Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Хочу взять ребенка в приемную семью

Модератор: MamaSony

Оффлайн Хулиганка

19:12:2008, 20:15 »
 peona, к моей дочке чувства у меня как к дочке... даже не знаю, как можно ответить на этот вопрос - все те чувства, которые я испытываю к своему старшему ребёнку, я испытываю и к младшему...люблю её, вот и всё. Проблем, моральных или психологических, в связи с тем, что этого ренбёнка выносила и родила не я, у меня нет. Этот ребёнок такой же мой, и он родился у меня тогда, когда я его впервые увидела...беременность была немного другой и срок её был много больше:)). Сын так объяснял своим друзьям появление у него сразу не совсем маленькой сестрички -Она жила в таком доме, где живут дети без мам, а потом стала жить с нами, ну, как-будто мама её родила.  Отношение людей в целом благоприяное, хотя было пару моментов .. не совсем приятных, только всё это мелочи
peona, смотрите ЛС

Оффлайн Karoline

Дети:
      Яромир
      Архелия
      Иоанн
    20:12:2008, 00:39 »
    Про то что в карточке ребенку напишут все что только можно и невозможно - неудивительно, наши врачи этим грешат, иногда впечатление что у нас конкурс кто больше и сложнее диагнозов напишет пациентам, но это издержки нашей совковой системы:(
    У моей подруги девочка на приемной семье, ей было 2 годика когда она ее забрала. Тоже была куча диагнозов, которые испугали бы человека удаленного от медицины на 100 процентов. Но она все же взяла ее, и потихоньку все ее болячки ушли. Зато появились сложные поведенческие реакции, то ор был пол года, когда забирала она вообще не разговаривала а через несколько месяцев дома начала орать на пустом месте, просто стоит и голосит, разговаривает до сих пор очень громко. Тревожный сон с криками. Плюс у нее отсутствует чувство привязанности, она одинаково легко идет ко всем людям, психолог говорит это потому что ребенок с рождения в доме ребенка. эмоциональные реакции ребенка стали адекватными только через год нахождения дома. Поэтому мне кажется чем раньше ребенок окажется в семье тем лучше, и адаптация легче происходит. Сама хочу совсем малютку но посмотрим как получится.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
        Татьяна
      22:12:2008, 16:25 »
      Здравствуйте. У меня своих 2 детей, младшей скоро 2 годика. Я всегда хотела усыновить ребенка. Сегодня увидела объявление о детях которые ждут родителей и задумалась. У меня нестандартная ситуация. Мне 33 года,  мать-одиночка, мой официальный доход в Белоруссии 500 долларов от сдачи квартиры в аренду, пока не работаю потому что сижу с детьми. НО! У нас хорошая квартира, есть доход в РФ, плюс моя семья очень поддерживает меня и помогает и главное я очеееень хочу усыновить ребенка. Теперь собственно вопрос есть ли у меня шансы. Дадут ли мне ребенка. Я уже и так и сяк думала занятся этим ближе к лету, когда дочке будет два с половиной чтобы ее тоже в садик отправить. Или выйдти на работу, чтобы потом отпуск по уходу брать. В общем каковы мои шансы? Ребенка хочу маленького, по крайней мере чтобы младше моих был, а пол не имеет значения, у меня уже есть и мальчик и девочка. Или у меня не получится?

Каролина, как у вас дела с усыновлением движутся?  Может быть напишете список документов, которые вас необходимо представить и места их получения. Спасибо вам заранее

Оффлайн Karoline

Дети:
          Яромир
          Архелия
          Иоанн
        22:12:2008, 21:52 »
        Здравствуйте Кошкина:) дела идут медленно... :( Мне даже грустно говорить об этом.........со всех сторон слышу только кризис, дети маленькие, найди работу........и ведь сама все понимаю прекрасно. Сын ходит в очень хороший частный садик в пригороде Минска, сейчас стал вопрос дочу отправлять в сад и выяснилось что будет дороговато, но конечно же не невозможно. А мне очень хочется чтобы она ходила именно туда. В выходные пошли на бигз, у нас коляска для двойняшек, короче с нашей коляской еле где протиснулись, муж всю дорогу шел и шипел а куда ты лялечку 3 привяжешь....работу нашла неплохую, но такая смешная зарплата и разъезды по городам и весям...........короче сейчас наверное "черная" полоса. Положительный момент - появилась возможность заработать хорошие деньги в России, у мужа тоже там контракт с февраля, сам предложил поехать и "заработать на третьего" я чуть не упала, такой он у нас продуманный, а то мы как на родину переехали весь наш капитал истратили на квартиру и еще больше на ремонт, да и поначалу жили на широкую ногу, все казалось таким дешевым.........В общем пока решили сделать медицинскую справку она по моему годна год. А еще мой любимый будет регистрировать фирму сдесь и "устроит" меня на работу, так чтобы у меня официальная работа была. Что касается документов то это: заявление о том что вы хотите быть усыновителем, опека сама запросит справку об отсутствии судимости, затем медицинскую справку, справку о доходах, и доки на жилье. После того как все это будет направят к психологам, как мне показалось в каждом конкретном случае могут запросить странные бумаги. Моя опека сказала что мне лучше будет получить справку от педиатра что мои дети здоровы и характеристику из ДДУ, что у уже имеющихся детей нет проблем...

