Сейчас на сайте
Протесты
Читатели из Барановичей сообщают, что их просят распространить в школах странные листовкиУчитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляции
Все о детях
Зачем ребенку умные часы и какие выбрать? Рассказываем Что не так с мультиками для самых маленьких? Психолог о моментах, которые не видят родителиРебенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают сами
IT-образование
Ребенок любит играть в телефоне? Вот подборка по-настоящему полезных игр и приложений
Личный опыт
Супруги активно путешествуют по Беларуси с ребенком. Вот места, которые они советуют посетить
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать

Будущие мамочки Уручье-Минск! Ищу подружек для колясочных прогулок

Оффлайн Ivachka

09:12:2008, 15:11 »
Наблюдаю за своей сестричкой.. Бедняжке не с кем погулять с колясочкой.. Не хочу такую же судьбу. Мне нужен сотоварищ, а лучше банда, кто сможет со мной обсудить последние новинки Мазэкея и похвастаться достижениями своего малютки! :whistle:
Уручские мамочки, настоящие и будущие, отзовитесь!
    « Последнее редактирование: 14:12:2010, 23:31 от Santola »

Оффлайн Люба

• Дети:
      Диана (13.08.2006)
      Игорь (31.07.2009)
      Вадим (21.07.2013)
    09:12:2008, 15:26 »
    Ну таки я тута :) А ты в каком уручье обитаешь?

Оффлайн Ivachka

09:12:2008, 15:39 »
      я в 4-ом
      Живу на Уручской ул, а ты?

Оффлайн Люба

• Дети:
          Диана (13.08.2006)
          Игорь (31.07.2009)
          Вадим (21.07.2013)
        09:12:2008, 15:46 »
        Я в 6-ом на городецкой. Видимо гулять будем в 5-ом вместе с Марьяшкой :)))))))))) Хотя они уже большие будут, им уже в песочницу захочется.

Оффлайн Ivachka

09:12:2008, 15:50 »
          Цэлый год...
          не шутка..Большой человек!

Оффлайн Nataljia

10:12:2008, 15:36 »
            И мы из 6-ого, живём на Городецкой, 11. Наблюдаемся в 28 ЖК

Оффлайн Люба

• Дети:
                Диана (13.08.2006)
                Игорь (31.07.2009)
                Вадим (21.07.2013)
              10:12:2008, 16:03 »
              Nataljia, а ты у какого доктора? Я тоже в 28 ЖК у Лычак. И когда у тебя ПДР?

Оффлайн Ivachka

11:12:2008, 10:24 »
                Девушки, а к кому лучше идти? Я про гинеколога в 28-й. Или там выбора не дают...?
                Я пока ходила к знакомой докторше, у себя по району не была еще.

Оффлайн Nataljia

11:12:2008, 12:16 »
                  Люба, я наблюдаюсь у Григорьевой С.А., она считается моим участковым гинекологом (живу я на Городецкой, 11). Если чесно, то я очень давольна ей. ПДР у нас 25 марта.Пока попадаем в 1-ый РД.
                  Ещё мне нарвиться Левкович. :-)

Ivachka, не знаю на счёт выбора гинеколога, я как-то по этому поводу особо не задумывалась...Когда узнала,что я беременная, позвонила в регистратуру, назвала свой домашний адрес, они мне и сказали,какой гинеколог обслуживает наш участок.Пошла на приём к врачу, ей и оказалась Григорьева. Мне вообще кажеться,что приблизительно все врачи одинаковые.Просто не нужно свои права качать, а приходить на приём с улыбкой, какое бы у вас настроение не было.А настроение за беременность как воздух меняется.Один день ходишь и с улыбкой светишься, а второй день готова всех убить,кто на дороге попадёться.Все врачи направляют на абсолютно одинаковые анализы (это не прихоть врача-это медицинское законодательство РБ), если что находят,то одни и те же препараты выписывают (для беременных раз два и обчёлся препаратов,которые безвредны для малыша), короче всё везде одинаковое.Можно,конечно, наблюдаться в платных центрах по беременности, но смысла я,чесно говоря, не вижу.Только деньги будут тянуть и всё. Мой совет "Слушайте врача, с ним вам идти как минимум 38 недель.И помните,что вы у врача не первая беременная за всю жизнь.Знают,что делают."
                    « Последнее редактирование: 11:12:2008, 12:24 от Nataljia »

