Сейчас на сайте
Все о детях
Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться

Ищу массажиста

Модератор: Онежка

Оффлайн маМаксима

• Дети:
    Максим
09:12:2008, 16:45 »
Подскажите, пожалуйта, кто пользовался услугами детского массажиста на дому и остался доволен результатами (хочется найти человека с медицинским образованием и большим опытом работы) . А то в поликлинике очередь ждать несколько месяцев  :ermm:.
Спасибо!!!

Оффлайн Мечта

13:12:2008, 23:06 »
    поделитесь номером  телефона, массажиста.

Оффлайн Араминта

• Дети:
        Егор (11.10.2005)
      14:12:2008, 09:24 »
      Подойдите в 8 -ую детскую поликлинику,у нас без проблем.........Там и договоритесь

Оффлайн маМаксима

• Дети:
          Максим
        14:12:2008, 19:22 »
        Никогда не думала, что так сложно найти в Минске массажиста. Я обзвонила человек 15. Из них только с двумя получилось договориться со следующей недели. А вообще, причин отказа две: или далеко ехать (хотя живём почти в центре), или очередь на 1-2 месяца. Да и стоимость этой услуги, мне кажется, завышена (на данный момент некоторые просят 15$ за сеанс). Наверное, потому, что знают: любящие родители для своего крохи не пожалеют (особенно, если это не просто общеукрепляющий массаж, а лечебный, который доктор назначил).

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
            Андрей (16.07.2007)
          14:12:2008, 21:08 »
          Все пытаются на детках заработать. А если малышонок еще и не совсем здоров - то это вообще атас.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
              Андрей (11.05.2005)
            14:12:2008, 21:14 »
            Да и стоимость этой услуги, мне кажется, завышена (на данный момент некоторые просят 15$ за сеанс). Наверное, потому, что знают: любящие родители для своего крохи не пожалеют (особенно, если это не просто общеукрепляющий массаж, а лечебный, который доктор назначил).

С ума сойти! Я платила 3 года назад 6$ за сеанс (лечебный), а общий стоил 5$.

Оффлайн Мечта

14:12:2008, 23:26 »
              а сейчас сколько стоит? МаМаксима у нас таже беда. :-)

Оффлайн Араминта

• Дети:
                  Егор (11.10.2005)
                15:12:2008, 20:38 »
                Никогда не думала, что так сложно найти в Минске массажиста. Я обзвонила человек 15. Из них только с двумя получилось договориться со следующей недели. А вообще, причин отказа две: или далеко ехать (хотя живём почти в центре), или очередь на 1-2 месяца. Да и стоимость этой услуги, мне кажется, завышена (на данный момент некоторые просят 15$ за сеанс). Наверное, потому, что знают: любящие родители для своего крохи не пожалеют (особенно, если это не просто общеукрепляющий массаж, а лечебный, который доктор назначил).

Ничего себе.........Это стоит  5-8 $ за сеанс.Спрошу у подруги,они часто делают массаж.телефончик массажистки

Оффлайн lotik

18:12:2008, 03:12 »
                  Могу дать тел. массажистки с Володарского, мы в свое время через месяц массаж делали, поперибирали их (массажисток) как собак. Есть еще одна с 7-ки с неврологии, и еще неплохой муж.массажист незрячий. Но нам больше с Володарки понравилась, мы туда в 8-емь мес. попали и потом только у нее делали, другие все-таки немножко ленились как мне кажется. По поводу стоимости точно не скажу, кажется в пределах 10у.е за сеанс, могу у подруги спросить, они недавно у нее делали. А что касается очереди, как правило если хороший массажист, то к нему сегодня  _ на послезавтра не попадешь, иногда нужно и подождать недельку, иногда и две. Что касается массажа в поликлиннике, ИХМО бесполезная вещь, если у ребенка даже минимальные проблемы --- пустая потеря драгоценного времени. 

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                      Андрей (11.05.2005)
                    18:12:2008, 09:57 »
                    Про массаж в поликлинике не соглашусь, смотря кто делает. У нас замечательные массажистки, и когда я делала у них массаж ребенку до года при ЗМР, сразу были видны результаты (т.е., у ребенка появлялись новые моторные навыки). Я даже отклик про них оставляла на Ребенке.
                    У меня есть с чем сравнивать, т.к. к нам и на дом приходила массажист, тоже с центра на Володарского. Массаж был рекомендован нашим неврологом (тоже приходила домой), т.е. лечебный и конкретно по нашим проблемам (ЗМР ведь бывает разное). Конечно, такой массаж (под руководством специалиста) самый лучший, ведь большинство массажистов - средний медперсонал по образованию. Правда, если стаж работы массажита большой, то порой он разбирается в детских проблемах не хуже врача. Массажистка из поликлиники мне рассказывала, как она не раз обнаруживала проблемы у ребенка, которые пропускал невролог.

Оффлайн маМаксима

• Дети:
                        Максим
                      18:12:2008, 16:29 »
                      По поводу стоимости 1 сеанса массажа.
                      Да, можно найти массаж и за 6$. Но такую цену мне называли люди, которым я звонила по их же объявлению в Инете. После расспросов оказывалось, что хотя у них и есть медицинское образование и стаж работы массажистом 5-6 лет (с их слов), но они просто закончили курсы массажа и далее делали его в частном порядке на дому. Т.е. доверять их профессионализму я не могу, тем более, когда дело касается лечебного массажа для ребёнка до года.
                      А вот те массажистки, которые работают в госучреждениях (17 п-ка, 7-я б-ца, РНПЦ травматологии и ортопедии), если им к тому же далеко ездить, просят 12-15$.

Васильева

• Гость
                        21:12:2008, 23:39 »
                        Мамочки, знаю одну замечательную женщину, работает в "Мать и дитя". Познакомилась с ней когда с малышом там лежала, после выписки она к нам домой приезжала, массажик мальчику моему делала. Цены не кусались на тот момент(не выше средней по городу). Массаж делала не на автомате, а сопровождала данное действо общением с дитём.Завтра могу тел. сбросить её, поискать надо.

liluka

• Гость
                          28:12:2008, 16:57 »
                          Мы тоже искали долго, т.к. ездить к нам желающих не много та которая сразу согласие дала на15 у.е., нашли по рекомендации знакомых всего за 5, думаем и че цена такая, потом поняли она ходит,ходит а потом раз и не пришла пару дней, но массаж делает хорошо, она раньше была массажистом в сборной по плаванию, по этому рука ой как набита, и еще если начинать с месяцев 3, то помимо массажа будет еще и плавательная гимнастика а цена не меняется все теже 5 у.е.

Оффлайн Marusya

• Дети:
                              Егор (30.09.1999)
                              Анастасия (11.01.2008)
                            03:01:2009, 10:36 »
                            МаМаксима мы сейас договорились с женщиной из 25 п-ки могу если что потом с е согласия телефончик скинуть. Стоимость правда 10 уе, но работает уже не первый год в массажном кабинете. Район получается Сухарево Запад Красный Бор. Живет оа сама в Сухарево. Вот начинаем с 8 января потом напишу результат.

Оффлайн маМаксима

• Дети:
                                Максим
                              03:01:2009, 18:30 »
                              Marusya, спасибо! Нам массажистка срочно нужна была, поэтому я пересмотрела все сообщения на форуме по похожим темам и договорилась с массажисткой из РНПЦ ортопедии и травматологии. Мы с ней уже провели курс из 10 сеансов. Да и Сухарево от нас далеко.
                              Может, кому-то ещё будет полезна ваша информация.

Модератор: Онежка