Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Кубики Зайцева

etaka

• Гость
03:12:2008, 17:37 »
Я вот приобрела своему сыну. Очень ими прониклась. Егору сейчас год, но свое имя он уже отличает, и гда мама написано знает.
Кто еще занимается с детьми с кубиками Зайцева. Поделитесь опытом
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 16:55 от Виола »

etaka

• Гость
    13:12:2008, 21:53 »
    Неужели никто больше не пользуется? Жаалко.

Оффлайн Ulitka

13:12:2008, 22:56 »
      А где вы их купили, я не встречала в продаже?

Оффлайн Араминта

• Дети:
          Егор (11.10.2005)
        14:12:2008, 08:26 »
        Так вы раскажите и покажите нам их.........

Оффлайн Мечта

14:12:2008, 09:45 »
          где покупали?

etaka

• Гость
            22:12:2008, 23:32 »
             мне из Москвы привезли. Видела в Минске в "Маленьком умнике". Напишу про них обязательно, только чуть позже, приболела(

etaka

• Гость
              25:12:2008, 00:35 »
              www.metodikinz.ru - это прям авторский сайт

А я их люблю вот за что... Сама очень люблю читать, поэтому мне очень важно, чтоб и сын мой читал, по-моему это много дает. Поэтому вопрос как научить для меня стоял еще до рождения, я не то, чтобы фанатка, просто вот такой у меня был заскок. В том, что в любом деле д.б. система я уверена, что существует не единственно верная система, я тож уверена, просто нужно подобрать то, к чему душа лежит, ведь любое дело нужно делать с удовольствием.
               В общем изучив этот вопрос (как научить ребенка читать), я решилась на эти кубики, и не жалею. Конечно мой ребенок сейчас не читает, но кубики ему интересны как сами по себе, так и потому, что они с буквами...

продолжение следует

Оффлайн Welina

31:12:2008, 18:36 »

отредактировано согласно правилам
                  « Последнее редактирование: 04:01:2009, 12:59 от Виола »

mmamik

• Гость
                  10:01:2009, 13:59 »
                  Здрасте, 10 лет назад впервые увидела кубики, и услышала о них как о классном способе легко и быстро научиться читать.Родила дочушку и решила сделать их сама(те тоже были самодельные), в нете нашла все что надо для них, во время второй беременности времени было много и от скуки "слепила".Дочка во время работы была настолько ими увлечена, что даже в 2.5 выучила весь алфавит, затем пробовала читать по таблице, отдала ее в группу где детей должны были обучать по методике Зайцева, но там все переиграли и осталась я одна с этими кубиками.Дочушка очень не терпеливая и хотела сразу же начать читать, не умея соединять, то есть произносить слог.Охота пропала у нее через неделю занятий, а насиловать ее не хотелось.Мальчик подрос и начал их грызть, згрыз он эти граниты науки и даже не поморщился, его буду учить читать по методике Царевой.Кстати и дочушка теперь уже охотнее читать стала, это быстрее, для нее, и интереснее.

Оффлайн Helen

• Дети:
                      Анна (05.11.2006)
                      Александр (15.01.2015)
                    10:01:2009, 22:06 »
                    нам в школе раннего развития впервые встретились эти кубики,а до этого я только читала о них,посмотрим,что будет дальше,но пока моя в восторге от них...

Оффлайн Мамуля-красатуля

• Дети:
                        Арсений (01.05.2003)
                        Ульяна (21.05.2015)
                      07:02:2009, 01:53 »
                      Мы в "Дарсае" занимаемся с ними. В Минске на книжной ярмарке можно посмотреть. У сынули интерес есть. Пытаемся читать по слогам. Хотим до школы хорошо научиться читать.

Loo

• Гость
                        24:02:2009, 13:31 »
                        Мой старший сын ходит в студию развивающих игр Умка уже как год, с кубиками начали заниматься с декабря прошлого года, т.е. совсем недавно.Я чесно говоря, думала ему не понравится - уже большой для кубиков (ну, мое мнение), у него другие увлечения  :y32b4:. и поначалу домашнее задания мы не хотели выполнять (это слоги Зайцева), я не настаивала.Но наверное. что-то ре зацепило - буквы стали лучше запоминаться, причем инициатива уже идет от него.Короче, сейчас пишет некоторые (любимые) буквы. на компе в ВордПаде печатает ПАПА, МАМА, САША, БАБА СВЕТА и проч. - папу нашего это впечатлил - ведь занятия всего ничего еще прошло, а тут.. прогресс такой, интерес у ре во всяком случае буквы вызвали и мотода Зайцева здесь сыграла думаю первостепенное значение!
                        моему сыну - 3 года и 11 месяцев.
                        У знакомых ре по кубикам начал заниматься раньше нашего и в четыре с половиною - уже читал - я думала фантастика, ан-нет.
                        Моя свекровь - педиатр - грит, зачем эти методики и развив. центры? сама читай ему больше вывисок на магазинах, в книгах слова и проч. - так и научится. :whistle:Ее сын таким образом БЕЗ метод Зайцева в 4,5 года - уже читал.

Оффлайн Nadja_R-L

• Дети:
                            Глеб (07.12.2007)
                          13:03:2009, 17:12 »
                          Я еще как-то не вникала в системы эти все , но у нас есть просто кубики с буквами, и азбуку читая буквы называю, и на стене висят картинки с буквами, так мы уже несколько слогов узнаем, и на клаве их тыкаем :)

Мама Оля

• Гость
                            28:05:2009, 19:51 »
                            подскажите пожалуйста где можно скачать развертки и таблицы для кубиков Зайцева чтобы сделать самой. Спасибо

Мама Оля

• Гость
                              29:05:2009, 08:49 »
                              интересно узнать сколько стоят кубики и где их можно купить