Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики?
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку?
Беременность и роды
Нельзя ходить на кладбище и развешивать белье. Абсурдные запреты для беременных Минчанка вспоминает роды как страшный сон и обвиняет врачей в халатности
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
На что способны женщины в послеродовой депрессии: откровенные истории
Личный опыт
«У меня в подчинении 10 столяров». Мама рассказывает, как ведет «мужской» бизнес
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Даёте ли вы деткам после года смесь?

Да,даю.
 151 (80.7%)
Нет,не даю.
 36 (19.3%)

Всего голосов: 169

Смесь после года. Давать или нет?

Модератор: зыза

Оффлайн танюнчик

• Дети:
    Артем (16.11.2001)
    Дарья (30.01.2012)
04:05:2014, 00:18 »
У нас смесь требовала только перед засыпанием, ночные кормления у нас вообще не проблема была, так что посоветовать тут не могу. Где-то в год у нас смесь была перед сном и рано утром (часов в 5) , и то утром я просыпалась и кормила ее  сонную, а она могла и не проснуться даже. Я решила что хватит кормить по утрам и где то   около 1,5 лет у нас смесь осталась на засыпание и вот так продолжалось до сих пор, пока не вышла ситуация описанная мною в постах повыше. Теперь на засыпание уже смесь не требуем, но чай из бутылочки ещё остаётся.
Педиатр мне сказал на мой вопрос про рвоту после смеси, что это может быть от того, что лактозная недостаточность, а когда я спросила от чего такое может быть, ведь мы смесь пили с рождения, то она сказала, что лёгкая лактозная недостаточность может возникнуть после любой перенесенной вирусной инфекции, а особенно часто после ротовируса :blush: :unsure:
    [/url]

Оффлайн Светлана1989

25:06:2014, 11:48 »
    Дочке только 8 месяцев, так что у нас пока такой вопрос не стоит. А вот моя сестра кормила дочку смесью почти до двух лет, давала ей Малютку премиум 3, она для деток от года и до трех лет. Что касается молока, то тут все индивидуально. Некоторые детки могут пить молочко еще до года и желудочек нормально работает, а у некоторых начинаются проблемы, то запоры, то ацетон скачет.

Оффлайн Ольга Потапова

03:07:2014, 23:42 »
      У меня молока было много. Кормила сколько могла. До 2,5 лет доча за мной бегала - мама дай сисю  :cheer: Правда вот не помню с какого возраста еще и прикармливать стала - не хватало уже. Но основным питанием долгое время было грудное молочко. Не отказывайте ребенку в этом. Кормите столько, сколько сможете. И еще совет- если вам говорят кормить по часам- не факт что это поможет ребенку привыкнуть к режиму! Намного спокойнее ребенок будет себя вести, если кормить его именно когда попросит, зато не кричит, наедается и хорошо засыпает. Это лучше чем когда малыш накричится и все вокруг изза этого нервничают

Оффлайн Наталка Полтавка

Дети:
          Максим (01.09.1998)
          Мирон (27.06.2012)
        04:07:2014, 14:06 »
        Нам два года, и мы с удовольствием пьем смесь. Причем не только на ночь, но и днем может попросить.  Ничего страшного в этом не вижу. Смесь покупаю специально по возрасту малыша, в частности сейчас мы пьем HIPP 5.

Два рeбёнкa чудных у мeня! Две нaдeжды, два больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня две вeчности -ДВА СЫНА!!!

Оффлайн voluntas

04:07:2014, 19:25 »
          Ольга Потапова, к чему в этой теме Ваш рассказ?

Оффлайн verunyaia

03:09:2014, 09:20 »
            думаю, что так человек хотел сказать, что он за то чтобы давать смесь после года

Оффлайн Лиса_Алиса

Дети:
                Михаил
                Мария
              03:09:2014, 14:49 »
              Я  думаю в год еще рано молоко. Собираюсь давать смесь, хотя бы до двух лет

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
                  Михаил (01.08.2013)
                  Павел (24.08.2016)
                08:01:2015, 14:27 »
                Мы на ГВ были чуть больше года. Потом молоко закончилось, стали пить смесь Нестожен, но на неё началась аллергия. Сейчас пробуем Беллакт ГА. Каши делаю на козьем молоке, плюс козье молоко тоже иногда пьём. Думаю, что плохого в смесях уж точно ничего нет. Поэтому, если ребёнок её пьёт, на здоровье!  :-)

Оффлайн Chudy

Дети:
                    Ярослав
                  10:12:2017, 23:01 »
                  Тема старая, но очень актуальна для меня. Долго ломала  голову давать ли смесь после года.. Молоко, кефир и прочее не пьет, поэтому решила, что лучше не отменять. Да и педиатр потом сказала кормить минимум до полутора

Оффлайн Дженнара

• Дети:
                      Алиса (23.11.2010)
                      Владислав (16.07.2015)
                    10:12:2017, 23:12 »
                    Моему 2,4, все еще пьет смесь. От молока отказывается, так что раз нравится смесь - пускай пьет.

Моя графомань: http://samlib.ru/b/bondarewa_o_i/

Оффлайн Feuma

• Дети:
                        Денис
                        Анна
                      13:12:2017, 09:36 »
                      Старший пил до 2.2, на молоко была аллергия. От смеси отказались в этом возрасте, т.к. пропала из продажи. Младшей чуть больше года - еще пьет

Оффлайн skupeyyko

• лечение головной боли
                        07:01:2018, 13:26 »
                        Я своему карапузику после года смесь давала,правда не долго один раз в день и не ежедневно..К году он замечательно пил детское молочко и оно ему очень нравилось.Но в смеси все же много всяких полезностей которых в простом молочке нет. :-)

Оффлайн MilanaD

26:12:2018, 09:17 »
                          наш только в 1.8 сам отказался. после введение прикорма давали в обед и вечером, перед сном, ну и в каши еще добавляли

Оффлайн angland.tris86

22:01:2019, 20:09 »
                            нам пока еще нету годика, но с этого возраста уже решила что скорее всего не буду давать смесь

Модератор: зыза