Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Соль и сахар

Модератор: зыза

Оффлайн Hell

Дети:
    Ольга
22:02:2010, 15:35 »
Фтор, как по мне, совсем неплохо даже и детю.

Неплохо-то неплохо, однако ж пасту зубную без фтора покупаем, а почему? потому что деть ее будет глотать и может возникнуть избыток фтора в организме, который ведет к заболеванию зубов (не помню, как называется), когда темные пятна на зубах появляются. Поэтому я и в сомненьях - стоит ли ей этой солью солить?
Йодированную соль добавляют в готовое блюдо, иначе никакого йода и в помине не останется.

В курсе, спасибо, фтор тоже, по-моему, при термической обработке разрушается. Поэтому и спрашивала
Или солить в процессе готовки?

Olika14

• Гость
    22:02:2010, 16:11 »
    Девочки, какие мнения по поводу йодированно-фторированной соли? Муж купил, а я теперь думаю, может мелкой отдельную соль купить, без фтора? Или солить в процессе готовки?

где-то то ли читала. то ли смотрела. чтобы соль осталась йодированной- ее нужно хранить в банке темного стекла и не допускать ее "проветривания"- то есть пожд крышкой. а вся йодированная в пакетах- чушь. потому как йод очень быстро испаряется при неправильном хранении.

Оффлайн Olka555

• Дети:
        Евгения (09.01.2009)
        Степан (23.02.2011)
      23:02:2010, 02:26 »
      где-то то ли читала. то ли смотрела. чтобы соль осталась йодированной- ее нужно хранить в банке темного стекла и не допускать ее "проветривания"- то есть пожд крышкой. а вся йодированная в пакетах- чушь. потому как йод очень быстро испаряется при неправильном хранении.

ничего себе..неужели правда????????????? :S

Olika14

• Гость
        24:02:2010, 00:22 »
        вот насчет достоверности- не знаю. за что купила, за то и продаю) но в нете вот что нашла: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4152
        http://yuzle.com/health/1376.html
        http://vsemsovet.ru/2008/10/21/kak_pokupat_i_khranit_jjodirovannuju_sol.html
        может, кому пригодится

Таньчё

• Гость
          10:11:2010, 18:50 »

ничего себе..неужели правда????????????? :S

Тоже слышала об этом. Поэтому все эти йодированные соли, которые месяцами, а то и годами пылятся на полках магазинов, по сути не содержат йода через пару месяцев после их "йодирования"....

Таньчё

• Гость
            10:11:2010, 18:53 »
            Девочки, кто пользуется морской солью? Какого производителя прелпочитаете???

Оффлайн мама СТЕ

11:11:2010, 00:42 »
              НеLL,детям до 3 лет не используют зубную пасту со фтором из-за токсического воздействия на желудок

Оффлайн Naomi

01:12:2012, 18:48 »
                  Моему ребенку 2 года, я до сих пор не солю ей пищу. Соль содержится в натуральном виде во многих продуктах питания, поэтому считаю, нет надобности еду дополнительно солить. Кстати, сама тоже стала есть несоленую еду и абсолютно от этого не страдаю. У дочки отменный аппетит, так что все это сказки о том, что дети плохо кушают пресную пищу.
                  Один раз мы гостили у бабушки и она сварила овсяный супчик на курице( с солью) для взрослых. И предложила мне дать дочке этот суп, чтоб не заморачиваться и не варить отдельный. Дочка его выплевывала и не стала есть, сказала "не вкюсно". Так что, действительно, вопрос спорный о вкусноте соленой еды...Все зависит от того, к чему приучен ребенок. Можно и майонезом еду ребенку поливать, тогда он без майонеза будет плохо кушать. Кстати, чтобы пища не была безвкусной (в понимании взрослого), можно добавлять зелень, сельдерей, лучок.
                  В отношении сахара, тоже потребляем в весьма ограниченных количествах. Вернее, мы пока употребляем фруктозу, подсалаживаю ею компотики, т.к. например, компот из клюквы слишком кислый, а с фруктозой ничего так... Соки пьем без сахара. В каши вообще никакие подсластители не добавляю. Мой ребенок отлично их кушает и без сахара.
                  « Последнее редактирование: 01:12:2012, 18:55 от Naomi »

Модератор: зыза