Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обсуждение товаров и услуг: Хлебопечка... Нужна ли?

Модератор: Виола

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
    Александр (11.01.2015)
04:01:2009, 19:38 »
Kitti-n, серьезно??????? Насчет кваса сухово?????
Как то не думала об этом. Попробую, если солод не найду.
Потом поделюсь впечатлениями.
А может еще кто знает где можно купить химические дрожжи. Не сухие, а именно химические????????
Есть рецептик пряника так там нужны химические дрожжи...
    Мечты сбываются...

rijik

• Гость
    04:01:2009, 19:49 »
    Супер вещь!!!!!!Просто необходима! Очень вкусный хлеб получается. Теперь думаю еще пароварку купить. Совсем, думаю, будет хорошо!!!!!!!!!!!!У кого есть? Кто пробовал из нее еду?

forester22

• Гость
      04:01:2009, 22:45 »
      А может еще кто знает где можно купить химические дрожжи. Не сухие, а именно химические????????
      Есть рецептик пряника так там нужны химические дрожжи...

Посмотрите адреса пекарен в журналах типа Оптоми в розницу. Все что не хлебозавод №ХХХ, то все мини пекарни, подойдите с заднего ходу и вам пару килограммов продадут. ну если очень надо.

Оффлайн Kitti-n

• Дети:
          Денис (27.09.1999)
          Артем (14.02.2007)
          Ксения (07.02.2008)
        05:01:2009, 00:40 »
        Gerda1 обязательно напиши результат у нас черный хлеб не входу , но всеравно интересно . Про химические дрожжи ничего не слышла.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          06:01:2009, 01:57 »
          мама Веры, заходила на тот сайт еще когда только мечтала о печке, прочитала его от корки до корки.
          Вот видимо теперь фигуру блюсти придется строже....

Ето точно...
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
              Александр (11.01.2015)
            10:01:2009, 15:35 »
            Итак пишу о своих успехах и не только. Белый хлеб получается ВСЕГДА... :cheer: :rebs15:
            И с изюмом и с шоколадной крошкой. Все рецепты из книжки, которая прилагалась к печке.
            Делала хлеб пшенично-ржаной (там 20-30% ржаной муки), получилось очень вкусно. :cheer: По цвету серенький такой.
            Делала бородинский по рецепту из книги - не получилорсь совсем, пришлось просто выкинуть :ermm: Нашла в инете рецепт попроще, тоже бородинского, и тоже не получилось, совсем не вырос, но по крайней мере можно есть. Так что бородинский я зареклась делать. Больше даже пробовать не буду, зря перевожу продукты и электроэнергию.

А вообще я очень довольна приобретением. Что-нибудь выпекаю каждый день почти...
              Мечты сбываются...

Оффлайн Kitti-n

• Дети:
                Денис (27.09.1999)
                Артем (14.02.2007)
                Ксения (07.02.2008)
              11:01:2009, 00:52 »
              Я сегодня первый раз делала на живых дрожжах , получилось намного  лучше чем на сухих теперь перейду полностью на них.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

12:01:2009, 18:43 »
                 ой, девочки, начиталась и самой захотелось... я вообще хлеб не очень люблю, в моем  городе детства  он такой  :pinch: :pinch: :pinch: охоту отбило. но когда попадается в магазе теплый хлеб,  с корочкой  :whistle: песня.
                 подскажите, у кого печка, сколько за свет выходит? там можно пироги-пирожки-штрудели печь? и какие самые необходимые функции должны быть и чаще всего используются, чтоб за "тюнинг" не переплачивать. всем заранее спасибо  :-)

Podvig

• Гость
                  12:01:2009, 18:53 »
                  Я то не хочу-хлеб у меня дома по праздникам)))) (гостям дорогим). Но купила моя родная сестра и купила по причине так как у ребенка алергия на пшеничную муку, а в покупном ржаном тоже есть пшеничная мука.  Вот и купила, с разу пятого или седьмого у нее только получилось. Но теперь они кушают только свой хлеб и она на нее нахвалиться не может. Т.е. она очень довольна этой покупкой.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

12:01:2009, 19:05 »
                     и подскажите, где покупали, где выбор побольше  :-)

Оффлайн Kitti-n

• Дети:
                        Денис (27.09.1999)
                        Артем (14.02.2007)
                        Ксения (07.02.2008)
                      13:01:2009, 13:56 »
                      Девочки я то  в Витебске у вас в Минске выбор то по богаче наверное ,но я искала по инету читала отзывы и смотрела функции выбор остановила на панасонике SD-254 заплатила за нее год назад 490.000 при этом переплатила за нее 100.000 по сравнению  с Минском.
                      У меня нету функции ржаной хлеб , но владельцы SD-255 где функция эта есть говорят что готовить можно и в моей , но у нас черный не едят еще в моей нет диспенсера он автоматически выбрасывает в тесто орехи, семечки или др. добавки у меня вручную.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                          Александр (11.01.2015)
                        13:01:2009, 14:09 »
                        Я покупала в электросиле на экспобеле. Это очень большой магазин. Правда перед НГ. Мы забрали предпоследнюю. Купили Мулинекс 5002 с функцией бородинский хлеб (эта функция мне показалась бесполезно - пока по крайней мере). Хлеб не получился - писала выше.
                        Покупали в магазине за 450 000. В то время как в инете стоила 480 000. Сейчас в инете она стоит 580 000 ( в связи с курсом выросшим) В магазине нынешних цен не знаю.

Podvig, хлеб из чисто ржаной муки в принципе сложно выпечь с первого раза, там практика нужна.... У меня пока не получилось не разу.
                        НЮСЯ_БРР, там можно сделать тесто для пирогов, пирожков, пиццы и т.д., а выпекать уже в духовке. Из функций наверное стоит обратить внимание на "...из ржаной муки" В моей нет такой, а рецептов для этой функции много. А остальные все стандартные
                        За свет пока не платили, после 25 января скажу сколько она скушала за месяц (пеку я счас очень много - пока наиграюсь...)
                          Мечты сбываются...

Оффлайн Kitti-n

• Дети:
                            Денис (27.09.1999)
                            Артем (14.02.2007)
                            Ксения (07.02.2008)
                          13:01:2009, 14:20 »
                          Мотает 503-550вт по паспорту

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                              Александр (11.01.2015)
                            13:01:2009, 21:06 »
                            Моя 600 по паспорту
                              Мечты сбываются...

Оффлайн Oxxana

27:01:2009, 15:53 »
                              Девочки, присоединяюсь к вашему топику, мне тоже ДМ на НГ печку подарил, панасоник 255. Супер!!! Хлеб получается всегда. и белый, и ржаной, и тесто для пельменей она обалденноео делаетт (теперь хочу тестораскаточную машинку - начиталась форума на хлебопечка.ру), пицца тоже шикарная - не хуже, чем в патио. Мука расходуется просто сумасшдшими темпами - наверное надо оптом покупать ;) А насчет кваса - я зимой сухого не нашла, концентрата квасного тоже, НО пекла хлеб на Лидском квасе, предварительно "выболтав" из него газ - очень хороший результат, рекомендую

Модератор: Виола