Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Обсуждение товаров и услуг: Хлебопечка... Нужна ли?

Модератор: Виола

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
30:12:2008, 15:19 »
Девочки, а мне на НГ подарил муж ХП.

И я этого втайне жду... Намекала раз 100  :-)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    30:12:2008, 15:23 »
    Ой я не намекала я прямо просила "Ну дед Мороз, когда уже за печкой поедем?????"
      Мечты сбываются...

Оффлайн Vita!!

30:12:2008, 15:35 »
      Ой девочки!:) Как здорово что я в эту темку зашла! Вчера муж спрашивает:"Ты письмо ДМ написала?"-"нет еще..."-так пиши давай быстрее.....:)))) Ну вот теперь по ходу я знаю что просить у дедушки!:)))
      Правда диллема...или туалетная вода(вторая), или хлебопечка...."Ну конечно хлебопечка"-скажите вы!:)) или нет?;) да шучу я, просто мнение на самом деле интересно было бы почитать;)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
          Александр (11.01.2015)
        30:12:2008, 15:39 »
        Я бы ХП выбрала, духи ж одни уже есть...., а ХП еще ни одной нет  :D
        А вторые на 8 марта попросишь
          Мечты сбываются...

Оффлайн Vita!!

30:12:2008, 15:45 »
          Gerda1, точна! :cheer: 8 Марта же не за горами... :whistle:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            30:12:2008, 16:36 »
            А сколько хлебопечка электричества кушает? Экономнее, чем духовка электроплиты?

Оффлайн Машка

Дети:
                Владислав (13.01.2002)
                София (05.05.2008)
                • Parijanka.info
              31:12:2008, 00:52 »
              У меня есть тоже ХБ. Супер!  Здесь во Франции в основном багеты продают, ну есть конечно и хлеба, но что-то я ни на каком не остановилась... Тем более они все серые, нету как типа нашего кирпичика или бородинского.  А здесь знаете какая лафа....  Продаются в бумажных упаковкая типа муки,  сразу смесь для хлеба, там и жрожжи и соль, ну все короче. Мне надо лишь засыпать пол пакета содержимого и добавить 350 мл воды. И все! Через 2,5 часа хлебушек готов.  Есть разного вида, и крестьянский, и с семечками т.д. Мой сын ранее не ел серого хлеба, но после "своего" устоять не смог. Теперь по утрам с бутербродами едим только наш хлеб!

forester22

• Гость
                31:12:2008, 01:32 »
                А какие порции выходят хватит ли скажем троим на день или два?
                Или как часто вы пекёте?

Задумываюсь о покупке но пока на съемной квартире не до этого.
                Да ещё у жены проблемы она не может месить тесто, у неё от муки такие же ощущения как от скрежета пенопласта по стеклу. Хотя готовит очень вкусно.
                Так что придется самому может поучаствовать. На предыдущей работе одно из подразделений  фирмы занималось хлебом. Так вот чисто натурального экологически чистого хлеба в магазине уже давно в природе не существует, даже диетические сорта. Ускорители разрыхлители и тд.

То что сильно не сэкономите по деньгам это однозначно, но натуральный вкусный всегда свежий хлеб....
                  « Последнее редактирование: 31:12:2008, 01:42 от forester22 »

Оффлайн gaika1978

31:12:2008, 14:19 »
                  А сколько хлебопечка электричества кушает? Экономнее, чем духовка электроплиты?

