Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Голосование

Даёте ли вы деткам после года смесь?

Да,даю.
 151 (80.7%)
Нет,не даю.
 36 (19.3%)

Всего голосов: 169

Смесь после года. Давать или нет?

Модератор: зыза

Оффлайн Мариш

• Дети:
    Елизавета (13.03.2002)
    Кирилл (24.12.2007)
    Тимур (21.08.2013)
13:12:2008, 14:25 »
Я столкнулась с такой проблемой: мой Кирюшка вечером засыпает только со своей бутылочкой,а нам скоро годик.Сейчас мы кушаем смесь БЕЛЛАКТ два раза в день,утром и вечером,но она к сожалению не рассчитана на деток после года.Я прошлась по магазинам,дабы изучить ассортимент детских смесей от года,но кроме Фрисо-3 таковых не увидела.
Кормите ли вы своих деток после года смесью,если да,то какой? Насколько смесь полезна и важна в рационе ребёнка после года?
    « Последнее редактирование: 15:11:2016, 21:51 от Moderator. »

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
      Андрей (11.05.2005)
    13:12:2008, 15:25 »
    Я давала смесь после года, не помню, до скольки. Чисто из-за того, что он хорошо засыпал, выпив смесь. Потом давала молочко в бутылочке, бутылочка была лет до 1,5, до того же времени была у нас и пустышка. Потом как-то само собой все прекратилось. Насколько помню, он просто начал отказываться пить из бутылки или выпивал немного. А в 11 месяцев, мне кажется, это нормально, что ребенок пьет смесь.
      « Последнее редактирование: 13:12:2008, 15:49 от Л ю д а »

Umka

• Гость
      13:12:2008, 15:34 »
      Нам сейчас 2,7  и до сих пор мы на ночь ежеденевно пьем смесь (Фрисо 3)....молоко сын наотрез отказывается пить, поэтому я даю смесь.
      Дочка сразу после годика САМА отказалась от смеси. Так что считаю что это всё очень индивидуально.

пс, мы кстати недавно сильно болели, сын вообще за день ничего не кушал, так слава богу что у нас в рационе еще смесь есть, хлть какая-то еда поступала ему.

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        13:12:2008, 15:48 »
        Мы до года были на ГВ, а потом пили Фрисо 3 :-) Мне сказали что лучше смесь, чем молоко обычное. Пили где-то до 1,6, потом перестала просить :-)

Fanta 85

• Гость
          13:12:2008, 15:54 »
          А еще ведь есть NAN 3. У меня есть знакомая, которая перевела ребенка на детское молоко в 9 мес. Сейчас девочке 1,5. Так она вообще уже начала давать взрослое молоко  :pinch:, аргументируя, что детское мало хранится и надо часто покупать ? А как же детские почки? :rolleyes: Я за смесь !!!!и :ilover:

Оффлайн Vika

• Дети:
              Кира (20.02.2007)
              Карина (19.12.2013)
            13:12:2008, 16:00 »
            Со смеси, только неделю назад,перешли на детс молоко.Пила и пьет только по утрам,как проснется.Просит сама.Смесь была "Беллакт".А перешли со смеси,т.к нам пачка на месяц,а там срок после вскрытия только 2 недели.
              « Последнее редактирование: 13:12:2008, 16:02 от Vika »

Оффлайн Vika

• Дети:
                Кира (20.02.2007)
                Карина (19.12.2013)
              13:12:2008, 16:01 »
              Сейчас мы кушаем смесь БЕЛЛАКТ два раза в день,утром и вечером,но она к сожалению не рассчитана на деток после года.

На пачке написано до года и старше.

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                  Дмитрий (11.08.2007)
                  Карина (26.05.2014)
                  • Создаю красоту для леди
                13:12:2008, 16:49 »
                нам 1,4 смесь кушаем на ночь(~23.00) и утром (~7.00).Пробовала компотик,водичку-не признает и трубует смесь,можно конечно и молочко иногда подсунуть,но я придпочитаю смесь мне кажется там бальше полезного.Выпевает за раз 200-300гр.Спрашивали у терапевта стоит ли отучать,нам сказали что ребенок сам должен отказаться,даже бывает когда детки до 3-х лет кушают.

