Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Хочу взять ребенка в приемную семью

Модератор: MamaSony

Оффлайн Хулиганка

05:01:2009, 01:02 »
 forester22, А вот представте ситуацию - мой кровный, мною рождённый, желанный, любимый сын, родившийся у родителей с высшими образованиями в благополучной обеспеченной семье с прекрасной наследственностью со всех сторон, в которого я тоже вкладываю всю свою душу - и выдаст мне какие-нибудь плохие наклонности, которые были у его прапрадедушки или дяди по бабушкиной линии, о которых я и слышом не слыхивала? Что его тогда - не любить, отказаться от него публично и предать анафеме? Очень просто всё списывать на гены, наследственность. Я считаю, что большее в становлении человека определяет среда, в которой он живёт и воспитание.
А вот ответьте чемтно - вот посмотрите Вы на биомаму, увиделе, что это опустившаяся алкоголичка, которая рожает одного за другим и сдаёт в дет. дом, и что дальше? Зачем Вам это? Чтобы выискивать в ребёнке что-то плохое и выискав, сказать - А, так я и знал! Не могу понять - зачем? Ну, выяснили вы, про характер - не факт, что он у ребёнка будут такой же, ещё про что-то и дальше... Что Вы дальше будете делать с этими секретными материалами?

forester22

• Гость
    05:01:2009, 02:25 »
    Усыновление слишком серьезный шаг чтобы идти на поводу только эмоций - типа хочу спасти мир в лице одного и все тут. Я пока был молод горяч и мечтателен тоже думал будут двое своих третьего усыновлю в реальности не все так просто но сейчас не об этом.

И не собираюсь уговаривать отговаривать или спорить. Я лишь указал на то что достаточно близко соприкасаясь с темой детей-сирот и усыновления как такового (есть/была в Жодино семья Сагайдаровых знаменитая на всю Беларусь с весьма неоднозначными результатами воспитания/выращивания, есть Вика Мороз (в Жодино) тоже все по разному, не так однозначно хорошо) что есть такие нюансы которые регулярно проявляют свое присутствие и их надо просто учесть.

Мама в степени

• Гость
      05:01:2009, 09:24 »
      есть/была в Жодино семья Сагайдаровых знаменитая на всю Беларусь с весьма неоднозначными результатами воспитания/выращивания

Не представляю, какие еще результаты могли быть у Сагайдаровой? Насколько я знаю (а я именно знаю), кроме возможной любви к детям ,Марина Ахатовна все их детство или тратила день на поездку в Минск на подаренном микроавтобусе с нанятым водителем для собирания по всем возможным местам, фондам и прочим материальнх благ, или показывала детей везде, где можно было что-то получить. Они за границей проводили столько времени, сколько никакие другие дети в республике. Так что наследственность здесь и вовсе ни при чем.
       А с Викой и вовсе все ясно. Сначала ребенок семь,кажется,раз ездил в Италию, привык, получил поддержку в желании остаться. А потом ребенка же за это и наказали. Итальянцам мозгами думать надо было,а причем здесь наследственность?
       А то, что вы не хотите больше ребенка взять - так просто не хотите,и все. А не смущает вас что-то там. Своих наверно достаточно,или ущемить их боитесь.

forester22

• Гость
        05:01:2009, 10:23 »
        Не представляю, какие еще результаты могли быть у Сагайдаровой? Насколько я знаю (а я именно знаю), кроме возможной любви к детям ,Марина Ахатовна все их детство или тратила день на поездку в Минск на подаренном микроавтобусе с нанятым водителем для собирания по всем возможным местам, фондам и прочим материальнх благ, или показывала детей везде, где можно было что-то получить. Они за границей проводили столько времени, сколько никакие другие дети в республике. Так что наследственность здесь и вовсе ни при чем.

а причем здесь наследственность?

В том то и дело что при отсутствии воспитания по разным причинам (ездила по всем возможным местам), наследственность и вылазит или что нибудь ещё, зачем было брать столько детей если нет сил воспитать и прокормить, в надежде на батьку?

Что Вы на меня накинулись, я кого-то отговариваю усыновлять? Ради бога, просто взвешивайте свои возможности и все.