мой свекр (техник по быт.технике) сказал что она жрет очччень много
                  я ему доверяю
                    мир полон позитива
                    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                    love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                      Александр (11.01.2015)
                    03:01:2009, 16:26 »
                    Ой как заплатим за электричество так расскажу скока за месяц лопает печечка.
                    forester22, моя ХП может печь хлеб 500, 750, 1500 гр. Но выпекать хлеб весом 500 гр, например, я не увидела смысла. Выпекается он только минут на 10 меньше чем 1500 гр. Соответственно в переводе на эл-во много теряешь... Если 1500 много для вашей семьи, можно например родителям половину отдава (мы так и делаем). Есть еще в моей печке функция "быстрый хлеб", хлеб выпекается за 1ч 20 мин, но только белый, но вкусныыыыыыыый
                    Сейчас я пеку хлеб каждый день, пока наиграюсь... А потом может и меньше буду.
                    Можно делать только тесто, а выпекать уже в духовке (для пиццы я делала)
                    У меня хлеб, если честно через раз получается... Не знаю почему.
                    Может просто не стоило 1 января утром что-то пытаться сделать?????
                    Но сегодня получился...
                      Мечты сбываются...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      03:01:2009, 22:57 »
                      Gerda1, а вы заходили на тот сайт, на который я ссылочку давала (на первой странице)? Сходите - очень рекомендую, его просто почитать - уже много ответов найдешь!
                      Потом начнете понимать что к чему, подберете хорошую муку и остальные продукты... и хлебушек будет всегда получаться. А пока наблюдайте, что и как.

Электричество берет хлебопечка многовато, но зато хлеб свежий и свой!
                      Мы его много не едим, и любим свежий, поэтому пеку маленькие буханочки - 500г.
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Sashusya

• Дети:
                          Виталий (29.03.2008)
                        03:01:2009, 23:31 »
                        Мой муж уговаривает меня уже наверное с полгода купить хп, а я все отказываюсь...
                        Вот почитала темку и думаю, может я не права :S Просто и так столько всего уже накуплено и всем этим так редко пользуемся - тостер, кофеварка, соковыжималка, кофемолка, эл.мясорубка, кухонный комбайн, пользуюсь только пароваркой и маленьким бендером - купила их специально готовить ребенку. И все эти веши казались такими необходимыми, а вот хлебопечка меня как-то смущает

Strelka

• Гость
                          04:01:2009, 00:26 »
                          Девочки хлебопечь - это просто чудно и класно, запах свежеиспечённого хлеба в квартире не оставит равнодушным никого, месит тесто сама печь, вам только засыпать ингредиенты, мука вода соль дрожжи сухие сахар, вот и всё, самый простой рецепт, главное соблюдать кол-во жидкости и сухого вещества и чтобы дрожжи свежие. Можно и другие хлеба печь на молоке, с семечкками, и кексы и т.д. у свекрови ЛыЖы печка) С таймером, т.е можно спечь хлеб к завтраку, горяченький ммм))) Я тоже мечтаю, хочу купить, муж обещал из хохляндии привезть, жду)

forester22, вы правы, экономии никакой, но удовольствие это что-то))) Жене не надо месить, (повторяюсь) засыпаешь указанное в рецептуре кол-во муки и иже с ней и всё остальное делает печка сама)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                              Александр (11.01.2015)
                            04:01:2009, 14:00 »
                            мама Веры, заходила на тот сайт еще когда только мечтала о печке, прочитала его от корки до корки.
                            Вот видимо теперь фигуру блюсти придется строже....
                              Мечты сбываются...

Оффлайн Kitti-n

• Дети:
                                Денис (27.09.1999)
                                Артем (14.02.2007)
                                Ксения (07.02.2008)
                              04:01:2009, 16:06 »
                              Gerda1, солод можно заменить сухим квасом. У меня ХП почти год, пеку через день ставлю на ночь все ингридиенты,  а утром вся семья подымается под свеже испеченный хлебушек. Очень довольна, всем советую , но естественно хлеб получается немного дороже чем в магазине , но по вкусу его не сравнить, дополнительно можно делать тесто для пельмений , пиццы,булок и варить варенье и джемы.
                              Дрожжи нужны сухие быстродействующие проблем с их покупкой ни разу не было , муку беру нашу Лидскую, счас хотим купить мешок 50кг.
                              Цена конечно не маленькая , но  в Минске печки дешевле у нас в Витебске мне пришлось переплатить 100.000 по сравнению с Минском.
                              Вот моя цаца   Panasonic SD-254WTS , а  вот сайт с рецептами и советами http://hlebopechka.ru/

Модератор: Виола