Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Проблемы с сердцем и беременность

Оффлайн Nattka

• Дети:
    Кирилл (16.06.2009)
11:12:2008, 16:57 »
Привет всем настоящим и будущим мамочкам! Поделитесь опытом. У меня беременность 12 недель. Недавно сделала УЗИ сердца, сказали, что у меня функционирующее овальное окно в сердце (скорее всего врожденное). Как это может отразиться на протекании беременности, самих непосредственных родах и будущем ребенке - ничего внятного сказать не могут. Подскажите пожалуйста, может кто с этим сталкивался?

Оффлайн rirka

Дети:
      Нина (11.03.2009)
    12:12:2008, 15:28 »
    Из того, что я знаю, ООО (открытое овальное окно) встречается у всех при рождении, потом, после определенного срока оно должно закрыться. У Вас вот не закрылось, но вроде ничего страшного в этом нет.

юю

• Гость
      16:01:2009, 23:16 »
      Оно, конечно, не у всех при рождении,но у многих... У моей дочери оно имеется, ей 1 год и 5 месяцев. Ей делали УЗИ сразу после рождения, теперь нам надо по чаще ходить  к кардиологу и 1 год и 6 месяцев сделать повторно УЗИ. Врачи говорят, что это не очень плохо, но желательно, чтобы оно закрылось к годам трем, чаще всего так и бывает. ООО дает шумы в сердце. А что будет, если оно не закроется, мне не говорят врачи. Ищу в нете сегодня, нечего толкового не нахожу... Но судя по nftke все будет нормально. Еще у моего брата двоюродного этот диагноз стоит, а ему 35 лет уже, на здоровье не жалуется, даже в армии отслужил в свое время! Но все равно как то не приятно этоОО...

Дикая штучка

• Гость
        08:02:2009, 12:25 »
        У меня  ООО.Врач сказала.что это просто особенность организма-ничего страшного.Только вот с ним нырять нельзя-прощай дайвинг!!!

Оффлайн EGOISTo4ka

Дети:
            Эмилия (26.05.2009)
          09:03:2009, 20:16 »
          У меня при беременности онаружили ООО, сказали врожденное и рекомендовали родоразрешение в обласном роддоме.

Дикая штучка

• Гость
            22:06:2009, 12:12 »
            На роды окно не влияет!Меня саму заставляли рожать,хотя и тахикардия была страшная.

Оффлайн Mayra

• Дети:
                Мартин (28.08.2009)
                Аделия (12.12.2011)
                • костюмерка
              24:06:2009, 11:02 »
              у меня тоже окно. Врачи сказали - ничего страшного.

HOLZVERT

• Гость
                29:01:2010, 12:07 »
                У меня врожденный порок сердца, была оперирована в 2001 году. Сколько узи в жизни не делали,все - хорошие. ЭКГ тоже всегда в норме, а врач в консультации грозиться делать кесарево. Кто как рожал с пороками сердца? - откликнитесь, расскажите свою историю.

Оффлайн Леркин

• Дети:
                    Мария (19.09.2000)
                    Александра (31.10.2002)
                    Анна (16.02.2005)
                    Тихон (19.10.2008)
                    Прохор (19.12.2010)
                  30:04:2010, 14:04 »
                  У меня сегодня с утра проблема с сердцем..я его чувствую.Причём не могла утром заснуть повторно как проснулась,ощущение как выпрыгивает,заходится(не быстро и часто,а однократно),аж в горло отдаёт.При дыхании и разговоре обязательно раз в минуту а то и меньше нет-нет да "зайдётся...У кого можно получить направление на бесплатное узи сердца или может где-то самой платно сделать?Просто сейчас пока в средствах ограничены...Вроде как гинеколог может дать(раз я беременная,у неё наблюдаюсь),но мне на учёт только 7го мая становиться...
                    Дети приходят через нас,а не для нас...

