынуле уже 1 г. и 10 мес. Воды у меня стали подтекать начиная с 30 недель. Это в норме. Я читала, что воды ежедневно пополняются. Стоит паниковать если только обильно течет. У меня роды произошли в 38 недель. Начались с того что обиль стали потекать воды, но сразу не все. В итоге, в роддоме мне все-же прокололи пузырь. Так что, девочки НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Это нормально и встречается у многих.

Если воды начинают отходить, то беременность на этом заканчивается!!! Никакого подтекания вод в течении 8 недель нормой быть не может, как не может быть в принципе! Раньше длительный безводный период (больше 24 часов) был показанием для госпитализации в обсервационный роддом( № 3, т.е.). Нарушение целостности плодного пузыря-это потенциальное инфицирование полости матки и плода. Если есть подозрение на подтекание вод-необходимо СРАЗУ обращаться к акушеру-гинекологу.
                            Оks 0110,  такими советами вы можете ввести в опасное заблуждение многих беременных....

Оффлайн Lexxy

• Дети:
                                Надежда (03.04.2008)
                                Андрей (17.04.2011)
                              26:12:2010, 19:55 »
                              Я тоже считаю с этим шутить никак нельзя.Немедленно к врачу.