Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок двигается, стонет, издает звуки и т.п. во сне

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
    Елизавета (27.01.2005)
    Полина (05.06.2009)
22:09:2009, 11:36 »
у меня старшая иногда стонет во сне...приходишь погладишь и все...спит дальше....
    Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    24:09:2009, 09:55 »
    Бывает плачи во сне, тогда укладываюсь с ней и глажу по головке, жду пока успокоится.
    Бывает что что-то говорит, а если кряхтит, то знаю, что поднялась температура.

liale4-ka

• Гость
      05:01:2010, 03:33 »
      И у нас то же самое, а сейчас нам три месяца и все прошло, иногда только немного может во сне порычать как мишка, но это означает что не весь воздух отрыгнулся...

Оффлайн Varvar@

• Дети:
          Варвара (16.01.2008)
          Надежда (20.03.2015)
        07:01:2010, 01:04 »
        Моя ночью стонет, порой очень сильно, разговаривает. А последние пару месяцев ... стихи рассказывает или песни поет! Девоньки, это ужас какой-то! Я каждую ночь выслушиваю то пупурри из мухи-цокотухи, мойдодыра и телефона, то песенку мамонтенка.  :rebs55:

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
            Глеб (03.06.2009)
            Демьян (03.01.2013)
          07:01:2010, 08:22 »
          Мой малыш тоже в последнее время стал стонать во сне. Все думаю на зубы, возраст как раз подходящий. Тоже надо погладить по головке, пошептать на ушко чего-нибудь и он спит спокойно...
            Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн IsDreaM

Дети:
              Дарина (22.02.2010)
            21:03:2010, 20:21 »
            Моя дочурка с двух недель во время еды урчит, как мишка, особенно когда грудь теряют, дает понять, что кушать очень хочет))) А как наестся, то пищит от удовольствия - ну очень забавно))))))))))
            З.Ы. : мы не кесарята))
              Я самая счастливая мама самой лучшей крошки!!!!!!

Оффлайн Sheepy

• Дети:
                Вадим (03.09.2008)
                Мария (09.08.2013)
              18:04:2010, 13:35 »
              А мой малыш стонет и капризничает, плачет и кричит на зубы

Мой тоже стонет во сне, когда зубы лезут. Правда в первый раз мы с мужем не разобрались и срочно потащили дитя к педиатру. Та посмотрела и сказала, что это зубы.
              А так, обычно спит спокойно, иногда может что-то сказать или посмеяться  :-)

cosmos

• Гость
                28:06:2010, 23:15 »
                У моей девочки происходят странные события во время сна(но не постоянно). Она то улыбнется, то носик наморщит, то ротик приоткроет, то нахмурит бровки, меняется дыхание, постанывает, глаза может открывать и закатывать зрачки, но она спит в это время(не реагирует ни на что). Немного может подергивать ручками. И так на протяжении минут 20 может происходить, затем или просыпеается или дальше спит уже без движений. Девочке 2 месяца. Это у нас так только или у многих?
                  « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:49 от kid_a »

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  29:06:2010, 10:05 »
                  Это нормально явление. У малышей фаза быстрого сна намного превышает фазу глубокого сна. Т.е изначально больше половины сна ребенок нахордится в поверхностном сне.
                  Во время так называемого быстрого сна, человеку сняться сны. В это время есть так называемые очаги бодрствования в гол. Мозге - т.е. может "не спать" двигательный центр, речевой и т.п. И ребеной и смеется и двигается, и глаза вращаются.
                  Постепенно фаза глубого сна станет длиннее.
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

cosmos

• Гость
                    29:06:2010, 11:59 »
                    спасибо за ответ. вообще мамы, вы наблюдали такое у своих малышей во время сна? она еще может шевелить губами и закатывать глаза вообще нереагируя ни на что.

Оффлайн Hell

Дети:
                        Ольга
                      29:06:2010, 12:06 »
                       :-) Посмотрите даже на любого спящего взрослого, и Вы заметите те же "странности". :-)

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        29:06:2010, 15:18 »
                        Ну клнечно, почти любая мама видела такие проявления :-)
                        у меня Аня и поскулилвала и хохотала, а уж какие гримассы корчила :cheer:
                          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

мария%

• Гость
                          22:09:2010, 22:01 »
                           да ночные улыбобочки дело безобидное  у на теперь вот такая проблема   доча по ночам всхлипвает  а потом как разревётся то  по ночи успокаиваю

Оффлайн GOLD

Дети:
                              Алексей (04.07.1996)
                              Ульяна (12.07.2010)
                            29:09:2010, 09:02 »
                            Моя доча тоже во сне часто улыбается. Свекровь говорит - "ангелы целуют". Меня беспокоит, что  во сне случается  вздрагивает и начинает махать руками перед лицом. Может что-то сниться?

Оффлайн Львена

• Дети:
                                Михаил (14.12.2010)
                              08:01:2011, 20:07 »
                              мой тоже покряхтывает, стебемся с него, типа может как Зигма зарегистрировать? (помните фильмик был про гремлинов)