Оффлайн czypalina

• Дети:
                      Кандрат (23.03.2006)
                      Михалина (16.07.2009)
                    05:05:2010, 11:15 »
                    Коша, можно начать с протой Кардиограммы - она тоже аритмию хорошо покажет - вам, как беременной ее по идее должны сделать в поликлинике без всяких очередей, по крайней мере мне так делали.
                    В любом случае вам надо на консультацию к терапевту для беременных, она вам даст направления и к кардиологу и на УЗИ если надо.
                    И не шутите с этим делом - сердце вам еще понадобится.

Оффлайн czypalina

• Дети:
                        Кандрат (23.03.2006)
                        Михалина (16.07.2009)
                      05:05:2010, 11:16 »
                      роде как гинеколог может дать(раз я беременная,у неё наблюдаюсь),но мне на учёт только 7го мая становиться...
                      А это почему так? Выжидают чего то? Меня тоже когда то в 7 недель ставить не хотели  :evil: - я мягко говоря настояла на этом.

Оффлайн mamaleli

• Дети:
                          Леся (11.12.2006)
                          Амелия (07.08.2010)
                        18:05:2010, 10:31 »
                        У меня такое было,причем даже давление прыгало.Мне поставили диагноз ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ,прописали глицин,валерианку или настойку пустырника,регулярный сон ,ежедневный прогулки на свежем воздухе.Невропатолог сказала,что это не болезнь ,но может перерасти во что-нибудь серьезное..УЗИ и ЭКГ показали норму.Посоветовали присмотреться к своим сосудам,т.е. укреплять,напр.,рутаскобином.Вегето-сосудистая дистония-это чаще всего спазмы сосудов,отсюда учащенное сердцебиение,давление,и т.п.Из-за стрессов,обычно...
                        Мой ответ на Ваш вопрос не руководство к действию,к врачу надо обязательно сходить-к НЕВРОПАТОЛОГУ! 

Оффлайн Naomi

18:05:2010, 13:15 »
                          У меня давление 90/50- это стало привычное дело, на первом ЭКГ показало аритмию (делала недель в 10-11). Месяц пила Магний В6, а еще очень посоветовала врач не нервничать (а я невростеничка просто какая-то стала :unsure:). Второе ЭКГ (16 недель) было уже без аритмии. Вообще и терапевт и гинеколог сказали, что аритмия и пониженное давление для беременной- это состояние нормальное, но если сильно беспокоит, то надо идти делать УЗИ сердца.

Оффлайн Tanya_A

• Дети:
                              Анастасия (05.02.2011)
                              Анна (03.06.2015)
                            18:07:2010, 23:54 »
                            Вчера ходила на УЗИ сердца - поставили диагноз: пролапс митрального клапана. Раньше особо в поликлиннику носа не показывала - никто не направлял, а сейчас на учет становлилась, проходила терапевта - отправили на УЗИ, но своими силами... Интересно, а бесплатная медицина в этом плане что никак? Жду очередного похода к врачу, направят на консультацию к кардиологу. Может кто сталкивался с такою проблемой: на сколько серьезно при беременности и для малыша; рожать отправляют в свой роддом по прописке или в другой?

Оффлайн Tanitali

19:07:2010, 01:35 »
                              У меня этот диагноз с 13 лет. То проявляется, то исчезает. Во время беременности настояла на осмотре кардиологом, т.к. сердце болело. Диагноз - нет такой проблемы у меня (пролабс болей в сердце не дает). Кроме того, пролабс бывает разный. Среди беременных пролабирование митрального клапана - наиболее частая патология и составляет 3-4% среди женщин детородного возраста. Никаких последствий в большинстве своем (в самой распространенной форме - 1 степени) ни для беременной, ни для ребенка не несет. Пролабс митрального клапана 1 степени признан практически нормой. Кроме того, пролабс бывает разный. Если вас ничего раньше не беспокоило, осложнения вам вряд ли грозят. Как правило, в качестве "помощи" сердцу врачи назначают магний.