Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Сестра мужа!

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн -Настенька-

Дети:
    Валерия (27.07.2000)
    Евгения (17.01.2002)
27:02:2009, 13:24 »
А у нас как то неплохо сложились отношения, самый нормальный человек во всей его семье. Если нужна помощь всегда можно обратиться, не откажут.
    Жизнь не те дни что прожиты, а те что запомнились.

Оффлайн Аннюточка

27:02:2009, 14:32 »
    У нас с сестрой мужа отношения нормальные, раньше ревновала сильно к нему (он ведь самый лучший), теперь живем в разных странах, у нее своя семья, видимся крайне редко ... мне ее любовь не нужна, лишь бы к моим детям хорошо относилась и мужа не забывала... брат все таки... А так - у меня 2 сестры и 3 брата, так что любить меня и жалеть есть кому...

lola-77

• Гость
      03:03:2009, 00:39 »
      У меня, как в сериале - с сестрой мужа от первого брака:) были отношения, достойные мыльной оперы :woohoo:
      Она одна воспитывала ребёнка, мужа никогда не было, оставляла мне своего сыночка, когда уезжала куда-либо. Когда я ей нужна была - всё ок, как только я высказывала свою точку зрения - с глаз долой и из сердца вон. Потом она утихомирилась, когда у меня детки появились. Просто к ране прикладывай... Но не могла пережить только одного:ей всегда казалось, что я её учу, а разница в возрасте у нас была приличная - 14 лет.
      А вот сестра второго мужа - просто супер. Зовут красиво - Снежанка!  У нас с ней разница в пять лет - я её старше. Но она - умница, красавица, спортсменка, очень хорошая мама, хозяйка. Мы с нежностью относимся друг ко другу, часто проводим время вместе. Я её очень люблю и уважаю. Она меня взаимно. И хотя она очень бойкая на язычок, но я её понимаю - сама просто точно такая. А ещё мы с ней родились практически в один день - она 1 января, я - 31 декабря. Обе - Козероги:) А это уже что-то.
      Я даже о ней рассказ написала... Как подарок за её отношение ко мне и моей семье....Скоро в дневничке выложу:)
      Одним словом, есть секрет успешных отношений с сестрой мужа: поступай с ней так, как хочешь, чтобы с тобой поступали!!! И  с первой мне это помогло, и со второй!!!!
      Надо любить людей без условий. Да и подумать над тем, что вам делить то нечего... Если конечно,жилищный вопрос не мучает.
      Сделайте её своей союзницей!!!! И всё будет просто супер! И никогда нигде не говорите о ней плохо!!!! Да и осемье своего мужа не стоит - ведь вам муж хороший достался, если до сих пор вместе:) А гены-то от родителей, а не от воздушно-капельного пути:)
      Мы достойны тех людей, которые нас окружают!!!! Не можете поменять людей - меняйтесь сами :unsure:

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
          Станислав (10.06.2007)
          Надежда (27.05.2015)
        03:03:2009, 01:08 »
        А меня моя золовка,сестра мужа познакомила с моим мужем,со своим братом.Она пришла к нам на работу,устроилась,поработала,потом стала как-то все про брата своего рассказывать;)И что так-то вы похожи,и вкусы у вас сходяться во многом.А потом позвала на свой день рождения в кафе.И знала,что я не люблю такие знакомства,сказала,что просто девишник будет, а когда я пришла,то уже было поздно,она с мужем,еще девушка с работы с мужем,и ее брат.Так мы и познакомились,в ноябре,а летом он сделал мне предложение)Вот мы уже третий год вместе,за что я ей благодарна.Муж потом говорил,что когда меня увидел,сразу понял,что это его жена пришла))))))У меня тоже сразу щелкнуло,так что можно сказать любовь с первого взгляда.А если бы она не пришла устраиваться к нам на работу?И обманным путем не затащила к себе на день рождения?
                              А отношения нормальные,вместе не живем,правда работала она одно время под мои начальством,вот это проблемка....Иной раз надо было бы и отчитать,или подтолкнуть,а блин,слова ищещь,ведь уже была замужем,а живем со свекровью.т.е. с ее момой,я каждый раз думала,что она ей может передать...Ну как-то обошлось,сейчас в двоем в декрете.Но больше такого не хочу...Не дружба конечно,я ее так близко не знаю,но отношения доверительные.