Оффлайн Ирчик

13:12:2008, 22:09 »
                  А еще ведь есть NAN 3. У меня есть знакомая, которая перевела ребенка на детское молоко в 9 мес. Сейчас девочке 1,5. Так она вообще уже начала давать взрослое молоко  :pinch:, аргументируя, что детское мало хранится и надо часто покупать ? А как же детские почки? :rolleyes: Я за смесь !!!!и :ilover:

Детское молоко отличается от взрослого только способом обеззараживания.Стерилизация и пастеризация соответственно. Или я чего-то не знаю? Коровы стали давать особенное молоко для детей? Кстати хранится оно дольше пастеризованного,опять же из- за способа обеззараживания.
                  А еще можно поподробнее о влиянии молока на почки полуторагодовалого малыша? Только пожалуйста не с сайта производителя смеси!
                  Мне кажется,что после года смесь или молоко дело вкуса. А заморачиваться на какой возраст рассчитана смесь не стоит. Эти данные рассчитаны на малышей до года, питающихся, преимущественно, смесью. Учитывается возрастная потребность и развитие пищеварительной системы.Ведь речь идет о суточной потребности малыша в микроэлементах,витаминах и др.,а в год ребеночек уже много чего кушает и все это берет из взрослой еды.  А смесь или молочко приятная еда вечерком или утром.

Оффлайн Северная Юля

• Дети:
                      Евгений (06.11.2007)
                      Иван (07.03.2013)
                    13:12:2008, 22:47 »
                    Я в год перевела на молоко без всяких проблем. Пьёт один раз в день перед сном 250 мл. детского молока и никаких проблем.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      14:12:2008, 00:05 »
                      Пила до 2.5 смесь "NAN после года" молоко она не хотела, вкус отличается. Пили бы и дольше, да переехали.
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Lella

• Дети:
                          Никита (08.09.2007)
                          Арина (08.04.2013)
                        14:12:2008, 00:14 »
                        Мы после года НАЧАЛИ пить NAN 3 и FRISO 3 НА НОЧЬ И УТРОМ :-)

Оффлайн Молния

19:12:2008, 02:45 »
                          Мы всё ещё пъём смесь белорусскую,иногда с добавлением круп,без сахара!

Оффлайн Мариш

• Дети:
                              Елизавета (13.03.2002)
                              Кирилл (24.12.2007)
                              Тимур (21.08.2013)
                            26:02:2009, 16:24 »
                            Вот и мы после годика всё-таки перешли на Фрисо-3,после того,как Кирюха попробовал эту смесь,Беллакт даже в рот не берёт.Но я довольна тем,что хоть что-то на ночь пьёт,т.к. мы переболели бронхопневмонией и у Кирюшки испортился аппетит,не то что-бы совсем,но ест уже не так,как раньше,а я всё волнуюсь,что недоедает.Позавчера смесь закончилась,у нас в магазине её не бывает и муж принёс детское молочко (поленился ехать в город),как ни странно,молочко Кирилл выпил  :rolleyes:.Вот теперь муж говорит,чтобы я не занималась ерундой,а давала молоко вместо смеси,но мне кажется,что в смеси всё же витаминов больше,да и полезнее она,чем молоко.
                            А вы как думаете?

Оффлайн Femik

• Дети:
                                Кирилл (10.01.2008)
                              26:02:2009, 19:19 »
                              Мы тоже Фрисо 3 сейчас кушаем, часов  в 6-7 утра пока сонный из бутылочки выпивает, но больше
                              150-и мл., а вот вечером наотрез отказывается из бутылочки, так что добавляю в смесь дет. печенье. А молочко мы тоже употребляем, но только в виде сваренной каши.
                              Смесь думаю давать, если не откажется, до 3-х лет, сейчас посмотрела баночку, так в ней целый поливитаминный комплекс, не хуже моего    :cheer:

Модератор: зыза