Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Купание

Оффлайн Tabletka

• Дети:
    Эмилия (27.10.2005)
30:09:2006, 00:01 »
Сколько времени надо купать малыша? И как часто?Нам врач ничего не объяснила,а достать доченьку с ванны не возможно и приходиться уступать.Правильно ли я делаю?:dry:
После купания можно использовать косметику для новорожденных?

Информацию о деткой косметике читаем ЗДЕСЬ

« Последнее редактирование: 03:11:2013, 12:52 от Главный модератор »

Оффлайн Jana

• Дети:
      Ярослав (01.09.2006)
      Савелий (25.04.2012)
    30:09:2006, 13:02 »
    Ну нам доктор сказал что купать нужно каждый денб, а о продолжительности водных процедур  умолчала:huh:

Оффлайн Катерина

• Дети:
        Дмитрий (31.10.2005)
        Елена (19.02.2009)
      30:09:2006, 22:54 »
      Я купаю каждый день, хотя родственники мурыжат, что уже мона через день. Но малому нравится и мы с мужем купаем. А время 5 - 20 минут, как настроение. Главное чтобы водичка была не слишком холодной :)

Оффлайн tasia

01:10:2006, 14:54 »
        мы купаем через день, так до 3 месяцев, потом вроде надо уже каждый день, купаем через день в траве, голову шампунем пока не моем, хотя волосов у нас уже много:))

Виктуся

• Гость
          01:10:2006, 21:10 »
          Ну купаемся громко сказано:просто плескаемся в водичке.15-20 минут.А моемся с мылом 1раз в 1-1.5 недели.Когда я вспомню:) :) :)

Оффлайн Ayz SedaY

• Дети:
              Арсений (15.11.2005)
              Анна (18.01.2011)
            02:10:2006, 15:15 »
            я купаю каждый день... иногда минут 15 а иногда и 2. бывает пропускаю день... мне нравится его купать и сыну тоже

Начальный вес 93,6

LAMa

• Гость
              02:10:2006, 17:55 »
              ДО 3-х месяцев купали каждый день. И в травках, и иногда в джонсон бэби для новорожденных. Травки очень помогали, а в бэби нам была интересна пнка.
              Сейчас купаем через день )) Очень любит, планируем перходить в большую ванную, а то ванночка как то уже моловата ))

Оффлайн Tabletka

• Дети:
                  Эмилия (27.10.2005)
                07:10:2006, 02:06 »
                Спосибо за советы!!:kiss: А то я до сих пор ее купала каждый день.Теперь буду знать

Верона

• Гость
                  24:11:2006, 09:41 »
                  Расскажите, пожалуйста, а как вы делали ванночки с травками? Нам прописали ванны с морской солью и хвойные, а я не знаю, в каких пропорциях это все класть... Может, кто их делал и подскажет? И надо ли после этого его споласкивать?

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                      Илья (15.12.2005)
                      Ян (16.07.2011)
                      • Ребенок BY
                    24:11:2006, 10:51 »
                    Верона писал(а):
                    Расскажите, пожалуйста, а как вы делали ванночки с травками? Нам прописали ванны с морской солью и хвойные, а я не знаю, в каких пропорциях это все класть... Может, кто их делал и подскажет? И надо ли после этого его споласкивать?

Если бы без соли, то я бы не сммывала, а с солью, обязательно. А что на пактеиках пропорции не написаны? Сколько вашему ребенку?
                      Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Верона

• Гость
                      24:11:2006, 12:09 »
                      1,5 месяца. Мы еще пакетики не покупали, только ко врачу вчера сходили... Для младенцев, наверное, специальная соль нужна (хотя бы хвойная)...

Оффлайн veta

• Дети:
                          Никита (25.02.2006)
                        24:11:2006, 12:30 »
                        мы первый месяц купались каждый день в травках: ромашка + кора дуба (если попки прели). с месяца в большой ванной с ромашкой. тоже почти каждый день. потом раз в два дня купались - уже в пенках. а теперь стараемся каждый день просто плескаться поактивнее, т.к. малыш после этого лучше спит. моемся с шампунью и мылом не чаще раза в неделю.

Верона

• Гость
                          24:11:2006, 12:45 »
                          Ну как вы делали ванну с ромашкой? Предварительно ее отваривали, сколько примерно ромашки клали на 50 литров воды, к примеру?

Оффлайн veta

• Дети:
                              Никита (25.02.2006)
                            24:11:2006, 13:13 »
                            ромашка для заваривания - 1 столовая ложка на литр воды. несколько ложек. 15 мин. завариваешь под крышечкой и через марлю выливаешь в ванну

Оффлайн lizka_hrjak

24:11:2006, 13:25 »
                              А я сразу сухую ромашку и дуб завязывал в марлю и потом этот мешочек кидал в воду, варил мин 15-20. Расчитывал примерно 4 столовых ложки травы на ванночку. А хвоя продоется в бутылках, с ней вообще ничего делавть не надо, две крышечки просто выливаете в ванночку.

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.