Оффлайн Кошкина

• Дети:
            Татьяна
          23:12:2008, 09:33 »
          Karoline, не унывайте, все таки они движутся и семья медленно, но становится  на вашу сторону, а шепение мужа - нормальное состояние, тем более в магазине. Кризис пройдет, а у вас уже будут и  место работы, и справка о доходах. Удачи вам. У вас все получится и будет Новый год, который вы встретите уже  впятером. И не по теме, а что за садик ?

Ириска-5

• Гость
            23:12:2008, 12:08 »
            .Хочу поделиться ,как было у наших хороших знакомых.у них у самих 3 деток,они усыновили ещё 5.Они брали только больших детей с 7до 12 лет,аргумент у них был по этому поводу."-Мы берём больших детей т.к. они уже никому ненужны.Все хотят маленьких."Так у них всё хорошо.Они уже всесте 4 года! Удачи и вам!!!

Оффлайн Karoline

Дети:
                Яромир
                Архелия
                Иоанн
              23:12:2008, 22:25 »
              Спасибо девочкм за поддержку:) На самом деле очень помогает. Иногда сижу и думаю ну почему вот это не так, или а вот если бы...но наверное надо пройдти через трудности, чтобы насамом деле все было хорошо. Я уже потихоньку планирую как все будет при таком раскладе и при таком. За родителей не беспокоюсь, они все равно меня любят и поймут меня и ребенка примут, куда им деваться:) про мужа.....он хороший человек и не станет портить мне жизнь, я тут последнее время "обнаглела"- все гоняю его, напрягаю....сейчас буду снова хорошей доброй женой и он сделает все чтобы только дома были тишина и спокойствие. А насчет количества детей я исхожу из принципа смогу ли я сама с ними справится и что я могу им дать, кроме материнской любви и ласки, так трое детей это тот максимум который у меня будет. И еще хочу малыша, для меня нет ничего романтичней и приятней чем заботы о бэбике. Мне мама говорит что я сумашедшая, она все хотела чтобы дети быстрее росли, быстрее все сами делали а я наоборот, люблю ходить с коляской, все эти ночные кормления просто кайф для меня. Ходим в магазин для малышей так жаль что в отделе для грудничков мне уже поздно........Ой девочки, в общем сплошные мечты и планы:)

Оффлайн Karoline

Дети:
                  Яромир
                  Архелия
                  Иоанн
                23:12:2008, 22:30 »
                Для Кошкиной, садик Апельсин, ходим туда с лета. Довольны, хотя по началу было много неприятных моментов, то их неустраивало что у ребенка брючки на бретельках, типа сложно снимать чтобы на горшок сходить, то пакетиков у них не было чтобы его творения передать а сейчас уже привыкли. Но дочку ни в какую брать не захотели, вопитатели сказали что тяжело придется с малышкой, предложили подождать до июня, там будет набор в новую группу.

