Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Цвет глаз

Оффлайн Араминта

• Дети:
    Егор (11.10.2005)
18:12:2008, 11:19 »
У моего мужа темно-карие глаза и черные волосы. У меня глаза еще темнее, зрачков почти не видно, и темно-каштановые волосы. А у нашей девочки волосы каштановые, но глаза серые! Как такое может быть? И может ли цвет глаз измениться с возрастом?
У  нас с мужем у обоих светлые глаза.,а малыш с карими........У мужа в семье все светленькие,а вот у меня все с темным волосом и карими глазами,а я вот в папу светленькая......Так вот сын получился кареглазым блондином

Оффлайн Lana_

• Дети:
      Елизавета (21.11.2007)
    19:12:2008, 22:15 »
    Расскажу такую страшную-страшную историю... Жила-была семейная пара: он - чернее не бывает (почти черный цвет волос, очень карие глаза), она - ему подстать... :) Внешне, люди, как люди, таких много, в толпе и не заметишь... Рождается девочка - светленькая, голубоглазка... Растет девочка, цвет глаз и волос не меняется... Растет девочка, становится красавицей, яркой красавицей, с шикарной русой косой, огромными голубыми глазищами... Что бедная женщина (невестка) претерпела за 14 лет, я описывать не буду (мы жили в одной подъезде), об экспертизе ДНК тогда еще только слышали в нашей стране, а проводили ее исключительно в РФ да еще и не везде да и за совсем другие деньги, чем сейчас...

В общем, терпела бедная невестка, терпела, да взяла мужа с доченькой и отправилась в Москву делать эту самую экспертизу... Итог: дочь - фактически ПАПИНА копия в женском варианте, а с кем гуляла ЕГО МАМА (со слов, у них со всех родственных сторон все чернявые) медики ответить не берутся... :) Вот такая история.

ЭПИЛОГ Свекровь на порог не пускают, девочка отказалась с ней общаться, заключения экспертизы ДНК висело в рамочке на стенке...

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      19:12:2008, 23:32 »
      во дела... :rolleyes:
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Араминта

• Дети:
          Егор (11.10.2005)
        23:12:2008, 14:18 »
        во дела... :rolleyes:
        действительно.....................

Оффлайн TA

23:12:2008, 16:40 »
          да уж ....история что надо

Оффлайн Naya

• Дети:
              Марица (15.06.2007)
              София (07.08.2009)
              Ян (29.07.2012)
            24:12:2008, 11:49 »
            у мужа серые глаза, у меня карие, карий-доминирующий, дочь родилась с синими глазами, сейчас нам год и 3, а глаза такие же, как родились....
            Девочки, вы немножко путаетесь. Если признак доминирующий -- это вовсе не значит, что у ребёнка проявится именно он. На этом примере, немножко упрощая. У папы серые глаза: значит у него есть ген серых глаз и ещё какой-то (либо серый, либо такого цвета, который "слабее" серого, обычно это голубой). У мамы глаза карие. Карий цвет глаз -- самый "сильный" признак. Значит у мамы есть 1 ген карих глаз и ещё 1 ген неизвестный (карий либо любой другой). Ребёночку достаётся по одному гену от каждого родителя. Если у таких родителей рождается ребёнок с синими/голубыми глазами, значит, он получил от каждого из них по "слабому" гену, которые у его родителей внешне не проявлялись, т.к. их заглушали более "сильные гены. Так что ситуация, когда у чёрноглазых родителей рождается "бледноглазый" дитёнок -- вполне нормальная и обычная.
            Другое дело, когда оба родители голубоглазые, а у них появляется неголубоглазый ребёнок. Тут ситуация немножко сложнее, но такое тоже может быть.