Оффлайн Милица

• Дети:
            Йована
          03:03:2009, 09:56 »
          У меня у мужа 3 сестры. Отношения прекрасные т.к. живем в разных странах. Правда муж на телефоне с ними висит по 3 часа в день и целый день смс-ки. Он их любимый братик, хотя и не младший, да и ввалить любит и по делу и так для профилактики. А я по сербски говорю плохо, поэтому разговариваю с ними на смеси сербского, русского и английского. В начале у меня было непонимание этих постоянных разговоров и смс т.к. не было у меня примера в жизни, что в семье между детьми может быть такая дружба. А потом привыкла, у них на самом деле очень сильная привязка к семейным корням, к родственникам, к родителям, к братьям, сестрам. Доча наша первая внучка у его мамы. У всех сестер одни мальчики. Так что бабушка в нас просто души не чает. И меня очень любит. Всегда мужа говорит что бы он со мной был добрый и ласковый, сказала если будет обижать она меня к себе заберет. :D 
            « Последнее редактирование: 03:03:2009, 09:58 от Милица »

Оффлайн TANiA.by

Дети:
              Арсений (10.04.2009)
            03:03:2009, 12:04 »
            а жена моего брата могла бы про меня тоже написать кучу гадостей. но у неё все вокруг плохие, одна она страдалица. так что я не заморачиваюсь. как она, не знаю? практически не общаемся, хотя живём близко.
            а с сестрой мужа отношения нормальные, но их дозировать надо. иногда её бывает оооооочень много. пусть бы замуж вышла поскорее, что ли  :whistle:

Оффлайн Малюк

• Дети:
                Вадим (10.02.2004)
                Глеб (31.01.2011)
              10:03:2009, 23:52 »
              А у меня что свекровь отличная, что свекр, ну а с сестрой мужа мы очень близкие подруги. И это при том что со свекровью и свекром мы вместе живем. Ну а его сестра живет в соседнем доме)))))))) Я очень рада, что мне достались в придачу такие родственники!))))))))))))

Оффлайн NastiaK

• Дети:
                  Даниил (09.11.2006)
                  Сабина (19.06.2017)
                12:05:2009, 21:53 »
                 У меня с сестрой мужа хорошие отношения, живёт она в другом городе, может поэтому? Хотя нам нечего делить.

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                    Кристина
                    Эвелина
                    • Ребенок.BY
                  12:05:2009, 23:45 »
                  Не зря ж ЗОЛОВКА. От слова - злая.

Глупость какая... И где Вы такое слышали? А даже если и слышали, то точно не про нас, например...
                  Я для жены своего брата золовка, у меня золовка - мужа сестра - отношения обсолютно нормальные...
                  Может мне что-то и не нравиться в поведении жены моего брата, но лишь бы ему все нравилось... Я как не хотела бы чтоб лезли в мою семью, так и не лезу в чужую... А в мою семью вообще никто "пять рублей своих не сунет" - всех все устраивает, а меня тем более... В результате - все красиво...