НастойчиваЯ

• Гость
                  30:12:2008, 02:21 »
                  Вам, Karoline, я бы посоветовала (в том случае, если Вы действительно боитесь появления так называемых Вами БИО-родственников) внимательно и САМОСТОЯТЕЛЬНО (ведь здесь было написано, что Вам дадут ВСЕ данные о семье ребеночка органы опеки) изучить НАСТОЯЩУЮ семью выбранного Вами ребеночка. Под самостоятельным изучением я подразумеваю не запросы в госорганы, а общение со знакомыми этой семьи, дабы избежать в будущем проблем.
                  Т.к. лично знакома с ситуацией, когда по наговору и клевете знакомых и соседей (ну не сходилась мама ребеночка с людьми с которыми жила, хотя на работе – отличнейший человек, уважаемый специалист и т.д. ) изъяли (обманным путем) 2х месячного ребеночка (мать милиционер вывел в другую комнату якобы поговорить, а скорая его тихонечко вынесла на улицу). Потом неделю! Не допускали органы опеки кормить грудью (в рез-те чего молоко перегорело!). Потом наконец-то допустили, но только на пару часов (спасибо врачам дет.инф.б-цы которые сказали, что если опекой разрешено посещение ребеночка, то они могут разрешить находиться при нем постоянно – зависит от персонала).
                  Потом был месяц кошмаров – зная, что у тебя все равно ребенка забирают, мать боялась от него отойти даже на минуту, однако, если бы она не воспользовалась советом бабушки, а слушала только опеку, которая утверждала: «Что Вы уже ничего не сделаете, ребенка заберут и отдадут на усыновление», то ребенка она бы действительно больше наверное и не увидела, т.к. опека готовила док-ты в суд! Это не выждав положенные пол-года.
                  Однако бабушка дала пару советов, которые мать воплотила в жизнь и причем очень успешно!
                  А именно, она написала 3 одинаковых письма (на почти более чем 50стр.) содержащих свою автобиографию (5 специальностей – курсы, юрист – почти кр.диплом, великолепные хар-ки с работы, акт обследования жилого помещения – почему-то мать только тогда вспомнила о своем юридическом образовании - и т.д. и т.п.) и … разослала из для начала в Городскую Прокуратуру, Администрацию N***-го р-на г.Минска и в Комитет по образованию г.Минска).
                  А через день (опять же по совету бабушки) мать решила придти лично в Комитет по образованию.
                  Так вот, в этот же день было принято решение о возвращении ребенка в БИО-семью!!!
                  А через 2 дня мать его уже забрала домой!
                  Из Комитета по образованию пришло письмо, в котором сообщалось, что ребенок был изъят незаконно, приняты меры по возвращении его в семью и виновные должностные лица будут наказаны.

А теперь рассмотрим эту ситуацию немного по-другому.
                  Например, эта мать-сирота! И нет у нее советчика бабушки, а если и не сирота, то бабушка умерла, например, или просто также растерялась как и мать, ЧТО ТОГДА?

А тогда, я представляю развитие событий иначе: ребенка отобрали, суд 99% будет на стороне опеки (которой, кстати, мать дала подобное письмо как и 3 вышеописанных (на 5й день отобрания ребенка) – но оно впечатления на районную опеку не произвело почему-то), мать лишена род.прав (как опека и прочила) и… ребенок УСЫНОВЛЕН.

Дальше… Мать, немного придя в себя все равно пошла бы к адвокату, ей бы дали советы, колесо закрутилось бы (главное в том как скоро она смогла бы например найти хорошую работу чтобы отдавать деньги государству на своего же ребенка, кушать хоть что-то и найти адвоката – как оказалось по таким вопросам у нас их мягко говоря не густо)!

И как Вы думаете, чем бы это все закончилось?

(осталось только заметить, что вышеописанная мать – это я)

P.S. Интересно, как скоро модераторы удалят данное сообщение и будут ли вычислять меня по IP, чтобы причинить новые неприятности)

PP.S. Поэтому не нужно, Karoline, так отзываться обо всех поголовно "БИО, которые проснулись" - как говорится "всяк бывае на войне... (дальше по этическим соображениям продолжать не буду" :)

Спасибо за внимание,
                  с уважением,
                  НастойчиваЯ

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                      Татьяна
                    30:12:2008, 09:43 »

И как Вы думаете, чем бы это все закончилось?

(осталось только заметить, что вышеописанная мать – это я)

Простите, а чем это закончилось? я не ерничаю, я просто спрашиваю :-)

НастойчиваЯ

• Гость
                      30:12:2008, 15:10 »
                      Я же написала, ребеночка отдали через пару дней после соблюдения всех формальностей (и он со мной сейчас - "тьфу-тьфу-тьфу";).

Ну а в ответ на цитату могу сказать следующее.

Я представляю развитие событий следующим образом:
                      Если ребенка вернули, т.к. он был изъят незаконно с подтасовкой и привиранием фактов, с переворачиванием правды на обратную сторону (происходившие события можно было расценивать двояко - однако у нас презумпция невиновности, и пока не доказали, что ты верблюд, ты таковым не являешься (даже если ты на самом деле верблюд, а маскируешся под овечку)!).
                      Ребенка бы (я думаю - но в семейное право я особо не вдавалась, слава Богу не пришлось...) если бы конечно не прошло много времени (например год и более, или более но были веские причины, напр.тяжелая болезнь) вернули бы БИО-матери (мне легче говорить об этом, как о происходящем со стороны).