Не говоря человеку в эйфории об усыновлении о возможных нюансах, а только подбадривая, можно загнать его в ловушку в которой никто не виноват но всем почему-то плохо.
          « Последнее редактирование: 05:01:2009, 11:14 от forester22 »

Оффлайн Karoline

Дети:
            Яромир
            Архелия
            Иоанн
          05:01:2009, 11:20 »
          Форестеру, вы очень ошибаетесь насчет усыновленных детей. Вообще каждый ребенок имеет право на семью, если очень чильно рассматривать поведенческие моменты то нужно иметь ввиду что все складывается генетика+внешние факторы. В какой степени что влияет это пока неизвестно, что то где то больше где то меньше. Если так смотреть как вы то чтобы получить нормального здорового ребенка без отягощенного переходного возраста женщина должны готовится с детства стать матерью. На личном опыте, за последние 5 лет своей работы абсолютно здоровых матерей видела штук 5 не больше, и то это были молодые девочки, у которых болезни не успели проявится. Остальные роженицы все имели какую но патологию. Что касается детей и как они будут себя вести в 15 лет. Это вообще бред полный. У меня двое детей. я счастлива что они у меня есть, что будет через 15 лет я не знаю, вот наступит момент и будем видить, не уверена что наши "хорошие" гены уберегут моих крошек от плохих кампаний. Скоро ну не то чтобы совсем скоро у у меня будет приемный сын, я просто уверена что после суда мы выбросим свидетельство об усыновлении и все забудут каким образом он у нас появился. Я вообще решила имитировать тотально, в курсе только муж и родители. Для остальных будем имитировать сурюмаму потому что такое обывательское мнение об брошенных детях в Белоруссии у каждого второго.По крайней мере когда я озвучила тему усыновления было всего пару человек адекватных, понимающих что ребенок есть ребенок.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
              Татьяна
            05:01:2009, 11:34 »
            Скоро ну не то чтобы совсем скоро у у меня будет приемный сын, я просто уверена что после суда мы выбросим свидетельство об усыновлении и все забудут каким образом он у нас появился. Я вообще решила имитировать тотально, в курсе только муж и родители. Для остальных будем имитировать сурюмаму потому что такое обывательское мнение об брошенных детях в Белоруссии у каждого второго.По крайней мере когда я озвучила тему усыновления было всего пару человек адекватных, понимающих что ребенок есть ребенок.

прошу прощения, но если я правильно вас поняла, то вы периодически выезжаете за пределы РБ, почему не уехать якобы беременной, а вернуться уже с ребенком, кто будет подсчитывать 6 или10 месячного вы родили, или просто на это время всем сказать, что да, я  в РФ или где-то там еще, просто не встречаться и вся проблема решена, нет даже сурмамы, есть ваш родненький, а подробности о родах можно и воспроизвести, учитывая  прежний опыт. Нет гарантии, что и к сюрмаме будут относится адекватно..., а вообще, удачи вам, пусть все получится так, как хочется и даже лучше, легче и проще.
            Всех с наступившим Новым Годом!!!

Оффлайн Jastine

Дети:
                Роман
              05:01:2009, 16:00 »
              попала на этот сайт с целью узнать, как можно помогать брошенным детям... и я была приятно удивлена, что нашла СЕГОДНЯ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ ЛЮДЕЙ!!!Людей с большой буквы!!! тех, кто еще не потерял чувства любви, сострадания к ближнему,  кто готов протянуть руку помощи другим... Вы все молодцы!!! смотришь вокруг, а у состоятельных людей один ребенок, ему и игрушки, и кошки, и собачки,.. а усыновить....да что там!!! даже просто отдать бы свою премию в дом малютки...не победнеют, а вот лучше своего в МакДональдс сводят... А эти детки...какая там наследственность? а какие они могут вырасти без любви,ааа? а еще много слышала о том,  как поварихи из дет.домов фарш приносят, подкладывая детям хлеб вместо мяса... ну как им жить и кто из них может вырасти? Дети не виноваты в грехах своих родителей, хоть и расплачиваться приходится им... И болезни, и косые взгляды... Но генетика - наука сложная, поэтому я считаю, что не стоит смотреть на биородителей... и в хороших семьях, где из поколения в поколение рождались послушные, умные дети, может появиться ребенок, который в последствии "пойдет по наклонной". а жизнь, вообще, -  штука сложная и несправедливая. вполне может быть, что как раз приемный ребенок человеком вырастет,  а родной "свинью подложит". никому не желаю ничего подобного!!! поэтому если вы готовы, то обязательно сделайте на одного (2,3...) человек(а) счастливее!!! а я век жить буду, но никогда не пойму, как можно ребенка в роддоме оставить...