Мы достойны тех людей, которые нас окружают!!!! Не можете поменять людей - меняйтесь сами  :unsure:

lola-77, как всегда - 5 баллов с ++++++++

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
                      Павел (23.12.2006)
                      Мария (07.07.2008)
                    13:05:2009, 01:16 »
                    рецепт хороших отношений как и со свекрвоью.. жить отдельно и не лезть в чужую душу насильно

с этим согласна полностью ))
                    А так у мужа моего две сестры, одна старше его на год, другая  на два (они все погодки). И вот одна из них замужем, есть ребенок - с ней мы поладили, помогали друг другу с детьми... А вторая не замужем, злая, психованная... С ней не ругались, но и не общались.
                    Пожили год у свекрови, с этими сестрами, разругались все, мы как переехали - даже не разговариваем, с праздниками не поздравляем, в гости не ходим (( Я б может и помирилась, так муж гордый. Но это уже другая история.

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                        Ясна
                      16:06:2009, 22:30 »
                       мой муж мне сказанул накануне что его сестра и дочка сестры говорят что я их ненавижу :mad:
                      видишь ли я им не своню и не приглашаю в гости...
                      так обидно стало, так плакала от этого... а муж даже не поддержал меня, мало того, знает что это не так и не заступился даже когда его сестра такое говорила...
                      неужели я должна их в гости приглашать? его сестра вечно занятая, племяннице я несколько раз говорила - звони, приходи в гости
                      что еще? такая обида, пряи на части разрывает, ни за что ни про что...
                      мой же брат не говорит что его муж ненавидит, а ведь он с моей семьей вообще по телефону не общается, только если в гости ходим, и то очень редко, чаще без него хожу...

Оффлайн Малюк

• Дети:
                          Вадим (10.02.2004)
                          Глеб (31.01.2011)
                        17:06:2009, 09:25 »
                        мой муж мне сказанул накануне что его сестра и дочка сестры говорят что я их ненавижу

Вы то чего расстроились???????? Вам что с ними под одной крышей жить????? И что это за обязаловка????? Если им очень хочется так пусть позвонят и придут когда вам удобно будет....... Но я не думаю, что вы прям горите желанием с ними дружить, тогда зачем все это?? Живите своей семьей и не надо портить отношения с мужем из-за его или своей родни!!!!!!! Вы отдельная семья и живите так что б вам нравилось вместе жить, а родственники - это дело десятое))))))

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Маргарита (19.07.2010)
                            Мария (04.07.2013)
                            • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
                          17:06:2009, 09:50 »
                          мне вроде повезло)))) живем с родителями мужа + с сестрой. Она почти моя ровесница. Отношения хорошие- сложились из-за общей любви к комп.играм)))) Естественно, иногда она меня раздражает, иногда я ее... Но это бывает редко, да и с кем не бывает))) Хотя в принципе, общаемся с ней не так уж часто...
                          И вообще, пора ее замуж отдавать)))

Елена А

• Гость
                            17:06:2009, 19:53 »
                            Я пытаюсь последнее время не обращать внимание на все её выпадки, но так тяжело даже со стороны смотреть как она воспитывает свою дочь, на её отношения к собственой матерью, жаль но кажеться когда мы разъедемся (всё равно будет когда-нибудь), её брат (мой муж) не захочет с ней иметь никаких общих дел, ведь они даже сейчас просто не здороваются. Жаль. У меня столько в душе накопилось за 5 лет, но даже писать не хочеться, слишком много всего было, да и вспоминать не хочеться!

А сколько вас человек в квартире проживает? Может дело не в том, что Золовка от слова злая, а просто "людей испортил квартирный вопрос"?

Елена А

• Гость
                              17:06:2009, 19:56 »
                              мне вроде повезло)))) живем с родителями мужа + с сестрой. Она почти моя ровесница. Отношения хорошие- сложились из-за общей любви к комп.играм)))) Естественно, иногда она меня раздражает, иногда я ее... Но это бывает редко, да и с кем не бывает))) Хотя в принципе, общаемся с ней не так уж часто...
                              И вообще, пора ее замуж отдавать)))

Тоже очень интересно: пора её замуж отдавать... Т.е. теперь будет ваша семья + родители мужа + сестра с мужем и в последствии с детьми? Тогда вы не будете друг друга раздражать?

Модератор: Госпожа Февраль