Оффлайн Karoline

Дети:
                          Яромир
                          Архелия
                          Иоанн
                        03:01:2009, 15:16 »
                        Настойчивая ваш рассказ это как фильм ужасов:( кошмар, я бы на вашем месте всю эту опеку засадила бы! Сколько у меня было пациенток, я смотрела на них и думала ну почему их детей не отберут от них, пьяная, беззубая, родила и неуспели пуповину перерезать пошла в предродовой закурила. И дома у этой "мамочки" сидело 5 деток. Я молчу про все те заболевания которые у нее были и коими она своих детей наградила. Мы тогда позвонили в органы опеки, которые сказали что мы врачи иуды, не понимающие что любым детям лучше быть с мамой.....в общем опека и бровью не повела. Еще были женщины с ярковыраженной послеродовой депрессией, на их счастье рядом с ними были их мужья и родители которые помогли разобраться в ситуации. А ваш рассказ......это конече=но. В нашем роддоме было такое - поступает роженица, которая собирается отказаться, ну и есть какой то знакомый главного или зав. отделением, так вот рожает она, с ней обращаются хорошо, гадостей не говорят, дают отказную написать, приговаривая что все еще наладится а ребеночка отдают на усыновление. А если поступает тоже женщина с отказом, то начинают с ней проработку, отказную в клочья рвут, типа одумаешься, придешь и заберешь...Еще раз слава богу что у вас все хорошо закончилось.

Оффлайн Хулиганка

04:01:2009, 22:41 »
                          НастойчиваЯ,
                          вот не могу одного только понять - зачем оно надо то, искать и и изучать биосемью ребёнка? Вот есть у меня и ФИО и адрес той женщины, что когда-то родила мне мою дочь... Ну и зачем она мне? Зачем мне её изучать? То, что она отказалась от своего ребёнка - это всё, и мне даже ничего изучать о ней не хочется.Пусть живёт, как знает. И мне всё равно, какая она, какие там у ней гены, какой характер и всё, что с ней связвно, мне тоже абсолютно безразлично. Потому что это - мой ребёнок.

А по поводу бысторого усыновления - никто так бысто родительских прав не лишает, полгода даются на то, чтобы даже самые пропащие родители одумались и ребёнок смог вернуться в семью. Полгода минимум ребёнок не имеет статуса на усыновление.

Оффлайн Ирчик

04:01:2009, 23:43 »
                            Очень замысловатая история. Когда решили рассказывать такие вещи,нужно подробнее изъясняться. А то очень противоречивые чувства возникают. Вообщем, не очень верится в вашу белую пушистость и зловредных соседей,находящихся в сговоре с милицией,опекой,врачами и т.д. Уж извините за резкость.

forester22

• Гость
                              05:01:2009, 00:48 »
                              НастойчиваЯ,
                              вот не могу одного только понять - зачем оно надо то, искать и и изучать биосемью ребёнка? Вот есть у меня и ФИО и адрес той женщины, что когда-то родила мне мою дочь... Ну и зачем она мне? Зачем мне её изучать? То, что она отказалась от своего ребёнка - это всё, и мне даже ничего изучать о ней не хочется.Пусть живёт, как знает. И мне всё равно, какая она, какие там у ней гены, какой характер и всё, что с ней связвно, мне тоже абсолютно безразлично. Потому что это - мой ребёнок.

У меня знакомая работает в интернате и часто беседуем на тему генетической предрасположенности детей. Так вот из её наблюдений (поскольку город наш очень маленький а она дама любознательная) в подростковом периоде резко выпячиваются все особенности характера в том числе наследственные. А учитывая что детей забирают не у нобелевских лауреатов, то все это чревато, поэтому обязательно надо попытаться найти родителей и узнать о них поподробней в конце концов бывает что вполне приличные люди просто ломаются и не могут быть семьей.

И представьте ситуацию такого всплеска в пятнадцать лет чада в которого Вы вложили буквально все. Современное общество (двор, школа, медиа и прочее) отнюдь культивируют не целомудрие и богобоязнь (как стремление творить добро). И положительные гены ещё могут держать удар, а если как говорится только и ждали?

Это все не просто  А ЕСЛИ (бабка надвое сказала и тд) а в том числе и наблюдения.
                              Я всю ветку не читал, но может здесь есть те кто усыновил много лет назад?

P.S.  Извините что не совсем позитив

Модератор: MamaSony