Оффлайн Люба

• Дети:
                      Диана (13.08.2006)
                      Игорь (31.07.2009)
                      Вадим (21.07.2013)
                    11:12:2008, 15:24 »
                    Григорьева - супер тетка, ее все беременные с ее участка очень любят. Я за прошлую беременность у всех побывала, так что могу с уверенностью сказать, что не все врачи одинаковые. К Вашкевич никогда и ни за что больше не пойду. Злая, грубая, никого не слушает, осмотр проводит так, что на стену хочется лезть от боли и, такое ощущение, что побыстрее спровадить хочет. У Левкович я в прошлый раз в основном наблюдалась. Хороший доктор, никаких к ней претензий. Лычак, видимо, новенькая, но пока она меня вполне устраивает.
                      « Последнее редактирование: 11:12:2008, 15:27 от Люба »

Оффлайн Kasiana

• Дети:
                        Вероника (14.07.2009)
                      11:12:2008, 16:28 »
                      Здрасте, я из 1 Уручья.

Ирина, 27 лет

Оффлайн Nataljia

11:12:2008, 16:54 »
                         Люба, про Вашкевич я тоже слышала,но это такой человек.Даже когда анализы берут,то тоже хорошо видно,у кого под что руки заточены  :pinch:  Мне пощасливисоь только к Левкович и Григорьевой попасть, смотрят изумительно!

Оффлайн Ivachka

12:12:2008, 10:38 »
                          Kasiana, привет! В твоём  расположении парк камней для колясочных пакатушек) мОЙ ДИПЛОМ В УНИВЕРЕ БЫЛ ПАРК В УРУЧЬЕ, ХОТЕЛА ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ НАЧИНАЯ ОТ МОСТА у хозтоваров до парка камней.
                          Вот уж было бы место для прогулак)))

Оффлайн Ivachka

12:12:2008, 10:39 »
                            Nataljia, после вашых дискуссий мне страшно узнавать что у меня за гениколог... А вдруг эта стрёмная тётя..
                            Мне советовали становиться на учёт по-позже..

Оффлайн Nataljia

12:12:2008, 11:05 »
                              Nataljia, после вашых дискуссий мне страшно узнавать что у меня за гениколог... А вдруг эта стрёмная тётя..
                              Мне советовали становиться на учёт по-позже..

Я узанал,что беременная где-то на второй неделе беременности по моим подсчётам.Сразу как узнала, позвонила моей старшей сестре (она у меня врач).Она сказала,чтобы я не суетилась и не летела сломя голову к врачу, а подождала недельки три,поскольку матка не сразу начинает увеличиваться, а на сроке 5-6 недель при осмотре на кресле гинекологи определяют беременность 100%, если она маточная.Вот я эти недельки отсиживалась дома,а потом пошла к врачу.Оказался срок 6 недель после последней близости и 9 акушерских недель.Но, они считают акушерские недели (с даты последних месячных), по которому и ставят на учёт, а не срок с последнего полового контакта.Поэтому нужно быть аккуратным, чтобы не пропустить акушерские 12 недель. А ещё нужно успеть записаться на генетическое УЗИ, которое делают на 12 акушерких неделях. Судя по твоей линеечке,я бы уже пошла становиться на учёт. Там тебе анализов понадают,советов, телефонов 7-ой больницы  (там делают генетическое УЗИ), направлений мед. осмотра по врачам.....короче забавы на месяц вперёд :-)

А на счёт врача не беспокойся.Посто для одного какой-то врач может показаться плохим, а для второго этот же врач будет просто душкой.Ведь это всё индивидуально,у каждого свой характер и нрав, поэтому тут нужно лично присматриваться к каждому врачу.
                                « Последнее редактирование: 12:12:2008, 11:12 от Nataljia »