Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок двигается, стонет, издает звуки и т.п. во сне

Оффлайн FotoKita

• Дети:
    Алиса (02.12.2011)
    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
17:01:2012, 19:27 »
у меня малышка последние дни все время плачет во сне. и пищит и кряхтит и стонет.. думала может живот болит.. глажу ее - засыпает. просто раньше только хихикала) а теперь постоянный плач.. и днем и ночью. неужели это нормально?
    arinakita ком
    ИКЕА от 10%

Оффлайн lenchik 123

02:02:2012, 09:12 »
    у меня пахожая проблема.моей дочери 6,5 месяцев.где-то с 5 стала беспокойно спать ночью(поварачивается из стророны в сторону,мотает головой,задирает ножки)может 1-3 раза заплакать и это всё с закрытыми глазами.спит рядом со мной.у неё лактозная непереносимость,может из-за этого.просыпается утром в настроении,днём спит по полчаса 3 раза тоже спокойно.зубов пока у неё нет.может у кого -нибудь было похожее?

Оффлайн Olex

• Дети:
        Варвара (08.04.2011)
        Екатерина (05.01.2018)
      04:02:2012, 21:26 »
      lenchik 123,
      У нас это прошло со временем. Но мы по ночам все равно очень часто просыпаемся. Теперь ползем или поднимаемся на ноги. Иногда плачем. Днем спим два раза по полчаса. Смирилась с таким сном. Уже сто способов пробовали. Просто жду.

Оффлайн Луна в мешке

• Дети:
          Мария
        09:02:2012, 00:39 »
        Есть такая вещь - как испуг. Возможно маленькую что-то напугало и теперь она плачет. Обычно дети во сне стонут, когда у них температура, зубки режутся. у моей дочки первые зубки вышли в 4 месяца. А вот зубная платформа начала формироваться в два с половиной месяца. Маленькая во сне стонала постоянно. Я спать не могла.
          Если боишься дышать, стоит ли жить? =)

Оффлайн loloka

Дети:
            Владислав (19.11.2009)
          14:02:2012, 16:40 »
          Может что-то за день происходит - отражается во сне - переживания - воспоминания? У нас такое бывает - когда пере возбуждаемся и не можем вовремя заснуть мама и папа начинают нервничать - ругать - почему бегаешь и т.д. После этого во сне сын всегда стонет - как будто жалуется....Может что накануне происходило...попробуйте проследить...может устает малыш или перенапрягается где...скучает...или что-то не получается...
            Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн myshkovka

• Дети:
              Захар (03.06.2014)
            16:10:2014, 16:11 »
            Моя свекровь медик, работает в детской педиатрии. Говорит, что хрюкание и сопение в первые месяцы жизни младенца, это нормальный физиологический процесс - отхождение первородной слизи, завершение формирования слизистой. Лечить не надо, просто следует делать обычные регулярные гигиенические процедуры по очистке носика.