Оффлайн Karoline

Дети:
                  Яромир
                  Архелия
                  Иоанн
                06:01:2009, 23:23 »
                Да я и сама задумывалась над тем что может усыновить в РФ, и детей там много, и сайты есть с инфо о детях, но нужно иметь квартиру, гражданство, короче говоря жить там, а мы все таки планируем жить в Минске. Хотя скоро уедем "на заработки" туда но не насовсем, может действительно так и сделать, тем более что муж гражданин РФ.

Оффлайн Karoline

Дети:
                    Яромир
                    Архелия
                    Иоанн
                  07:01:2009, 00:20 »
                  И еще девочки, расскажите насколько "легко" или "трудно" вам лично было усыновить здесь. Столкнувшись с нашей опекой, не не очень понравилось их отношение, как будто я им чего то должна, с другой стороны центр усыновления был очень даже доброжелательный. То что меня интересует как быстро выдали разрешение на усыновление. И самое главное подбор ребенка. Это опека которая подбирает малыша кандидатам, или предлагают посмотреть анкеты, по крайней мере мне так сказали в центре усыновления. И еще как вот с судом. Я очень боюсь что судья может "прикопаться" что куда тебе еще один и тп. Хотя тоже ведь человек должен понять что на усыновление приходят люди ккоторые твердо решили для себя. В общем вот эти вопросы меня беспокоят больше всего. Почему то вообще не думаю про "гены или адаптацию. Как можно не полюбить маленького беззащитного малыша

Янковская Ольга

• Гость
                    09:01:2009, 11:29 »
                    Дорогая, Каролина, отвечаю, с большими извинениями за опоздание и претензией на снисхождение и прощение с Вашей стороны, так как была в семейном отпуске,на ваш вопрос.                                           
                    По закону РБ об усыновлении - Лица, имеющие право быть усыновителями:усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, а также несовершеннолетние лица, приобретшие в соответствии с законодательством Республики Беларусь полную дееспособность, за исключением:лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;лиц, лишенных судом родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;лиц, отстраненных от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей;бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный на территории Республики Беларусь;лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям;лиц, имеющих на момент усыновления судимость за умышленное преступление;иц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права и обязанности.Перечень заболеваний, при наличии которых лица не могут усыновить ребенка, устанавливается Министерством здравоохранения Республики Беларусь.Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.При наличии нескольких лиц, желающих усыновить одного и того же ребенка, преимущественное право предоставляется родственникам ребенка при условии обязательного соблюдения требований настоящей статьи и интересов усыновляемого ребенка.                                                                                                     
                    Статья 126. Разница в возрасте между усыновителем и
                    усыновляемым ребенком.Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной частью первой настоящей статьи, не требуется.   
                    Вообще, это очень серьёзный вопрос и к нему подходить нужно ответственно. Лучше всего Вам получить обширную консультацию в нашем Республиканском центре усыновления. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально. По своему опыту скажу, что все диферамбы этому делу порой завышены и не имеют той основы, что им приписывают. Это огромный труд и боль, и радость, даже где-то более проблемная, чем со своими собственными детишками. Но, дерзайте, ибо стучащему - отворят, удачи!!! Если есть вопросы, можете спрашивать, буду стараться отвечать:)...вовремя.                                                             

Оффлайн Karoline

Дети:
                        Яромир
                        Архелия
                        Иоанн
                      10:01:2009, 23:27 »
                      Спасибо за ответ.

Оффлайн Karoline

Дети:
                          Яромир
                          Архелия
                          Иоанн
                        11:01:2009, 15:41 »
                        Девочки и еще такой вопрос: моя ненаглядная опека сказала что они мне могут предложить ребенка только из ДД, который находится в нашем районе. Вообще девочки вот эти 2 дома ребенка в Минске к опекам каких районов они относятся, просто у меня есть возможность оформить опеку вне в нашем районе а в октябрьском, где у сестры 3 комнатная сдается. И вообще насколько опека в октябрьском районе адекватная?

