Сейчас на сайте
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест

Как вымыть пятна от банана?

Оффлайн Lissa11

• Дети:
    Анастасия (07.03.2008)
08:12:2008, 11:34 »
Помогите. Как извести банан с детской одежды? И мылом застирали, и пятновыводителя при стирке добавила, все равно пятна остались.
    « Последнее редактирование: 16:04:2009, 22:43 от ЛиСа »

Оффлайн b_kotik

• Дети:
      Глеб (28.05.2007)
    06:01:2009, 22:36 »
    я сначала старой зубной щеткой терла пятно со стиральным порошком. потом пырсказа пятновыводитель amway и ложила на ночь в их же отбеливатель. не с первого раза но отмылось

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      04:02:2009, 09:17 »
      А я только сейчас (через 6 лет) отмыла такое (старое, как понимаю) пятно с Тёминой еще кофточки (раньше стиралки не было) так. Стир. прошок Лоск д\цв. + жидкий Бос д\цв + порошок-усилитель АмВей чуть-чуть - 95гр в стиралке - на 5 раз отстиралось! (закидывала кофточку с каждой новой стиркой)

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        16:04:2009, 23:11 »
        стираю я вашим Amway порошок обычный ничем не лучше других

Lissa11 на будущее - не знаю, что теперь сделать, т.к эти черные пятна от бананов действительно выводятся очень долго, после нескольких стирок, и все равно остаются, а вот свежие пятна выводятся проще
        - замыть только в холодной воде и БЕЗ МЫЛА, т.к. мыло только фиксирует фруктовое пятно, а горячая вода заставляет почернеть.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
            Павел (23.12.2006)
            Мария (07.07.2008)
          19:05:2009, 18:23 »
          И мылом застирали, и пятновыводителя при стирке добавила, все равно пятна остались
          воот, и я тоже терла-терла, так и не отстирала...

Оффлайн Osanna

• Дети:
              Анастасия (26.06.2003)
              Алёна (15.04.2008)
            29:05:2009, 23:01 »
            А я без пощады закинула бодик (правда он был белого цвета) в "Белизну", получился отличный результат!

Оффлайн @Валюшка@

• Дети:
                Милана (03.04.2007)
                Марьяна (28.11.2012)
              20:06:2009, 00:43 »
              А я вот всеми перечисленными выше средствами пробывала-ничего не получилось!Наклеела на пятно аппликацию-стало даже лучше,чем было!

Оффлайн виталька

Дети:
                  Владислав (16.02.1997)
                  Александр (06.06.2004)
                  Даниил (24.03.2009)
                16:07:2009, 00:49 »
                На любой одежде с пятнами справляюсь  БОС+,дешевенькое средство,но очень эффективное.На пятно насыпаю порошок БОС+,добавляю немножко воды,чтобы получилась кашица и оставляю на некоторое время на одежде.На цветных вещах тоже пробовала,вроде ничего.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  17:07:2009, 15:35 »
                  стираю я вашим Amway порошок обычный ничем не лучше других

Виола, я тоже не люблю эти всякие рекламмы, но... я не про обычный попрошок, а про попрошок-усилитель говорю (единственное, что дало у меня из всей этой серии хоть какой-то видимый результат), там нужно чайную ложку кинуть в барабан для усиления эфекта простого порошка. А вообще я заметила, чем меньше белья и больше стирального порошка, тем чище белье и меньше пятен. Если мне нужно что-то такое с плохими пятнами отстирать, я собираю эти вещи отдельно и  лью и сыплю в барабан все, что у меня есть, а таким способом, как я выше описала, у меня отстирываются все пятна, кроме ржавчины и краски (от покрашеных горок и скамеек). А Бос мне гороздо больше нравится, хотя в большинстве случаев он помогает просто вернуть цвета, т.е. белый - белому, цветной - цветному.

Алана, а вы посмотрите через 10 стирок под аппликацию - там пятно может уже исчезнуть))) (я тож так люблю делать)
                    « Последнее редактирование: 17:07:2009, 15:40 от Варюня »

Оффлайн dp2002

17:08:2010, 13:04 »
                    отредактировано
                      « Последнее редактирование: 17:08:2010, 16:06 от Редактор »

Оффлайн ludok

• Дети:
                        Алексей
                      16:05:2011, 22:44 »
                      недавно столкнулась с этой проблемой. ребенок испортил майку и кофту, все новое! сказать, что я была в расстройстве - ничего не сказать. конечно, сразу застирала хоз.мылом (еще советским) и кинула в стиралку. на выходе получила ужаснейшие коричневые пятна. потом поехала скупать все более-менее доступные средства и пятновыводители. меня спасло такое средство - пятновыводитель с активным кислородом Frau Schmidt 2 мерные ложки на 2 литра орячей воды и замочила все на ночь (правда в инструкции написано было на час) утром достала чистые вещи!
                        да, я не подарок... я сюрприз!)))

Оффлайн Feuma

• Дети:
                          Денис
                          Анна
                        14:07:2011, 11:04 »
                        На белой кофточке вывести пятна от банана мне помог отбеливатель Ваниш. Сделала кашицу, намазала на пятна и оставила на ночь. Утром всего лишь смыла кашицу, уже пятен не было. Ну и постирала мылом  :-)

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                            Анна (14.12.2009)
                          14:07:2011, 11:22 »
                          Я все пятна, в т.ч. банан и чернику, жидким Ушастым нянем вывожу. Наливаю на пятно и оставляю на ночь. Отстирывает.
                            Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн kSySCHA

18:08:2012, 00:15 »
                            *отредактировано по п.п. 2.10*
                              « Последнее редактирование: 14:11:2012, 19:59 от Morsela »

Оффлайн Даша Нецветаева

23:01:2020, 15:02 »
                              Офигеть, читаю и сочувствую, по 5 раз стирать, чтоб отстиралось(((
                              Я тоже ломала голову, перечитала кучу форумов и советов и на сайте айрекоменд наткнулась на пятновыводитель от фирмы SANO, называется  Oxygen Brush&Wash Stain.
                              Это находка года. Его распыляешь на пятно, оставляешь на 5-15 минут и все, бросаешь в стиралку и от пятна и следа нет. Вещь как новенькая)
                              Я никак не могла вещи отстирать, когда начал прикорм вводить, броколли, яблоки, бананы. А сейчас это занимает 5 минут и вещь просто чистейшая.
                              Девочки, очень вам советую!