Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Ребенок двигается, стонет, издает звуки и т.п. во сне

Оффлайн FotoKita

• Дети:
    Алиса (02.12.2011)
    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
17:01:2012, 19:27 »
у меня малышка последние дни все время плачет во сне. и пищит и кряхтит и стонет.. думала может живот болит.. глажу ее - засыпает. просто раньше только хихикала) а теперь постоянный плач.. и днем и ночью. неужели это нормально?
    arinakita ком
    ИКЕА от 10%

Оффлайн lenchik 123

02:02:2012, 09:12 »
    у меня пахожая проблема.моей дочери 6,5 месяцев.где-то с 5 стала беспокойно спать ночью(поварачивается из стророны в сторону,мотает головой,задирает ножки)может 1-3 раза заплакать и это всё с закрытыми глазами.спит рядом со мной.у неё лактозная непереносимость,может из-за этого.просыпается утром в настроении,днём спит по полчаса 3 раза тоже спокойно.зубов пока у неё нет.может у кого -нибудь было похожее?

Оффлайн Olex

• Дети:
        Варвара (08.04.2011)
        Екатерина (05.01.2018)
      04:02:2012, 21:26 »
      lenchik 123,
      У нас это прошло со временем. Но мы по ночам все равно очень часто просыпаемся. Теперь ползем или поднимаемся на ноги. Иногда плачем. Днем спим два раза по полчаса. Смирилась с таким сном. Уже сто способов пробовали. Просто жду.

Оффлайн Луна в мешке

• Дети:
          Мария
        09:02:2012, 00:39 »
        Есть такая вещь - как испуг. Возможно маленькую что-то напугало и теперь она плачет. Обычно дети во сне стонут, когда у них температура, зубки режутся. у моей дочки первые зубки вышли в 4 месяца. А вот зубная платформа начала формироваться в два с половиной месяца. Маленькая во сне стонала постоянно. Я спать не могла.
          Если боишься дышать, стоит ли жить? =)

Оффлайн loloka

Дети:
            Владислав (19.11.2009)
          14:02:2012, 16:40 »
          Может что-то за день происходит - отражается во сне - переживания - воспоминания? У нас такое бывает - когда пере возбуждаемся и не можем вовремя заснуть мама и папа начинают нервничать - ругать - почему бегаешь и т.д. После этого во сне сын всегда стонет - как будто жалуется....Может что накануне происходило...попробуйте проследить...может устает малыш или перенапрягается где...скучает...или что-то не получается...
            Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн myshkovka

• Дети:
              Захар (03.06.2014)
            16:10:2014, 16:11 »
            Моя свекровь медик, работает в детской педиатрии. Говорит, что хрюкание и сопение в первые месяцы жизни младенца, это нормальный физиологический процесс - отхождение первородной слизи, завершение формирования слизистой. Лечить не надо, просто следует делать обычные регулярные гигиенические процедуры по очистке носика.