Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Цвет глаз

Umka

• Гость
07:12:2008, 12:44 »
и мой родился с голубыми глазами. ближе к году глазки стали карие, как у папы :)

Оффлайн b_kotik

• Дети:
      Глеб (28.05.2007)
    07:12:2008, 18:34 »
    у моего сына мама русая с ярко зелеными глазами, папа яркий брюнет с карими глазами - сын с русыми волосами и карими глазами
    у меня группа крови 2+ у папы 4- у сына 3-

Оффлайн Alexasha

• Дети:
        Илья (11.03.2008)
        Ян (26.02.2012)
      07:12:2008, 19:13 »
      У моего Ильюши цвет глаз сначала был как у большинства голубой, а потом поменялся, теперь что-то среднее между карим и зеленым, но я думаю, что еще потемнеют и будут какрие как у меня.

Strelka

• Гость
        07:12:2008, 21:42 »
        У моих детей при рождении глазки были стального серого цвета, постепенно стали карими, как у меня у всех кроме Тимохи, у него серые, как у папы. А насчёт "свекровь неудачно пошутила", так моя долго распрашивала, какая группа крови у сыновей, я грю первая, как у меня (причём у всех), а у мужа вторая. Так она мне, нууу, я всю жизнь считала, что у мальчиков группа крови отца наследуется... немая сцена... Потом я спросила у неё, что Вы этим сказать хотели, она замялась и грит, ну я не знаюу, но я так думала... Ппц)
          « Последнее редактирование: 07:12:2008, 22:16 от Strelka »

Оффлайн тутка

07:12:2008, 21:54 »
          У меня Леха родился с темными (почти карими) глазами и черными волосиками. Через месяц глаза стали голубыми, еще через полгода опять стали темными (как у меня). а вот волосы стали светленькие. Так что детки меняются. У моей подруги девочка родилась кареглазой брюнеткой, до года цвет волос поменялся на очень светлый блондин а глаза стали голубыми, а потом оппа, после двух лет мы имеем жгучую брюнетку с карими глазами.

Оффлайн Baise

• Дети:
              Юлия (11.06.2008)
            08:12:2008, 13:39 »
            У моего мужа глаза серые...а вот у его родителей у обоих карие  :huh:
            У меня серо-зеленые, светлые....
            Дочка родилась как и большинство деток с мутно-серыми глазами...непонятными....Я уж почти молилась, чтоб тока карими не были  :cheer:...(по моей родне у всех голубые исерые...а вот по линии мужа - да почти у всех карие...удивительно, в кого он тока получился  :woohoo:)
            Таки сейчас глазки посветлели, к моей радости, и выглядат серо-голубыми...но вот какими они станут к году.... :ermm:...хочу чтоб  и были серенькими..ну, ладно - голубыми  :cheer:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              08:12:2008, 15:33 »
              У моей племянницы были насыщенно серые глазки при рождении, а сейчас - карие. Я смотрю, что такие метаморфозы с кареглазиками часто встречаются.  :-)
              У Анюты при рождении были настолько темно-синие глаза, что увидев  первое фото, которое я вынесла мужу на телефоне в роддоме, он подозрительно спросил - А что это она кареглазая. :D Пришлось объяснять :whistle:
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                08:12:2008, 23:24 »
                Родилась с серо-голубыми глазами, так и остается пока. И с волосами таже история - блондинка... интересно мне потемнеют у нее волосы или нет? Повезло с ресницами - черные, а то у многих блондинов они бесцветные.
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Афродита

• Дети:
                    Виктория (02.07.1997)
                    Анастасия (12.03.2007)
                  09:12:2008, 01:29 »
                  У мужа голубые глаза,у меня больше зелёные.чем карие,а волосы у обоих тёмно русые.
                  Старшая родилась с голубыми  и тёмными волосами,а к 6-ти мес глаза стали карие,а теперь практически чёрные.
                  А младшая родилась с голубыми глазами и светлыми волосами.И остались голубыми глаза и блондинка.Брови и ресницы тоже белые были и только после года потемнели.А блондинов в роду не было.