Оффлайн Хулиганка

12:01:2009, 00:12 »
                          главное подбор ребенка. Это опека которая подбирает малыша кандидатам, или предлагают посмотреть анкеты, по крайней мере мне так сказали в центре усыновления. И еще как вот с судом. Я очень боюсь что судья может "прикопаться" что куда тебе еще один и тп. Хотя тоже ведь человек должен понять что на усыновление приходят люди ккоторые твердо решили для себя. В общем вот эти вопросы меня беспокоят больше всего. Почему то вообще не думаю про "гены или адаптацию. Как можно не полюбить маленького беззащитного малыша

В ценьре усыновления нам показывали анкеты всех детей того возраста, которого мы хотели, а также и старше:) Хотя анкеты -это совсем не то, что есть в реальности. Диагнозы там у всех по медицине есть. Я была поражена другим - тем огромным количеством деток, которые оказались никому не нужны... перед глазамидолго эти казённые фотографии стояли
                           С судом у нас никаких проблем не возникло, вопросов, подобных "зачем вам ещё один, у вас же уже есть" никто не задавал, правда, судья спросила моего мужа*"Расскажите, как было принято Вами такое решение и уверены ли Вы в нём:", и муж мой говорил, а мне досталась роль немого свидетеля:) Отношение у всех, кто слушает дело было очень доброжелательное. Хотя, это уже конечно от личности самго судьи будет зависить.
                          А адаптация - я вот недооценивала этот момент до появления ребёнка дома. Казалось, что своей огромной любовью я всё смогу. . У нас шла долго и трудно. Трудно и для ребёнка и для нас всех тоже.

Оффлайн Karoline

Дети:
                              Яромир
                              Архелия
                              Иоанн
                            12:01:2009, 00:30 »
                            Хулиганка а сколько лет было вашему ребенку когда он попал в семью, и я так поняла что у вас уже был кровный.кровные дети до усыновления, и кого вы усыновили мальчика или девочку. Мне кажется, хотя я почти полный аутсайдер в вовпросах усыновления что чем старше ребенок тем выраженнее может быть адаптация. Когда у моего брата родилась дочка у них была сложная ситуация в семье, жена сильно заболела после родов и поскольку я все равно с сыном дома сидела он свою дочку практически отдал мне, вы знаете она жила у меня практически пол года, конечно тяжеловато было, но я ее полюбила как родную, прошло уже столько лет а она так радуется когда мы в гости приходим и Яромир для нее самый лучший друг и брат, я даже хотела ее оставить себе. А этим летом у моей двоюродной сестры случилось несчастье и опять же поскольку наш дом похож на маленький детсад она начала подкидывать мне своего сына почти 4 лет, моего крестника так вот с ним я не смогла и часа находится. Он меня так утомил, ну вот не мое, чужой, в нем видела все черты ее бывшего мужа и он меня раздражал жудко, короче в конце концов пришлось свести все эти "присмотри за крестником" к нулю, просто невыносимо. И детям было моим тяжело, они как это сказать наши, они воспитаны так как принято в нашей семье, а тут совсем чужой человек. Поэтому когда думаю оприемном ребенке то наверное для меня приемлем бэбик, чем младше тем лучше.

Оффлайн lercheka

• Дети:
                                Валерия (20.09.2006)
                              13:01:2009, 16:50 »
                              не знаю девочки.До прочтения этой темы я тоже очень хотела взять приёмного ребёночка,но теперь послушав вас мне стало страшновато.Многие так меня напугали этим словом "ГЕНЕТИЧЕСКАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСЬ".Ну и что дальше????Каждый ребеночек хоть свой хоть чужой может родиться не совсем здоровеньким.Разве в этом смысл усыновления?Смысл в том ,что каждый ребеночек хочет чтобы его любили,чтобы у него была МАМА И ПАПА.Девочки если вы чувствуете что вашей любви хватит,берите деток и делайте их счастливыми

Модератор: MamaSony