Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

Ваше мнение

за рекламу
против рекламы
ни за, ни против
другое

Реклама

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
12:12:2008, 15:23 »
Я ни за и ни против рекламы. Хорошая реклама должна быть. Только вот недавно увидела рекламу нового мобильного оператора LIFE, я думаю ее все видели. Считаю что эта реклама оскорбительна, особенно для нас, рожавших. А как вы думаете? И вообще давайте обсудим рекламу.

Оффлайн Ванильное небо

12:12:2008, 16:55 »
    А что там за рекламка такая?
    Реклама нужна и потребеителям, и продавцам, без нее никуда. Даже не представляю, как бы люди без рекламы обходились... Правда, очень часто так с ней "перебарщивают", что просто из принципа не купишь этот товар!

Оффлайн Vinogradova

12:12:2008, 16:59 »
      Я тоже за красивую качественную рекламу! А по поводу LIFE - отдельная тема! Ахинея полнейшая!
        А я спадзяюся i веру...

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        12:12:2008, 17:10 »
        По -поводу LIFE, вообще тошнотворная :X :X.  Бесит реклама кремов от морщин, где показывают 20 летних моделей. Реально вот покажите мне.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Юлина

• Дети:
            Мария (20.08.2007)
          12:12:2008, 17:41 »
          Я против рекламы. Но, как и любой обработанный ею человек, начинаю вырабатывать стандартные ассоциации:
          -если паста - то колгейт;
          -если стиральный порошок - то персил;
          -если газ. напиток - то кола.
          -если памперсы...я хотела сказать подгузники :unsure:
          Все, что на слуху, и "на глазу" прочно въелось в мозг...и когда в спешке пробегаешь по магазинам - хватаешь именно колгейты-персилы.
          Мне кажется, нужно учиться самим и учить детей культуре потребления. Учиться отличать явную необходимость в товаре, от необходимости навязанной рекламой.
          Правильно писала Стрелка (по-моему в бабушкиных ворчалках), и про музыку в гипермаркетах, и про выкладку товара.

Оффлайн Verada

• Дети:
              Алёна (21.06.2006)
              Анатолий (05.10.2011)
            16:12:2008, 18:59 »
            Я ни за и ни против рекламы. Хорошая реклама должна быть. Только вот недавно увидела рекламу нового мобильного оператора LIFE, я думаю ее все видели. Считаю что эта реклама оскорбительна, особенно для нас, рожавших. А как вы думаете? И вообще давайте обсудим рекламу.

О от этой рекламы не то что меня, но и супруга предергивает. Хуже рекламы не видела. В душу наплевали таким отношением к рожавшим и нет. :pinch:
            А хорошей рекламе Быть!!! Как ни говори реклама двигатель торговли. Я против Плохой низкокачественной рекламы.
            Ответила ни За, ни Против.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                Екатерина (10.11.2006)
                Полина (17.11.2011)
              16:12:2008, 19:24 »
              Я за качественную интересную рекламу, с юморком. Люблю посмотреть ролики из Канских львов.

реклама LIFE просто идиотская. А люди за это таки-и-и-е бабки платят!

Не люблю, когда один и тот же ролик крутят в каждом рекламном блоке. Я из-за этого Ваниш не покупаю принципиально. Просто все кишки выели их ролики :X

Оффлайн Vika

• Дети:
                  Кира (20.02.2007)
                  Карина (19.12.2013)
                16:12:2008, 23:47 »
                Ни за,на против.
                Ну,вообще некоторые рекламы с интересом смотрю(как ребенок)...
                А про LIFE,это жестоко  :unsure:

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                    Марк (31.08.2004)
                    Герман (07.10.2007)
                  16:12:2008, 23:53 »
                  А мне нравится реклама от МТС,она так называемая имиджевая,когда конкретный товар,т.есть как бы саму мобильную смвязь,уже и не рекламируют,а просто снимают красивую картинку,ну вот например как сейчас идет,где ленточки на деревья привязывают и они становятся красные,синие,желтые... :-) Или до этого была,когда окна в высотном доме зажигались :-)
                  А еще очень нравится ролдик с шоколадом МЕРСИ,"Спасибо,что ты есть".Я например купила нашей педиатру коробочку именно Мерси конфет и хочу сказать ей "Спасибо,что Вы есть" :ilover: Так что не всегда реклама для меня это зло.Хотя когда во время фильма.....слов нет.. :unsure:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Umka

• Гость
                    16:12:2008, 23:57 »
                    очень нравится реклама сока Моя семья
                    Терпеть не могу рекламу суперлото и проч. белорусские шедевры
                    у нас реклама настолько скудна и однообразана что мне она "фиолетова", в основном переключаю телевизор на этом моменте.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                        Андрей (11.05.2005)
                      17:12:2008, 00:07 »
                      Хорошие рекламные ролики запоминаются надолго (особенно, когда они смешные), а плохие быстро забываются.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                          Иван (20.12.2006)
                        17:12:2008, 00:26 »
                        А очень плохие запоминаются лучше, чем хорошие  :cheer: Особенно меня бесит наша т.н. "социальная" реклама, или реклама разных ведомств (МЧС, МВД). "Если б не аутаномны пажарны извешчатель - згарэу бы мой дом" - это запомнилось мне особенно  :pinch: Вроде цель у таких реклам хорошая, и смысл пытаются довести - но не хватает у них спецов, делают лишь бы что!

Strelka

• Гость
                          17:12:2008, 09:56 »
                          Да уж, ЛАЙФ в кайф((( Блин своими руками бы придушила креатора их... Фу, гадость  :X
                           Канские львы это да, произведения искусства. Короче реклама разная бывает, иногда приятно посмотреть, особенно когда доля юмора заложена (упс, снова лайф вспомнился, они ведь тоже хотели типа пошутить :unsure:)

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                              Дмитрий (23.12.2004)
                            17:12:2008, 10:14 »
                            Вот-вот.Про лайф мы на работе с девчонками уже претерли :D Я извиняюсь,но они же полные кретины! Я так понимаю,что хотели сделать эдакую стебную рекламку,а получилос...г..но одним ласковым словом. :X :X
                            Терпеть не могу рекламу суперлото и проч. белорусские шедевры
                            у нас реклама настолько скудна и однообразана что мне она "фиолетова", в основном переключаю телевизор на этом моменте.

Единственное,что мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ из белорусских - это реклама из серии - ВЕЛКОМ - КОМУ ДО 27 подключайтесь бесплатно.Ну понимаете,каждый раз смотрю эту серию,КАК В МУЗЕЕ ВАЗУ СТОРОЖ РАЗБИЛ - И РЖУНИМАГУ :D :D :DНу вот это мне кажется с юмором.Туповато маленько,но они же и ориентированы в этой рекламе на возраст до 27 лет.. :unsure:А у такой аудитории такие же понятия,им бы постебаться...но у лайф так постебаться не вышло :X

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                                Екатерина (10.11.2006)
                                Полина (17.11.2011)
                              17:12:2008, 10:34 »
                              Мне тоже нравится реклама Велком - Кому до 27. Неплохо придумали. И там такие чуваки - оборжаться.
                              А еще очень классная реклама сока Сочный фрукт. Это та, где : "Сочный? Срочно!" Не знаю, какое агентство делало эту рекламу , но сок этот белорусский. Может, и реклама наша? Ведь могут же!