Оффлайн Lazovichek

• Дети:
                Роман (15.09.2008)
              26:12:2008, 17:29 »
              У мужа зеленые глаза, а у меня серые, Ромик родился с красивыми синими глазками. Сейчас они начинают менять цвет понемногу. Свекровь гоаворила, что муженек мой тоже с такими же родился, а потом поменяли цвет с синего на зеленый :-)

aliza

• Гость
                30:12:2008, 00:52 »
                А я все жизнь говорила, что у моей дочи глаза будут зеленые...а они есть болотно-желтые, если так выразиться можно...и вообще не пойми что... я балдею....
                Во какие...(у меня карие, у мужа ярко голубые)

Smirnova

• Гость
                  31:12:2008, 01:43 »
                  А я все жизнь говорила, что у моей дочи глаза будут зеленые...а они есть болотно-желтые, если так выразиться можно...и вообще не пойми что... я балдею....
                  у маёй Аліскі такі ж колер атрымаўся, як і ў вашай :)
                  у мяне карыя вочы, а у мужа шэрыя.
                  Другое дело, когда оба родители голубоглазые, а у них появляется неголубоглазый ребёнок. Тут ситуация немножко сложнее, но такое тоже может быть.
                  вось гэта як раз пра мяне. у абодзьвух бацькоў блакітныя вочы, а ў мяне карыя. генэтычная загадка. :)

aliza

• Гость
                    04:01:2009, 17:34 »
                    у маёй Аліскі такі ж колер атрымаўся, як і ў вашай :)
                    у мяне карыя вочы, а у мужа шэрыя.
                    У всех Алисок обязательно должны быть зеленые глаза...:)

[/quote]

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      22:01:2009, 18:23 »
                      Бывают рыжие коренные грузины с голубыми глазами и большими грузинскими носами. Евреи изначально - рыжая расса. Так что "ужасная история" повторяется из покон веков...
                      А беларусы - помесь всех расс, корые за долгие века по нашей территории потоптались. Поэтому метаморфозы случаются постоянно.

Я темная с каре-зелеными глазами, муж - русый,голубоглазый.
                      Тема родился с темно-серыми глазами и черной "взрослой стрижкой" - теперь русый с зелеными глазами.
                      Юлька родилася со светло-голубыми глазами и темными волосиками - теперь голубоглазая белокурка.

(всегда думала, что у моих детей будут карие глаза - ан нет)

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                          Варвара (29.07.2008)
                        27:02:2009, 20:41 »
                        У меня глаза серо-зеленые,у мужа светло-карие.У дочки точно такие же глаза как у мужа и по цвету,и по форме.

Елена А

• Гость
                          01:03:2009, 17:01 »
                          Вообще, мне подруга сообщила, что у неё в три года глаза потемнели, и стали карими, а до этого были серыми. Я всегда была уверена, что цвет к трём месяцам уже формируется полностью!
                          И ребёнок не всегда может быть впринципе похож на родителей или дедушку-бабушку. Может и на папину двоюродную сестру по линии папы папы! Что тут про глаза говорить.
                          Мой ребёнок тоже ни "мои глаза" не подобрал, ни мужа, и вообще на нас не сильно то похож! Ну где то гены проснулись значит. Стишок вспомнила :) :
                          В каждой хорошенькой девочке,
                          В каждой застеньчивой лапушке,
                          Где-то глубоко упрятаны
                          Б.....ие гены прабабушки :)

Оффлайн NataVish

• Дети:
                              Ульяна (06.06.2001)
                              Юрий (06.02.2009)
                            11:03:2009, 22:24 »
                            А у меня муж рыженький с голубыми глазами, я темнорусая с зелеными глазами. Старшая дочь родилась светлорусая с серыми глазами, а младшенький русый и пока с синими глазами (ему еще 1 мес.) А до рождения старшей я думала, что рыжий - это доминирующий ген.

Инна Антропова

• Гость
                              12:03:2009, 02:03 »
                              У меня -зеленые,у мужа-карие,а малыш родился с темно-синими глазками.Но,они быстро посветлели,стали сначала-голубыми,а теперь серые!
                              Хочется,конечно,карие...но "гены"-"гены""...это им уже ,как в голову стрельнет!

А я слышала,что почти всегда,ребеночек берет цвет глаз одного из родителей! Не знаю,правда ли это!?
                              Очень люблю деток с карими глазиками!!!!!!!!!!!!!