Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Цвет глаз

Оффлайн Юлик

05:12:2008, 12:16 »
У моего мужа темно-карие глаза и черные волосы. У меня глаза еще темнее, зрачков почти не видно, и темно-каштановые волосы. А у нашей девочки волосы каштановые, но глаза серые! Как такое может быть? И может ли цвет глаз измениться с возрастом?
    А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Алена17

• Дети:
      Владислав (01.02.2005)
      Мария (05.02.2007)
    05:12:2008, 13:11 »
    Юлик,ваша малышка еще маленькая,скорее всего цвет глаз поменяется :)
    у меня у самой карие глаза , а у мужа сини. мне так хотелось что б у сына были синие,но они были серые-и не понятно чьи глазки?мне все не хотелось верить что они карие будут.ну в итоге только ближе к году стало ясно,что глазки-то карие!:) так что не волнуйтесь-подрастете и все станет ясно:)

Оффлайн Юлик

05:12:2008, 14:19 »
      Ой, вы меня успокоили. А то свекровь вчера намекнула, что может быть у дочки в соседа серые глазки.

Оффлайн Маника

Дети:
          Александра (08.08.1999)
          Елизавета (19.01.2007)
          Тихон (31.08.2010)
        05:12:2008, 14:36 »
        У моего мужа темно-карие глаза и черные волосы. У меня глаза еще темнее, зрачков почти не видно, и темно-каштановые волосы. А у нашей девочки волосы каштановые, но глаза серые! Как такое может быть? И может ли цвет глаз измениться с возрастом?

А у вашей свекрови какого цвета глаза?  А у бабушек, дедушек, пап, мам с обеих сторон?

У моей старшей дочери глаза очень красивого зеленого цвета теперь, с рождения они были глубокого синего, потом серого цветов. Муж тоже приглядывался и интресовался почему у нее глаза синего? серого ну а потом зеленого цветов? (У него глаза почти черные). Про зеленый вообще было весело, потому что благодаря нашей Сашеньке, муж узнал, какого цвета глаза у меня  (но у меня не такой насыщенный цвет, как у нее) :unsure: А уже потом я обратила внимание на то, что глазки моей старшенькой и глаза моего отца абсолютно обинакового цвета!!! Как будут обстоять дела с цветом глазок младшей, не знаю. Хотелось бы чтоб были черные, как у папы :whistle:

П.С. и еще обычно говорят, что черный доминирует над светлым, так, вот в нашем случае все наоборот :y32b4:
          « Последнее редактирование: 05:12:2008, 14:38 от Manika »

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
            Андрей (11.05.2005)
          05:12:2008, 14:42 »
          Мда, ситуация...
          Может я не в тему, но про намеки. Мой ребенок родился с группой крови, отличной от папиной и маминой. Слава богу, что у мужа такая же ситуация с родителями. А то б намеков было не избежать (особенно со стороны мужа, он любит порой подколоть со злости). Но моя родственница меня подкалывала, когда я была в роддоме. Пока ребенка не увидели, как он на папу похож.

Оффлайн Юлик

05:12:2008, 15:06 »
            У свекрови тоже карие глаза. У свекра не помню, у моей  мамы насыщенного ярко-зеленого цвета, а у моего папы - карие. Из всех родственников только у моего деда серые глаза.

Оффлайн Юлик

05:12:2008, 15:09 »
              Люда, у меня есть табличка, как наследуется группа крови. Попробую выложить. Вовсе не обязательно, чтобы группа крови совпадала с родительской. А в некоторых случаях это вообще невозможно. Да вот сами посмотрите.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                  Андрей (11.05.2005)
                05:12:2008, 15:14 »
                Так вот я про то, что мы то понимаем, что такое может быть, и цвет глаз не совпадать, и группа крови, а те, кто постарше, любят намекать. Нет, чтобы подождать, когда у ребенка окончательно сформируется цвет глаз. Несерьезно это. Из ерунды делать проблему (я имею в виду свекровь).

Оффлайн Юлик

05:12:2008, 15:19 »
                  Да у нас не то, чтобы проблема. Просто свекровь на эту тему неудачно пошутила, а мне действительно стало интересно.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                      Андрей (11.05.2005)
                    05:12:2008, 15:29 »
                    Ну, тогда вам остается только наблюдать и радоваться. Будет то, как распорядилась природа.

Оффлайн gaika1978

05:12:2008, 18:05 »
                      цвет глаз и волос полигенный признак,т.е передается несколькими генами а комбинация меминых и папиных генов сложно предсказуема! мой муж кареглазый брюнет и голубоглазая блондинка.сын как я заказывала голубоглазый блондин!
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Smirnova

• Гость
                        05:12:2008, 18:19 »
                        у меня карие глаза, а у мужа серые. дочка больше похожа на мужа. но пару недель назад я стала замечать, что глазки темнеют.

у меня получилось прикольно. у всех моих предков до третьего колена (включая двоюродных братьев, сестер, теть, дядь и иже с ними) серые или голубые глаза. и по папиной линии, и по маминой. а я родилась с карими. именно родилась. говрят, что это очень редко происходит, когда у новорожденного не голубые глаза. если бы не была похожа на папу, то могли бы возникнуть подозрения. :)

Юлия777

• Гость
                          06:12:2008, 20:00 »
                          У меня тоже черные глаза и волосы темные, у мужа зеленые глаза. Дочке 1и 4, у нее голубые, но я думаю, что поменяются. Хотя у бабушки мужа голубые и может от нее достались.

Оффлайн ТРИНИТИ

07:12:2008, 12:25 »
                            Юлик вы еще совсем маленькие, у деток ближе к годику определяется цвет глаз. Кстати, заходи к нас в летние цветочки, будем рады http://rebenok.by/community/index.php/topic,97511.3915.html

Оффлайн Njute

• Дети:
                                Денис (29.06.2007)
                                Анфиса (19.10.2014)
                              07:12:2008, 12:34 »
                              Все младенцы которых я видела родились с серо-голубыми глазами, потом цвеит меняется. Хотя у моего остался точно такой же - но это в папу. зато сын у меня светленький в отличие от нас с мужем. Муж вообще черный, он на четверть казах. Но говорят его папа был тоже в детсте светлым, а потом почернел.

А всем с намеками посоветуйте повнимательнее изучить школьный курс биологии! Мы там проходили генетические задачки  и с группами крови и с цветом глаз