Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Обсуждение товаров и услуг: Хлебопечка... Нужна ли?

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
03:12:2008, 16:19 »
Что-то у меня бредовая идея появилась - иметь дома хлебопечку и выпекать вкусный и свежый хлебушек  :-) А с другой стороны кажется, что это просто блажь... Не могу разобраться нужна ли она в хозяйстве  :D Дайте совет  :whistle:

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    08:12:2008, 08:30 »
    Ой я тоже хочу, но цена меня останавливает пока. Муж иногда говорит чтоб я сама хлеб пекла, вкуснее же.
    Наверное я бы купила, но "жабка" пока поддушивает.
    Мне кажется что это не бредовая идея, ведь ты будешь и хлеб и батон сама печь. И кексы в ней можно.
    Там же даже не надо тесто месить все засыпаешь в хлебопечку и ждешь. Почти никаких затрат времени
      Мечты сбываются...

Оффлайн gaika1978

08:12:2008, 11:35 »
      я решила после ремонта дома куплю,когда будет новая просторная кухня!
        мир полон позитива
        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн третий

• Дети:
          Анастасия (04.02.2006)
          Маргарита (26.05.2008)
        08:12:2008, 11:51 »
        Я кушала хлеб из хлебопечки - вкуснотища!!! Конечно не сравнить с магазинным... А пасхальные булки - идут на ура (сдерживает только беспокойство о талии  :huh:) Только по-моему для приготовления в хлебопечке нужны какие-то особенные дрожжи, мой свекр для своей матери (у нее хлебопечка) постоянно какие-то специальные покупает и они дороже обычных. Может не во всех хлебопечках специальные дрожжи нужны, лучше уточнить. Но вкус незабываемый у такого хлеба!!!

Оффлайн Oxxana

09:12:2008, 19:34 »
           -
            « Последнее редактирование: 26:12:2008, 18:46 от Oxxana »

Оффлайн Olayla

Дети:
              Владислав (17.02.2007)
            09:12:2008, 20:08 »
            Девочки, а сколько это удовольствие стоит?

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                Александр (11.01.2015)
              09:12:2008, 20:37 »
              Это удовольствие стоит от 106 до 180 у.е., в инете. (за последний год подешевело где-то на 50-80 у.е.)
              В магазинах будет чуть дороже.
              Я уже активно присматриваюсь. Пока смотрю на мулинекс, но никак не решусь...
                Мечты сбываются...

Оффлайн Татьяна Витебск

09:12:2008, 20:52 »
                Я тоже думаю  купить хлебопечку, меня как то знакомые угостили - ВКУСНО)))
                Про дрожжи они ни чего не говорили (вроде можно и без них), а вот муку они покупают только в РФ( но это уже личные заморочки).

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                  Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн lala

• Дети:
                    Алексей (01.04.2008)
                  09:12:2008, 21:29 »
                  Вот девочки, в который раз убеждаюсь, какая нужная штука - форум, про хлебопечку даж и не слышала ни разу раньше :-).
                  Я думаю, хлеб и батон испеченный в такой агрегате намного полезнее для здоровья, чем купленный. В нем точно не будет всяких консервантов и прочей гадости.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    09:12:2008, 22:05 »
                    У меня есть.
                    Дрожжи нужны сухие. Хотя некоторые пользуются и сырыми.
                    Вкус хлеба от рецепта зависит, а еще от такого большого количества факторов.... я и не подозревала, пока не занялась.
                    Мне нравиться тем что я могу без особых усилий тесто дрожжевое сделать, руками мне то лень, то не получается, то времени нет. А так тесто приготовилось, а только пироги-булки леплю и потом пеку.
                    А еще я люблю свежую выпечку  :rebs32:
                    http://www.hlebopechka.ru/ это сайт с характеристиками разных хлебопечек, рецептами и обменом опыта
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Olayla

Дети:
                        Владислав (17.02.2007)
                      09:12:2008, 23:03 »
                      Угу-угу. Надо пробивать тему :) Настраивать мужа на покупку :) Вроде, и недорого.

greennl

• Гость
                        28:12:2008, 19:12 »
                        Уменя есть ХП вещь замечательная: хлеб, выпечка, любое тесто.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                            Александр (11.01.2015)
                          29:12:2008, 14:47 »
                          Девочки, а мне на НГ подарил муж ХП. Вчера опробавала. Пекла кекс, но дрожжевой. Вкусно. Вообще никаких проблем все закинула, нажала кнопочку и забыла.
                          Сегодня попробую тесто для пиццы сделать
                            Мечты сбываются...

Оффлайн Юлик

29:12:2008, 19:00 »
                            Ой, девочки, у кого есть хлебопечка, расскажите поподробнее, как она работает, можно ли в ней черный хлеб сделать и похож ли он вообще на хлеб. Очень хл-чка заинтересовала. Да, и есть ли к ней книжка с рецептами? Сколько места занимает?
                              А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                                Александр (11.01.2015)
                              30:12:2008, 11:18 »
                              Работает она шикарно: все засыпал и забыл часа на 3-4. Черный хлеб можно делать, для этого нужна ржаная мука, ее в магазинах можно без проблем купить. Книжка с рецептами есть. Места занимает как половина микроволновки приблизительно.
                              Я вчера попробовала сделать черный хлеб, у меня не получилось, но я знаю почему.
                              Рецепт был для белой муки, а мне хотелось черного, ну я и насыпала ржаной. Тесто получилось не таким как надо, видимо для ржаной муки нужно меньше воды. Корочка обалденно вкусная получилась, а вот внутри не пропеклось тесто.

А еще в моей печке можно делать бородинский хлеб, но для этого надо найти солод...
                                Мечты сбываются...