Оффлайн Naya

• Дети:
                      Марица (15.06.2007)
                      София (07.08.2009)
                      Ян (29.07.2012)
                    09:12:2008, 08:49 »
                    Даже если исходить из того, что за цвет глаз отвечает 1 ген (что не совсем верно), то наличие у кареглазых родителей голубоглазаго ребёнка не противоречит законам наследования. А уж если учитывать все цветовые оттенки, то смело всяких злобных и ехидных родственничков можно смело посылать в сад... почитать хотя бы элементарный школьный учебник по биологии.
                    У моего мужа глаза серые...а вот у его родителей у обоих карие  :huh:
                    У меня серо-зеленые, светлые....
                    Дочка родилась как и большинство деток с мутно-серыми глазами...непонятными....Я уж почти молилась, чтоб тока карими не были  :cheer:...(по моей родне у всех голубые исерые...а вот по линии мужа - да почти у всех карие...удивительно, в кого он тока получился  :woohoo:)
                    Таки сейчас глазки посветлели, к моей радости, и выглядат серо-голубыми...но вот какими они станут к году.... :ermm:...хочу чтоб  и были серенькими..ну, ладно - голубыми  :cheer:
                    Вот этого, совсем не понимаю... Неужели, если у вашего ребёнка будет "не тот" цвет глаз, то вы его любить меньше будите?! Неужели Это так важно?
                    А насчёт "свекровь неудачно пошутила", так моя долго распрашивала, какая группа крови у сыновей, я грю первая, как у меня (причём у всех), а у мужа вторая. Так она мне, нууу, я всю жизнь считала, что у мальчиков группа крови отца наследуется... немая сцена... Потом я спросила у неё, что Вы этим сказать хотели, она замялась и грит, ну я не знаюу, но я так думала... Ппц)

Юный генетик, блин! Хорошо, что у вашего мужа не 4 группа, а то любимая свёкрушка точно бы всем плешь проела.

Оффлайн Baise

• Дети:
                        Юлия (11.06.2008)
                      09:12:2008, 12:46 »
                      Конечно, Naya ,
                      буду любить дитенка с любым цветом глаз  :cheer:
                      Уже и сама словила себя както на мысли, что не задумываюсь об этом...
                      А когда беременная ходила, все мечтала чтоб глазки у дочи были голубенькие...но шутила (в ответ на вопрос, Какого цвета глазки у дитенка я б хотела) - что главное, чтоб эти глазки были   :woohoo: ...
                      (а потом поясняла причину моего ответа, рассуждая о том, что если заболеть токсоплазмозом например, то у дитенка может быть косоглазие или же чуть ли не отсутствие глаз..ттт....  :S:unsure:....

Оффлайн olenek

Дети:
                          Аделаида (01.09.2007)
                        16:12:2008, 13:56 »
                        у мужа серые глаза, у меня карие, карий-доминирующий, дочь родилась с синими глазами, сейчас нам год и 3, а глаза такие же, как родились....
                        Родилась моя с темными волосами, с родинками!!!!по всей поверхности спины!!! Весь роддом сбежался смотреть, врачи говорили, мол, по 20 лет работаем такое впервые видим. Через два месяца все родинки со спины ушли, волосы посветлели.....
                          « Последнее редактирование: 16:12:2008, 13:59 от olenek »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                            Мария (05.06.2008)
                            Ярослав (23.09.2018)
                          16:12:2008, 17:40 »
                          у нас были темно-серые глазки, сейчас уже зелененькие

Оффлайн Юлик

17:12:2008, 14:04 »
                            А нам уже 5 мес, а глаза так и остаются серыми.
                              А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Боровичок

• Дети:
                                Евгения (01.03.2006)
                                Руслана (24.09.2013)
                              18:12:2008, 09:38 »
                              А нам уже 5 мес, а глаза так и остаются серыми.
                              У меня у мужа серо-зеленые глаза, у меня карие, а дочка родилась с серыми. К полугоду они все серые - пришла к окулисту, спрашиваю - когда карие будут(это ведь доминантный признак), она говорит - все, уже не будут менять цвет. А в год глаза у дочки потемнели до каре-зеленого. Или болотного? Или зеленого чая с медом? Я все никак не могу название подобрать :) Но то, что они не карие, и не зеленые, и тем более не серые это точно. Я к тому, что глаза поменяли цвет В ГОД. Так что подождите. А свекровь гнать надо поганой метлой. А то она еще и насчет зубов начнет шутить, что не как у папы растут, и ходить ребенок начал не как папа... Шутки шутками, но на место надо ставить. Вежливо.
                                Лучшая техника боя - техника выживших (с)